江西省饰面用花岗岩矿项目设计、 齿轮油 锂基脂 抗磨液压油 润滑脂招标公告(中国电建集团江西省水电工程局有限公司2025)



竞价公告
 
因中国电建江西水电公司变电公司江西省吉安市万安县新桥矿区饰面用花岗岩矿项目设计、采购、施工(EPC)总承包(润滑油)采购项目需要,我司拟采用公开询比价二次竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年06月14日12时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0132004-250067

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注

1
齿轮油
LCKD220
L
5200
200L/170kg
26桶

2
锂基脂
3#/15kg
kg
45
 
3桶

3
抗磨液压油
46#
L
1800
200L/170kg
9桶

4
润滑脂
美孚EP2
kg
90
16kg/桶
5桶

5
齿轮油
美孚600XP150
L
5824
208L/桶
28桶

6
齿轮油
美孚600XP680
L
624
208L/桶
3桶

7
齿轮油
美孚629
L
624
208L/桶
3桶

8
齿轮油
美孚SHC220
L
624
208L/桶
3桶

9
抗磨液压油
美孚46号
L
1248
208L/桶
6桶

10
抗磨液压油
美孚68号
L
624
208L/桶
3桶

11
抗磨液压油
美孚液压油力图32
L
624
208L/桶
3桶

 
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
以上采购数量可能与实际需求量存在偏差,最终结算量根据工程需要经验收合格实际供货的品种数量为准,若因投资计划、设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量及采购品种相应调整,响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
2、交货期:2025年6月19日分批次供货。
3、交货地点:江西省吉安市万安县夏造镇柏岩村人字垇,江西省吉安市万安县新桥矿区饰面用花岗岩矿项目设计、采购、施工(EPC)总承包项目部指定地点。车板交货。
4、质量标准或要求:投标人应严格遵循国家规范、行业标准及政府监管部门的规定和要求,提供合格产品及应有服务, 保证产品质量,并提供完整的材质、性能检测报告等相关证明文件。
5、质保期:按国家相关规定。 
6、响应人的资质要求:
6.1响应人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力。产品应取得合格证书或检验合格报告,且出具的检验报告不低于招标规格的产品。
6.2响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
6.3投标人应是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
6.4请随货提供供应商资质、质量证明书、合格证及检验报告等相关质量证明资料,一 式三份加盖供应商单位章。
7、成交确定原则:本次报价采用两次竞价,二次竞价后满足项目要求交货期,3天到达现场以及质量和服务相等且报价最优为首选成交人。预计二次竞价开始时间为2025年06月15日,结束时间为2025年06月16日,具体时间见集采平台通知。
8、结算付款:货到验收合格,收到发票入账后三个月内支付。支付形式:银行承兑、转账、其他方式(电建融信、建行E信通、信用证等金融产品)。
9、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向变电工程公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。(若已申报江西水电公司的合格供应商则不需要重复申报变电工程公司)
10、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
二、报价表:请下载公告中附件报价《万安(润滑油)报价表》。响应文件需包含签章版(PDF)报价表及文档版(EXCEL)报价表。
 
四、联系方式
招 标 人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司
地    址:江西南昌市青山湖区罗家镇广州路2088号办公大楼(中国电建南昌9总部经济产业园)
技术联系人:刘**13979195125
招标联系人:桂林军13367917551,姚薇18379154015
电子邮箱:bdcwzk@126.com
 
 
中国电建集团江西省水电工程局有限公司变电工程公司
(电子签章)
2025年06月12日
 

点击查看公告内容:
中国电建江西水电公司变电公司江西省吉安市万安县新桥矿区饰面用花岗岩矿项目设计、采购、施工(EPC)总承包(润滑油)采购项目竞价公告.pdf

竞价公告因中国电建江西水电公司变电公司江西省吉安市万安县新桥矿区饰面用花岗岩矿项目设计、采购、施工(EPC)总承包(润滑油)采购项目需要,我司拟采用公开询比价二次竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年06月14日12时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0132004-250067序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1齿轮油LCKD220L5200200L/170kg26桶2锂基脂3#/15kgkg453桶3抗磨液压油46#L1800200L/170kg9桶4润滑脂美孚EP2kg9016kg/桶5桶5齿轮油美孚600XP150L5824208L/桶28桶6齿轮油美孚600XP680L624208L/桶3桶7齿轮油美孚629L624208L/桶3桶8齿轮油美孚SHC220L624208L/桶3桶9抗磨液压油美孚46号L1248208L/桶6桶10抗磨液压油美孚68号L624208L/桶3桶11抗磨液压油美孚液压油力图32L624208L/桶3桶二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。以上采购数量可能与实际需求量存在偏差,最终结算量根据工程需要经验收合格实际供货的品种数量为准,若因投资计划、设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量及采购品种相应调整,响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。2、交货期:2025年6月19日分批次供货。3、交货地点:江西省吉安市万安县夏造镇柏岩村人字垇,江西省吉安市万安县新桥矿区饰面用花岗岩矿项目设计、采购、施工(EPC)总承包项目部指定地点。车板交货。4、质量标准或要求:投标人应严格遵循国家规范、行业标准及政府监管部门的规定和要求,提供合格产品及应有服务,保证产品质量,并提供完整的材质、性能检测报告等相关证明文件。5、质保期:按国家相关规定。6、响应人的资质要求:6.1响应人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力。产品应取得合格证书或检验合格报告,且出具的检验报告不低于招标规格的产品。6.2响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。6.3投标人应是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。6.4请随货提供供应商资质、质量证明书、合格证及检验报告等相关质量证明资料,一式三份加盖供应商单位章。7、成交确定原则:本次报价采用两次竞价,二次竞价后满足项目要求交货期,3天到达现场以及质量和服务相等且报价最优为首选成交人。预计二次竞价开始时间为2025年06月15日,结束时间为2025年06月16日,具体时间见集采平台通知。8、结算付款:货到验收合格,收到发票入账后三个月内支付。支付形式:银行承兑、转账、其他方式(电建融信、建行E信通、信用证等金融产品)。9、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向变电工程公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。(若已申报江西水电公司的合格供应商则不需要重复申报变电工程公司)10、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。二、报价表:请下载公告中附件报价《万安(润滑油)报价表》。响应文件需包含签章版(PDF)报价表及文档版(EXCEL)报价表。四、联系方式招标人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司地址:江西南昌市青山湖区罗家镇广州路2088号办公大楼(中国电建南昌9总部经济产业园)技术联系人:刘**13979195125招标联系人:桂林军13367917551,姚薇18379154015电子邮箱:bdcwzk@126.com中国电建集团江西省水电工程局有限公司变电工程公司(电子签章)2025年06月12日