江苏省卫生室新建工程施工招标公告(江苏省南通市海门区悦来镇福山村村民委员会2025)
南通市海门区悦来镇福山村卫生室新建工程施工招标公告
南通市海门区悦来镇福山村卫生室新建工程
施工招标公告
(资格后审、电子招标)
受江苏省南通市海门区悦来镇福山村村民委员会的委托,南通城建工程项目管理有限公司就南通市海门区悦来镇福山村卫生室新建工程进行公开招标,欢迎符合条件的投标人投标。
一、工程概况
1、工程地点:南通市海门区悦来镇福山村
2、工程内容:南通市海门区悦来镇福山村卫生室新建工程,详见工程量清单及施工图
3、工程质量:合格(符合国家、省、市相关规范、技术标准要求)
4、计划工期:90日历天;
5、招标控制价:559631.19元
二、投标单位应当具备的资格条件:
1、具有独立法人资格;
2、取得建筑工程施工总承包叁级及以上 资质;
3、具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
4、在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果未处于不合格状态;
5、拟派项目负责人取得建筑工程专业贰级及以上建造师注册资格;
6、拟派项目负责人取得住房城乡建设主管部门核发的B类(项目负责人)安全生产考核合格证书。
7、拟派项目负责人为投标企业正式人员,不得兼职;
8、拟派项目负责人无在建工程。
9、资格审查申请书中的所有内容没有失实或者弄虚作假。
10、本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年06月12日至2025年06月23日14点30分(北京时间)
地点:新点电子交易平台-海门专区-本招标公告附件
方式:投标人自行下载。
四、投标提交截止时间、开标时间和地点
时间:2025年06月23日14点30分(北京时间)。逾时,交易系统将拒绝接受上传投标文件电子文档.
开标时间:同投标截止时间。
开标地点:南通市海门区悦来镇公共资源交易中心不见面开标室(本项目采用远程不见面开标的模式,投标人自行选择任意地点参加远程不见面开标会)。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时发布在新点电子交易平台、“中国海门”。
六、特别提醒:
1、本项目采用远程不见面交易的模式,投标人通过新点电子交易平台注册登录、提交电子投标文件,自行选择任意地点参加远程不见面开标会,具体详见招标文件。
2、招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
七、评标办法:经评审的最低投标价法 ,评审程序和评审标准具体详见招标文件。
八、联系方式
招标人:
江苏省南通市海门区悦来镇福山村村民委员会
招标代 理机构:
南通城建工程项目管理有限公司
地址:
南通市海门区悦来镇福山村
地 址:
海门区瑞江路233号苏城大厦7楼
联系人:
曹先生
联系人:
蔡先生
电话:
13951426753
电 话:
13951334663