生猪建设招标公告(萧县众芝合食品有限公司2025)



萧县众芝合食品有限公司年屠宰30万头生猪建设项目招标公告
(项目编号:AHRH-2025006)

1.招标条件

本招标项目萧县众芝合食品有限公司年屠宰30万头生猪建设项目已由萧县发展和改革委员会以萧发改政务【2024】601号批准建设,项目业主为萧县众芝合食品有限公司,招标人为萧县众芝合食品有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:萧县青龙集镇。
2.2建设规模:项目占地约30.45亩,新建屠宰厂房、冷库等及购置相关设备设施,形成年屠宰猪30万头生产能力,具体详见工程量清单及图纸。
2.3计划工期:150日历天。
2.4招标范围:本项目招标文件、工程量清单、施工图纸全部范围内的施工内容 。
2.5标段划分:不划分标段。
2.6质量标准:符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准 。
2.7招标控制价:19561330.20元。
2.8其 他:/。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质(或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质),投标人(如为联合体,指联合体牵头人)完成过单项合同金额1400万元及以上房屋建筑或工业厂房工程施工业绩,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人拟派项目经理须具备建筑工程 专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定,不得有在建工程(提供无在建承诺书,格式自拟),提供社保主管部门出具近3个月的社保证明材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章复印件加盖投标人公章)。
3.3 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体全体成员均须具有独立法人资格。联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头方和各方权利及义务,联合体各方独立承担各自在协议书内约定的责任,组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定;
(2)联合体投标的,报名、投标保证金递交、投标事宜由联合体牵头人办理。
(3)联合体成员不超过2家。
3.4 各投标人均可就上述标段中的/ (具体数量)个标段投标,但最多允许中标/(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.5其 他:/。

4.招标文件的获取

4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2025年6月19日17时00分。
4.2招标文件获取截止时间:2025年6月19日 17时00分。
4.3 招标文件获取方式:凡有意参加投标者将企业营业执照的复印件、资质证书、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书(含有项目名称、联系电话、邮箱)加盖单位公章发送至 2797311527@qq.com,并电话 18856177729 告知,进行报名并获取招标文件;成功后代理机构将招标文件电子版发送至供应商指定邮箱。未获取文件的潜在投标人递交投标文件将被拒收。
4.3.1每份招标文件售价1000元,售后不退。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件提交邮箱的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月3日9时00分。
本项目采用不见面开标,递交方式为邮箱递交。

6
.发布公告的媒介

本次招标公告同时在安徽省招标投标信息网 http://www.ahtba.org.cn/ (发布公告的媒介名称)上发布。

7
.联系方式

招 标 人:萧县众芝合食品有限公司
地 址:萧县青龙集镇
联 系 人:征工
电 话:18949172248
电子邮件:/

招标代理机构:安徽人和项目管理有限公司
地 址:萧县斌锋壹号
联 系 人:张工
电 话:18856177729
电 子 邮 件:2797311527@qq.com

2025年6月12日