福建省医用冷藏箱 骨科手术器械 显微手术器械招标公告(福建中医药大学附属人民医院(福建省人民医院)2025)
医用冷藏箱等设备市场调研、询价公告(二次)
时间:2025-06-12 阅读:11 次
我院拟购以下项目,请有能力提供相关产品且具有合法合格资质的供应商与我
处
联系报名。
一、项目名称
申购科室
设备名称
功能需求
申购数量
手术室
骨科手术器械
能够满足骨科手术使用。
具体内容详见附件
4:骨科手术器械清单
1批
神经外科
显微手术器械
1、能够满足神经外科显微手术专用,适用于深部脑肿瘤、脑血管病等显微手术,
提高手术安全性,材料轻量化,符合人体工程学设计,材质高强度耐腐蚀、耐高温高压,
抗疲劳,经久耐用:如显微剪刀(直/弯头)和显微镊子能够精细剪切处理肿瘤或血管,
防抖设计;显微剥离子精准钝性分离肿瘤与脑组织。
具体内容详见附件
5:显微手术器械清单
1批
临床研究中心
医用冷藏箱
1、药品保存箱:立式,层架结构。 2、有效容积:≥390L。
3、外部尺寸 (宽*深*高 mm):≥650mm*700mm*1900mm。
4、门:一体式发泡避光门,实现避光储存的同时,可降低能耗,箱内温度更均衡。
5、备脚轮,可移动, 可通过底脚锁定。
6、微电脑控制、强制风冷设计,箱体内部温度 2~8℃, 精确稳定。
7、键盘锁定、密码保护功能,防止随意调整运行参数。
8、 报警温度范围自由设定;多种故障报警(高温报警、低温报警、传感器故障报警、
开门报警、断电报警、后备电池低电量报警)。多重报警方式(声音 蜂鸣报警、灯光闪烁报警、
远程信号报警),具备远程报警接口。
9、开机自检延时启动,停机间隔保护功能,确保运行可靠。
10、采用原装进口压缩机。
11、为了保证药品安全,一把钥匙配一把锁。
12、冷凝水汇集后自动蒸发,避免人工倒水。
13、内置≥5 个高精度温度传感器,可同时显示箱内上、下温度和平均温度,
精确控制箱内温度;独特的双感温包设计, 精确模拟箱内存储物品的表面温度,
保证箱内物品存储安全。
2台
二、报名所需资料:
(
1)报价表格式:
申购科室
设备名称
品牌
型号
生产厂家
数量
单价(元)
总价(元)
保修期
供应商:
联系人及联系电话:
(
2)推荐产品的详细情况【包括:配置清单、技术参数、省内用户名单(三甲医院)、中标通知书、产品彩页、售后服务承诺书等】
(
3)医疗器械注册证、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。(若
产品为
非医疗器械需提供非医疗器械说明)
(
4)公司营业执照等证件;
(
5)公司法
定
代表
人
授权书
、法定代表人身份证、被授权人身份证
;
(
6)
中小企业声明函(货物)(按挂网公告附件模板提供,并加盖单位公章,同步在网上线上报名系统提交);
(
7)
供应商资格承诺函(按挂网公告附件模板提供,并加盖单位公章,同步在网上线上报名系统提交);
三、网上线上报名
:具体操作流程
详见附件
1.采购内控管理系统供应商端操作手册。
(系统客服电话:
4008756896)
四、报名截止时间:报名时间:
202
5
年
6
月
13日
至
202
5
年
6
月
19
日
下午
17点。
五、调研时间和地点
:具体以采购人通知为准
,各报名
供应商应
在
通知时间
里
准时到会
参加
,迟到者
视为
自动弃权。
现场调研时需提供以下
相关
材料:上述报名所需材料
6套并加盖
单位
公章,其中
1套需胶装成册(含报价表)
;供应商若参与报名不同项目,报名资料需单独分开递交
。
六、联系人:
郑夏旻?????联系电话:
0591-
83941086
备注:各供应商可对相关的项目提出可行性合理的建议,并
在报名截止时间前
2日内
以书面形式反应到我部门。
附件
1
:
采购内控管理系统供应商端操作手册
附件
2
:中小企业声明函(货物)
附件
3
:供应商资格承诺函
附件
4
:
骨科手术器械清单
附件
5
:
显微手术器械清单
福建中医药大学附属人民医院
2025年6月12日
附件:
显微手术器械清单2025.5.23
骨科手术器械清单2025.5.23
附件1:采购内控管理系统供应商端操作手册
附件2:中小企业声明函(货物)
附件3:供应商资格承诺函
\n显微手术器械清单\n\n序号\n名称\n规格要求\n品牌\n型号\n数量\n单价(元)\n总价(元)\n\n1\n显微剪\n阔口强力枪式鲨鱼剪,刺刀状,总长225mm,工作长度90mm,手柄钛合金材质,工作端不锈钢材质。直头,刃口带细齿,握柄带鲨鱼鳍。\n\n\n1\n\n\n\n2\n显微剪\n深部枪式鲨鱼剪(上弯),刺刀状,总长225mm,工作长度90mm,手柄钛合金材质,工作端不锈钢材质。上弯头,刃口带细齿,握柄带鲨鱼鳍。\n\n\n1\n\n\n\n3\n显微剪\n超微剪,直型,直钝头端,钛合金材质,超轻镂空材质,总长160mm,工作端45mm。\n\n\n1\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n备注:清单中规格有填写的,须按填写的规格进行报价;没有填写具体规格的,可自行填写。\n\n\n\n骨科手术器械清单\n\n序号\n名称\n规格要求\n品牌\n型号\n数量\n单价(元)\n总价(元)\n\n1\n关节镜\n/\n\n\n5\n\n\n\n2\n直锐骨科磨钻钻头\n4mm\n\n\n10\n\n\n\n3\nUBE融合手术器械\n/\n\n\n1\n\n\n\n4\n颈椎手术固定用头架\n/\n\n\n1\n\n\n\n5\n骨科手术膝关节固定装置\n/\n\n\n1\n\n\n\n6\n髓核钳\n2mm直头\n\n\n2\n\n\n\n7\n髓核钳\n2mm弯头\n\n\n2\n\n\n\n8\n锥板咬骨钳\n110°10mm\n\n\n3\n\n\n\n9\n锥板咬骨钳\n110°3mm\n\n\n3\n\n\n\n10\n锥板咬骨钳\n110°2mm\n\n\n3\n\n\n\n11\n锥板咬骨钳\n110°1mm\n\n\n3\n\n\n\n12\n骨刀\n10mm\n\n\n4\n\n\n\n13\n骨刀\n8mm\n\n\n4\n\n\n\n14\n单齿挂钩\n/\n\n\n4\n\n\n\n15\n骨撬\n/\n\n\n10\n\n\n\n16\n光源线\n/\n\n\n5\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n备注:清单中规格有填写的,须按填写的规格进行报价;没有填写具体规格的,可自行填写。\n\n\n福建中医药大学附属人民医院采购内控管理系统供应商端操作手册目录一、客户端下载二、安装供应商平台客户端1)双击供应商平台客户端2)点击【下一步】3)点击【安装】4)点击【完成】三、注册用户1)注册用户2)下一步3)注册四、供应商报名1)报名2)录入商品信息3)上传报名材料4)完整性检查5)上传链接:https://pan.baidu.com/s/18XEnOqgu-zkvGDUx7ebAuQ?pwd=z8en提取码:z8en8xunjia-supplier安装安装选项为哪位用户安装该应用?请选择为当前用户还是所有用户安装该软件为使用这台电脑的任何人安装(所有用户)仅为我安装()用供xunjiasupplier1.0.0下一步0)取消(C)1.1.10人Hxunjia-supplierSetup1.0.0.exe2021/5/219:01应用程序100,842KB1.1.2客户端有默认安装目录,用户也可以自行选择要安装的目录(如图1.1.3)。·:xunjia-supplier安装正在完成xunjia-supplier安装向导xunjiarsupplier已安装在你的系统单击[完成F)]关闭此简导V运行xunjia-supplier(R)1.1.34点击完成后,自动运行客户端(如图:1.1.4)X8xunjia-supplier安装选定安装位置选定xunjia-supplier要安装的文件夹。SetupB)监设联:鞋份件,单击口安装xunjiasupplier目标文件夹Dappsupplierminhouedosogpier浏览(3)...xunjiasupplier1.0.0上一步(P)安装(I)取消(C)1.1.4备注:已注册过的供应商可直接登入不需要在进行注册:供应商注册登入用户,录入供应商基本信息。dot·注册供应商享有以下权利:1用应务下系)直上活动:并平有心出进中置9u17直并下文件标有关采公的历,有订地营和主的产品服务控.在活时,于提己量记息的根文件,#在中标质前于对滨分资息的费维性4对单位格购代理机活的服水平工和正等进行的市建的利注册供应商承担以下义务:1业酒来和其关,护采业市公子竞争环,的检查地,级与平购交思市电建设:票法来动中的项,切实地护国和社全公开以位进仅中源系和商业类责住金共庄送道面法,的其地其他事项:1中主册中安ASt其系书开点击界面下方【注册用户】按钮平台10.0系统登录请人用户名T请西产您好,欢迎1请人用户名T来到供应商方案制作平台请西产社3.1.1勾选【我已阅读并同意】,点击【下一步】(如图3.1.2)。3.1.23录入供应商基本信息,点击【注册】,注册成功后,用户就可以登入系统100供应商方案制作平台欢事有建·口可服楼目项日名年开时结时操作算机场2025-05-212021-05-22场201生2023-05-212021-05-062021-05-115服名项日名年开时结时操作算机场2025-05-212021-05-22限日场2023-05-212021-05-2252021-05-062021-05-11服名#3量201生3.1.3注册成功的供应商,可以对医院采购管理系统,已经发布公告且在报名时间内容的项目,进行报名上传报名材料。点击【报名】(如图4.1.1)。注向导间卖册动保注号重:号用成中文全基本资料生称件量育为录省)至少时国字和天小写字,三为8-18基本资料注注不可改!重:号用成中文全生称件量育为录省)至少时国字和天小写字,三为8-18商品列表录入商品信息及商品报价,点击【报名】(如图4.1.1.2)。方制干自Laa供应商方案制作平台证文件西提示121R生羊总¥Hoal15500100市=点击【导入】,导入需要上传的资料(如图4.1.3)。备注:导入的文件,目前只支持pdf格式查看,其它格式允许导入但不支持在线查看。100供应商方案制作平台欢江南公告附件文件名高星名称数品牌是进口产品单位单原息的1810000.00500000.00100供应商方案制作平台欢:1n证·2人计算机市场调研采购5年口事文要求管点时验迎点击【完成性检查】,只有所有资料导入完整后,才能上传上报资料(如图4.1.4)。干Laa供应商方案制作平台欢您:n证南·区-计算机市场调研采购商洋E文件器求应点市点击【上传】按钮,上传报名资料,完成整个供应商报名过程,医院采购内控管理系统可以正常接收供应商报名信息(如图4.1.5)。#idc error#中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)日期:年月日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。供应商资格承诺函致:福建中医药大学附属人民医院单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(自然人身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:名称(单位公章):日期:年月日注:1.我单位(本人)专指参加采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。