氧化沟改造招标公告(新乡化纤股份有限公司2025)
点击查看公告内容:
新乡化纤北区氧化沟改造项目招标公告.docx
新乡化纤股份有限公司北区氧化沟改造项目招标公告2025年6月6日1.项目概况1.1、项目名称:新乡化纤股份有限公司北区氧化沟改造项目。1.2、建设地点:凤泉区新乡化纤股份有限公司北区酸站车间(污水处理氧化沟)。1.3、项目内容:(1)根据现场情况污泥沉积情况,在氧化沟廊道上结合现有推流曝气设备,以及氧化沟池型,安装潜水曝气设备或高速、低速推流器。(2)在改造过程中,需在不影响现有工艺运行情况下,对已有的推流曝气机进行改造,以应对水位升高时设备的安全。1.4、质量标准:国家现行质量验收规范合格标准。1.5、要求工期:签订合同45日历天。1.6、招标方式:公开招标。2.招标范围:本次招标内容为新乡化纤股份有限公司北区氧化沟改造项目的整体设计,设备设施、电气、仪表及自动化控制系统,工程的采购、安装、调试等。详细要求见招标文件。3、对乙方资质和信誉的要求3.1、乙方须投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人企业,提供有效的营业执照、组织机构代码证及税务登记证或者三证合一的营业执照。3.2、资质要求:具有行政主管部门颁发的环保工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并具有设计、制造、配套、检验、资金、安装、服务等整体能力,且不得转包。3.3、业绩要求:需承担过同类型氧化沟改造项目的改造或承担过化纤行业氧化沟项目供货,并且该业绩已经投产,至今安全稳定运行满一年以上,且未发现质量问题。(报名时提供合同、项目验收手续(复印件盖红章))。3.4、财务要求:乙方近三年财务状况良好,资金方面能满足设备生产制造需求(开标时提供经会计师事务所审计并经注册会计师签字的年度审计报告)。3.5、投标人没有因安全、质量、进度和供货合同履行、售后服务及产品运行过程等受到有关部门及项目单位的公开通报批评,不存在骗取中标、严重违约、重大工程质量问题或因自身的原因而使任何合同被解除的情形。3.6、本工程不接受联合体投标。法定代表人为同一人的两个(及以上)的投标人不得同时投标;母公司、全资子公司不得同时投标。3.7、在最近三年内没有骗取中标、严重违约、乙方产品在设备安装调试运行中未发生重大质量问题,通过“信用中国”等网站查询投标企业无“失信被执行人”、“限制高消费”、“重大税收违法案件当事人”、“被执行人”等信用惩戒名单记录。4、投标报名要求:4.1报名时需提供以下资料:法人授权委托书及法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证及近三年的社保证明;投标人营业执照、资质证书。以上资料(除法定代表人身份证和投标人营业执照外)留复印件一套(复印件需加盖公章)。纸质版邮寄地址:河南省新乡市红旗区国家新乡经济技术开发区经八路与新长北线交叉口南侧(新乡化纤股份有限公司新区化验楼三楼316房间)新乡化纤招标办刘兴旺收0373-3978972电子版发邮箱:liuxw_jbc@bailu.cn。4.2报名时间:2025年6月12日~2025年6月18日的上午8:30~11:30、下午1:30~4:30(公休日除外)。4.3报名地点:国家新乡经济开发区新乡化纤股份有限公司新区化验楼三楼(316室)招标办公室。如需网传电子版报名资料请致电报名联系人。4.4报名联系人:刘兴旺联系电话:0373-3978972报名邮箱:liuxw_jbc@bailu.cn4.5技术联系人:杨天杰联系电话:13949636347侯铭联系电话:184373708045、本公告在新乡白鹭投资集团有限公司官网(http://www.bailu.com)、招标网(http://www.zhaobiao.cn)和采招网(http://www.bidcenter.com.cn)上同时发布。新乡化纤股份有限公司2025年6月12日