上海土方工程招标公告(中铁上海工程局集团第四工程有限公司2025)
采购单位:中铁上海工程局集团第四工程有限公司
发布时间:2025-06-12 11:29
标书发售截止时间:2025-06-19 17:00
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-3标项目经理部一分部土方工程招标公告.pdf
附件5-2:土方工程专业分包采购公告一分部.pdf
附件5-2分包采购公告中铁上海工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-3标项目经理部一分部土方工程进行分包采购,邀请有意向、有能力的投标人报名参与投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与招标范围石家庄至雄安新区髙铁站前工程SXZQ-3标段一分部地处河北省定州市境内,沿线途径河北省保定市安国县、河北省定州市。正线起讫里程DK211+530.09至DK224+022.71结束。施工全长12.5km。本标段线路以安定特大桥315#墩(不含)为起点,向东南方向走行,以4孔现浇40m预应力混凝土简支箱梁,分别于380#~381#墩跨越大沙河北支北堤、于405#~406#墩跨越大沙河北支南堤、于443#~444#墩跨越大沙河南支北堤、于453#~454#墩跨越大沙河南支北堤;于508#~511#墩,以(40+56+40)m连续梁跨越息子公路,以安定特大桥700#墩为终点。本次采购的项目主要为中铁上海工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-3标项目经理部一分部土方工程,计划1家分包单位。二、投标人资格要求1.投标人营业执照需包含相应的经营范围,具备独立企业法人资格,资质证照齐全有效。2.本次招标不接受自然人或出现在股份公司、集团公司《不合格队伍名录》中的单位参与报名。3.本次招标优先录用被评为股份公司A级或集团公司B级优秀外部劳务队伍的单位。在中铁上海工程局集团有限公司范围内施工的队伍,信用评价良好、有施工能力的劳务队伍优先考虑。三、招标文件的获取1.本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台线上发售。2.凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址www.crecgec.com);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。3.招标文件的售卖:请于2025年6月12日17时至2025年6月19日17时(北京时间,下同)完成以下相关工作:3.1供方交易系统响应操作:已注册成功的潜在投标人“响应”操作:进入中铁鲁班商务网www.crecgec.com供方交易系统——劳务频道——采购公告——更多(选工程、劳务)即可看到发布的招标公告->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)注:如投标人在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成3.2和3.3步骤,并联系招标组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。3.2购买招标文件费用0元/套。3.3经招标组织单位网上确认后,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。招标文件下载:供方交易系统:供应商响应后,在“投标”中查看标书费用状态变为“已缴纳”后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。4.未按照规定程序获取招标文件的供应商,不得参与投标环节。四、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间为2025年6月23日10:00,开标时间为2025年6月23日10:00,如有变动另行通知。2.投标文件递交和开标地点:本次招标实行开标现场及中国中铁采购电子商务平台同步开标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件扫描件,开标地点:天津市滨海新区中新生态城安兴路中铁上海局办公楼联系人:李爽联系电话:15134157296。3.逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。4.届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介(中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com)发布通知。五、联系方式招标人:中铁上海工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-3标项目经理部一分部地址:河北省保定市定州市邮编:073000联系人:李爽联系电话:151341572962025年6月10日附件5-2分包采购公告中铁上海工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-3标项目经理部一分部土方工程进行分包采购,邀请有意向、有能力的投标人报名参与投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与招标范围石家庄至雄安新区髙铁站前工程SXZQ-3标段一分部地处河北省定州市境内,沿线途径河北省保定市安国县、河北省定州市。正线起讫里程DK211+530.09至DK224+022.71结束。施工全长12.5km。本标段线路以安定特大桥315#墩(不含)为起点,向东南方向走行,以4孔现浇40m预应力混凝土简支箱梁,分别于380#~381#墩跨越大沙河北支北堤、于405#~406#墩跨越大沙河北支南堤、于443#~444#墩跨越大沙河南支北堤、于453#~454#墩跨越大沙河南支北堤;于508#~511#墩,以(40+56+40)m连续梁跨越息子公路,以安定特大桥700#墩为终点。本次采购的项目主要为中铁上海工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-3标项目经理部一分部土方工程,计划1家分包单位。二、投标人资格要求1.投标人营业执照需包含相应的经营范围,具备独立企业法人资格,资质证照齐全有效。2.本次招标不接受自然人或出现在股份公司、集团公司《不合格队伍名录》中的单位参与报名。3.本次招标优先录用被评为股份公司A级或集团公司B级优秀外部劳务队伍的单位。在中铁上海工程局集团有限公司范围内施工的队伍,信用评价良好、有施工能力的劳务队伍优先考虑。三、招标文件的获取1.本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台线上发售。2.凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址www.crecgec.com);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。3.招标文件的售卖:请于2025年6月12日17时至2025年6月19日17时(北京时间,下同)完成以下相关工作:3.1供方交易系统响应操作:已注册成功的潜在投标人“响应”操作:进入中铁鲁班商务网www.crecgec.com供方交易系统——劳务频道——采购公告——更多(选工程、劳务)即可看到发布的招标公告->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)注:如投标人在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成3.2和3.3步骤,并联系招标组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。3.2购买招标文件费用0元/套。3.3经招标组织单位网上确认后,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。招标文件下载:供方交易系统:供应商响应后,在“投标”中查看标书费用状态变为“已缴纳”后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。4.未按照规定程序获取招标文件的供应商,不得参与投标环节。四、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间为2025年6月23日10:00,开标时间为2025年6月23日10:00,如有变动另行通知。2.投标文件递交和开标地点:本次招标实行开标现场及中国中铁采购电子商务平台同步开标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件扫描件,开标地点:天津市滨海新区中新生态城安兴路中铁上海局办公楼联系人:李爽联系电话:15134157296。3.逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。4.届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介(中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com)发布通知。五、联系方式招标人:中铁上海工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-3标项目经理部一分部地址:河北省保定市定州市邮编:073000联系人:李爽联系电话:151341572962025年6月10日