山西风机 消防工程招标公告(山西四建集团有限公司2025)



风机风阀-山西四建集团有限公司消防安装分公司良硕时代繁华里项目消防工程采购采购公告

采购编号:XJCG202506120026  发布日期:2025-06-12 15:04:38

风机风阀-山西四建集团有限公司消防安装分公司良硕时代繁华里项目消防工程采购(采购编号:XJCG202506120026),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202506120026
项目名称:风机风阀-山西四建集团有限公司消防安装分公司良硕时代繁华里项目消防工程采购
采购人:山西四建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

CGBD202506110009
标段1
北临龙湖大街、西濒定阳路、东靠规划道路、南依现状居住小区

1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)营业执照(2)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(3)国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)” 2.报价时系统直接填报
其他

进场所有系统安装完成后6个月后付至结算开票金额的50%,配合消防验收合格后付至结算开票金额的70%,工程竣工验收合格并配合移交物业后付至结算开票金额的80%,剩余金额两年质保期满后无息付清(自愿参与报名者可治谈以房、消费卡、车、车位等资产抵顶部分货款)

 
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-06-12 15:04:38 - 2025-06-16 16:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-06-17 16:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-06-17 16:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:李磊            电话:13546478512
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

点击查看公告内容:
风机风阀-山西四建集团有限公司消防安装分公司良硕时代繁华里项目消防工程采购.pdf

风机风阀-山西四建集团有限公司消防安装分公司良硕时代繁华里项目消防工程采购采购公告采购编号:XJCG202506120026发布日期:2025-06-1215:04:38风机风阀-山西四建集团有限公司消防安装分公司良硕时代繁华里项目消防工程采购(采购编号:XJCG202506120026),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:XJCG202506120026项目名称:风机风阀-山西四建集团有限公司消防安装分公司良硕时代繁华里项目消防工程采购采购人:山西四建集团有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段标段编号标段名称收货地址标的物技术要求供方资质要求结算方式付款方式账期时间(月)备注CGBD202506110009标段1北临龙湖大街、西濒定阳路、东靠规划道路、南依现状居住小区无1.合格的供应商报名时须在“筑服云"平台上传资料:(1)营业执照(2)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(3)国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”2.报价时系统直接填报其他进场所有系统安装完成后6个月后付至结算开票金额的50%,配合消防验收合格后付至结算开票金额的70%,工程竣工验收合格并配合移交物业后付至结算开票金额的80%,剩余金额两年质保期满后无息付清(自愿参与报名者可治谈以房、消费卡、车、车位等资产抵顶部三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-06-1215:04:38-2025-06-1616:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-06-1716:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-06-1716:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在上发布。七、联系方式:采购人:山西四建集团有限公司实施主体经办人:电话:需求单位联系人:李磊电话:13546478512商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话: