山东DICT合作伙伴 DICT合 DICT DICT合作伙伴库招标公告(中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司2025)



公告标题2025年第二季度第二次菏泽移动DICT合作伙伴招
公告类型伙伴招募

应标截止时间2025-06-11 18:00:00
甲方开标时间2025-06-10 18:03:01

公告内容

2025年第二季度第二次菏泽移动DICT项目合作伙伴招募入围项目已由中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司批准,项目招募单位为中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司。欢迎具有提供本项目所需服务能力的供应商参与报名。

一、项目概况

1.1项目名称:2025年第二季度第二次菏泽移动DICT项目合作伙伴招募入围 1.2 实施地点:山东省菏泽市中华东路198号。 1.3 招募范围:

引入菏泽移动DICT合作伙伴库,与我公司在DICT项目方面形成战略合作关系,承担DICT项目的售前支撑、售中实施及售后维护等相关工作。

本次招募基于以下13个合作方向,以合作入围的方式筛选合作伙伴,为山东移动菏泽分公司政企客户提供相应服务。合作方向如下:

项目合作入围方向(场景):软件开发、项目集成、项目维保;

行业合作入围方向(细分33个场景见下表):党政、教育、医卫、工业能源、金融、交通、农商、融合、云业务、大数据。

1.4 招募数量:

供应商在申请入围时,需就具体合作场景进行申报。同一供应商可最多申报5个场景,每个申报的场景均单独评分。

1.5 主要技术要求详见本项目招募文件。

二、资格要求

2.1在中国境内依法注册,具有有效合法的主管部门颁发的营业执照。

2.2供应商能够严格执行财务管理制度,能够按照山东移动菏泽分公司要求,开具合格的增值税专用发票(需提供加盖公章的承诺函)。

2.3至少具有一个2023年1月1日之后实施的DICT项目成功案例,提供合同关键页(加盖公章)及回款证明。

2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合作方向应答。

2.5不得存在下列情形之一:被相关行政监督部门责令停业或破产状态的;被中国移动通信集团有限公司或中国移动通信集团山东有限公司或相关行政监督部门暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结且影响项目履约的;在最近三年内(2023年1月1日至今)被相关行政监督部门认定存在骗取中标行为的。

2.6不接受联合体应答,不允许任何形式的分包或转包。

2.7供应商未列入中国移动不良信用名单,需提供书面承诺函(加盖公章)。

三、招募文件的获取

3.1 招募文件售卖时间 : 北京时间2025年5月24日9时00分至2025年6月4日9时00分。

3.2 招募文件售卖方式 :凡有意参与的供应商,请在售卖时间内携带 营业执照副本复印件、法人授权委托书(委托人)或法人身份证明(法人)、可开具增值税专用发票承诺函 等加盖公章的材料
到 天马盛鼎项目管理有限公司领取。

3.3招募文件费用:采购文件资料费300元/份,售后不退。

四、应答文件的递交

4.1 递交截止时间 : 详见文件要求。

4.2 递交地点:详见文件要求。

逾期送达或者未送达指定地点的应答文件,将不予受理。招募单位有权对递交应答单位提供的证明材料进行核实,如果发现递交应答文件单位提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。

五、发布公告的媒介

5.1本次招募公告仅在
www.chinabidding.com.cn ()发布。

5.2除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。

六、联系方式

招募单位:中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司 地址:山东省菏泽市中华东路198号 联系人:刘鹏

电话:18265039782

邮箱:
liupenghz@sd.chinamobile.com

招标代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司

联系人:考小娟/高志强

联系电话:15098333568/18369081763

邮 箱:tianmazhaobiao@163.com

七、免责声明

我公司发布本次项目招募信息的官方媒介为:

元博网(
http://www.chinabidding.com.cn)

除上述媒介外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招募信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为主体的招募信息均为非法转载,均为无效。请报名单位提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。报名单位由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。

招募文件-2025年第二季度第二次菏泽移动DICT项目合作伙伴招募入围.docx