财政投资建设工程结算审核招标公告(恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心2025)
恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心财政投资建设工程结算审核项目(2025年)
关于为【恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务 中心财政投资建设工程结算审核项目 (2025年)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-06-16 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心
采购项目名称
恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务 中心财政投资建设工程结算审核项目 (2025年)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407854561909222506110622
项目规模
投资额(¥200,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
1.按国家技术规范、行业标准、规程及发包人提出的要求,对工程进行造价评估,按双方约定的进度要求提交符合标准的资料,并对其负责。 2.认真分析定额价格,结合市场实际,提供准确数据,为分析报价作参考,确保工程量及工程造价计算的准确性,不错算、不漏项,按要求准时完成,并出具符合有关部门要求的工程预算、结算编制文件。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期为1年,自合同生效之日起计算后。本项目采购合同自双方代表签名并加盖公章后生效。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本期项目预算结算审核费不超过人民币20万元。根据《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的函》(粤价函〔2011〕742号)收费价格为基准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东正源泰工程咨询有限公司,广东侨丰工程咨询有限公司,深圳市天睿建设工程管理有限公司
选取理由
根据信誉好、 服务态度好、满意度高选取
截止报名时间
2025-06-16 15:00
业主单位咨询电话
恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
平石社区卫生服务中心财政投资建设工程结算审核项目(2025年).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心恩平分中心 2025-06-12
恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心财政投资建设工程结算审核项目(2025年)一、供应商资格(资质)要求(一)报名参加本次采购服务的企业需在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,在信用中国或信用广东存在近两年内有失信行为的,项目业主有权取消中选中介服务机构的报名和中选资格;(二)服务机构应当具有造价咨询服务,且入驻广东省网上中介超市。二、服务内容和服务要求服务类型:工程造价咨询项目名称:恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心财政投资建设工程结算审核项目(2025年)(一)项目地点:恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心(二)工作内容:1.按国家技术规范、行业标准、规程及发包人提出的要求,对工程进行造价评估,按双方约定的进度要求提交符合标准的资料,并对其负责。2.认真分析定额价格,结合市场实际,提供准确数据,为分析报价作参考,确保工程量及工程造价计算的准确性,不错算、不漏项,按要求准时完成,并出具符合有关部门要求的工程预算、结算编制文件。三、合同履行地点和方式合同履行地点:恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心;合同履行方式:中选供应商中选后5个工作日内与恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心联系并签署恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心财政投资建设工程结算审核项目(2025年)合同。四、采购预算和公开选取方式1.采购金额:暂不做评估与测算本期项目预算结算审核费不超过人民币20万元。根据《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的函》(粤价函〔2011〕742号)收费价格为基准。2.本项目采用直接选取方式。五、服务时间本项目服务期为1年,自合同生效之日起计算后。本项目采购合同自双方代表签名并加盖公章后生效。六、验收(一)验收时间成果文件提交后5个工作日内。(二)验收程序验收方式:采购人和供应商共同验收。(三)验收标准严格遵循建设工程工程量清单计价规范(GD50500-2013),广东省建筑与装饰工程综合定额(2018)及国家有关部门政策法规、行业标准和规范等进行验收。(四)对于验收不合格的处理方式:需在七个工作日内完成整改或根据约定依法撤销合同。七、结算方式按每宗结算审核费结算,总费用不超过20万元。八、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。采购单位(公章):恩平市恩城街道办事处平石社区卫生服务中心日期:2025年6月10日