重庆市语音通话服务招标公告(中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司2025)



点击查看公告内容: 人保财险2025年分公司语音通话服务项目竞争性磋商公告.pdf

人保财险2025年分公司语音通话服务项目竞争性磋商公告(招标编号:ZTFZB-CQ-2025-015)项目所在地区:重庆市,市辖区,江北区一、招标条件本人保财险2025年分公司语音通话服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金50.35万元,招标人为中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)人保财险2025年分公司语音通话服务项目;三、投标人资格要求(001人保财险2025年分公司语音通话服务项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日09时00分到2025年06月17日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日14时30分递交方式:重庆市渝北区黄山大道53号双鱼座A座16楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月23日14时30分开标地点:重庆市渝北区黄山大道53号双鱼座A座16楼七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司地址:重庆市江北区创富路3号联系人:黄老师电话:023-88356234电子邮件:1招标代理机构:中通服项目管理咨询有限公司地址:湖南省长沙市芙蓉区隆平高科技园远大二路236号天园通信技术研发基地研发楼12层联系人:苟建波谢梦婷电话:13512380391电子邮件:13512380391@139.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):梦(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)人保财险2025年分公司语音通话服务项目竞争性磋商公告本项目人保财险2025年分公司语音通话服务项目(采购代理项目编号:ZTFZB-CQ-2025-015)由中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司(以下简称“采购人”)批准并落实资金,组织本项目的磋商工作,采购合同由人民财产保险股份有限公司重庆市分公司(以下简称“人保财险重庆市分公司”)根据成交结果与成交人签署。现委托中通服项目管理咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)进行公开竞争性磋商,有意向且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称“供应商”)可前来参与磋商响应。一、项目概况与采购范围1.1项目名称:人保财险2025年分公司语音通话服务项目。1.2采购范围:拟通过竞争性磋商的方式选取1家供应商为采购人提供语音通话服务,采购预算金额约50.35万;具体技术要求详见第五章采购需求。1.3标包划分:本项目不划分标包。1.4项目性质:服务。1.5服务期限:合同签订之日起服务期一年,具体实施时间以合同约定为准1.6服务地点:由采购人指定。二、供应商资格要求2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件加盖公章);供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件加盖公章);2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或提供响应文件递交截止日前6个月内开具的银行资信证明。2.3供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,近三年(2022年1月1日至今)应具有3个以上与政府机关、国有企事业单位同类项目实施案例,并提供符合上述要求的合同关键页作为有效的业绩证明材料。合同关键页包含但不限于合同首页、合同标的页、签署日期页及盖章页等。2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。2.5供应商应经营状况良好,且近三年内(2022年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供自磋商公告发布之日至响应文件递交截止之日期间对以上三项内容的查询截图。信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=52.6严禁列入采购人及其所隶属的中国人民保险各级机构的供应商黑名单且在禁入期内的供应商参与采购活动,提供承诺书。2.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包磋商响应或未划分标段/标包的同一采购项目的磋商响应,需填写《供应商控股及管理关系情况申报表》。2.8本项目不接受联合体磋商响应,提供承诺书。2.9特定资格:具有《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》。提供证书复印件加盖公章。三、资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见磋商文件第三章评审办法。未通过资格后审的供应商,响应文件将被否决,不进入磋商、详细评审等后续环节。四、磋商文件的获取4.1磋商文件获取时间:2025年6月13日至2025年6月17日上午9:00时至12:00时,下午13:00时至17:00时(北京时间,下同)。4.2拟报名参加本项目的供应商磋商文件获取方式:(1)方式:网上发售,将报名资料发送和转款凭证发送至135123803910139.com邮箱。(2)需要提交的报名资料:营业执照、介绍信或授权委托书(需要注明项目名称、项目编号、联系人、联系方式)等扫描件。(3)采购文件每套售价400元(肆佰元),售后不退。(4)报名费收费信息:账户名:中通服项目管理咨询有限公司开户银行:长沙银行建湘支行银行账户:800024997902015注:以个人名义付款的,须在付款凭证备注栏中注明单位名称(或简称)+项目编号或项目简称+文件费,如果是单位付款的,必须在付款凭证备注栏中注明项目编号或项目简称+文件费,不接受支付宝、ATM机等不能显示前述信息的付款方式。(5)供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。五、响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年6月23日14时30分00秒。5.2响应文件的递交:须现场递交至重庆市渝北区黄山大道53号双鱼座A座16楼,逾期送达或者未送达指定地点或者未按照磋商文件要求封装的纸质响应文件不予接收。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行磋商,采购人/采购代理机构邀请供应商代表准时参加。5.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收投标文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照响应文件要求密封的:5.4.3未按照磋商公告要求获取磋商文件的。六、发布公告的媒介本项目磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)、采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)上发布,除上述外,采购人/采购代理机构不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以采购人/采购代理机构为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。对于非法转载、篡改采购公告信息的组织或个人,采购人/采购代理机构保留追究其法律责任的权利。七、联系方式采购人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司联系人:黄老师电话:023-88356234地址:重庆市江北区创富路3号采购代理机构:中通服项目管理咨询有限公司联系人:苟建波谢梦婷邮编:410125电话:1351238039115196601256地址:湖南省长沙市芙蓉区隆平高科技园远大二路236号天园通信技术研发基地研发楼12层银行开户名:中通服项目管理咨询有限公司银行账号:800024997902015开户行:长沙银行建湘支行采购人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司采购代理机构:中通服项目管理咨询有限公司2025年6月12日