光伏 道路拓宽工程 不锈钢门 停车场工程 文化长廊建设工程 黑底化及配套设施工程招标公告(信宜市投资审核中心2025)



工程造价咨询

关于为【镇隆镇龙登村光伏项目等七个工程项目结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-06-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为信宜市投资审核中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

信宜市投资审核中心

采购项目名称

镇隆镇龙登村光伏项目等七个工程项目结算审核

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4409837750555092506121327

项目规模

投资额(¥4,270,244.65元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对项目初审、现场勘查,出具真实性、科学性、合理性的审核报告等并对出具审核报告负责

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

具备审核财政性资金政府项目经验

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以签订工程造价审核合同书金额为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-06-16 17:30

业主单位咨询电话

信宜市投资审核中心 (登录后查看)

采购需求书下载

镇隆镇龙登村光伏项目等七个工程项目.jpg

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
信宜市公共资源交易中心 2025-06-12

工程编号类型工程名称工程造价金额(元)JS20250174结算镇隆镇龙登村光伏项目511,112.72JS20250176结算信宜市大成镇上湾山心村道路拓宽工程588,481.56JS20250177结算信宜市华侨中学第一栋教学楼不锈钢门采购项目113,369.20JS20250178结算镇隆镇大水坡村光伏项目324621.25JS20250182结算信宜市第三人民医院停车场工程.609616JS20250183结算信宜市平塘镇湾龙村活动中心文化长廊建设工程402346.17JS20250161结算信宜市池洞镇207国道圩街段人行道、镇政府门前路段黑底化及配套设施工程1720697.75