山西省全光WIFI病区上网服务 全光WIFI病区上网招标公告(山西省人民医院2025)



点击查看公告内容:
山西省人民医院全光WIFI病区上网服务项目(竞争性磋商)谈判采购公告.pdf

签字盖章原件山西省人民医院全光WIFI病区上网服务项目(竞争性磋商)谈判采购公告项目概况山西省人民医院全光WIFI病区上网服务项目的潜在供应商应在太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层获取采购文件,并在规定的截止时间前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0632-2524F01P0779项目名称:山西省人民医院全光WIFI病区上网服务项目采购方式:竞争性磋商最高限价:资费标准不超过1.1元/天采购需求:本次采购共1包,具体服务内容及要求详见采购文件包号服务名称备注1全光WIFI病区上网合同履行期限:按采购人要求。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。4.单位负责为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;供应商及其法定代表人需提供在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)平台中无“失信被执行人”等信用记录;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;在近三年内在中国裁判文书网未有行贿犯罪记录;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为名单的。三、获取采购文件1、时间:2025年6月12日至2025年6月18日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日、公休日除外)2、地点:太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层3、提供的资料:获取磋商文件时需提供授权委托书或单位介绍信原件,营业执照复印件,法定代表人(负责人)身份证复印件,以及经办人身份证原件及复印件;复印件需加盖单位公章;4、售价(元):500元/包,售后不退四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点截止时间:2025年6月23日下午15:00(北京时间)地点:太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层会议室五、响应文件开启截止时间:2025年6月23日下午15:00(北京时间)地点:太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、潜在供应商对公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。2、供应商应当在质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:山西省人民医院地址:太原市双塔寺街29号联系人:李先生电话:0351-49608692、采购代理机构信息名称:山西省国际招标有限公司地址:山西省太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层联系方式:0351-78813063、项目联系方式项目联系人:高翔、李恒、张洋、刘晓琳、张弓、董琳、滕博君电话:15503477082、18636136800本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)