压力变送器/温度变送器 智能隔膜压力变送器招标公告(飞南资源2025)


飞南资源采购公告

公告编号:ESSRFQ2025061100021

尊敬的供应商:
飞南资源(以下简称“我公司”)根据生产经营安排,将在飞南资源阳光采购平台面向社会,对如下所需物资/服务进行询价,单号:ESSRFQ2025061100021,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与报价,现将相关事宜公告如下:
一、本次采购主体:广东飞南
二、本次采购交货地点:四会飞南工厂
三、采购标的:

序号
物料名称
规格型号
需求数量
计量单位
交货日期
具体要求

1
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119,材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~350KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

2
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN80 PN1.0MPa RF GB/T9119 材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~130KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

3
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119 材质316L,浆液接触部分衬氟,电气接口M20*1.5(F),参数,0~170KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

4
压力变送器
量程:0~200KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,测量元件材质:316L,过程接口:1/2〞NPT-Φ14,电气接口M20*1.5(F),参数0~172KPa,介质:压缩空气
1

2025-06-18
横和、川仪

5
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN80 PN1.0MPa RF GB/T9119 材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~130KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

6
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119,材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~350KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

7
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119 材质316L,浆液接触部分衬氟,电气接口M20*1.5(F),参数,0~170KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

8
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN80 PN1.0MPa RF GB/T9119 材质316L,浆液接触部分衬氟,电气接口M20*1.5(F),参数0~100KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

9
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119,材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~350KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

10
热电阻温度变送器
热电阻PT100,量程:0~150℃,输出4~20mA,保护管直径/材质:Φ16/316L衬PTFE,插入深度:L/1=1150/1000mm,电气接口:M20*1.5(F)防水接线盒,连接法兰:DN50,PN1.0MPa ,RF GB/T 9119(60℃)参数介质:含S02湿烟气
1

2025-06-17
横和、川仪

11
热电阻温度变送器
热电阻PT100,量程:0~200℃,输出4~20mA,保护管直径/材质:Φ16/316L衬PTFE,插入深度:L/1=1150/1000mm,电气接口:M20*1.5(F)防水接线盒,连接法兰:DN50,PN1.0MPa ,RF GB/T 9119( 150℃)参数介质:含S02烟气
1

2025-06-17
横和、川仪

12
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119 材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~230KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

13
智能差压变送器
量程:0~1.0KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,测量元件材质:哈C,带10m毛细导压管,电气接口M20*1.5(F),法兰连接:DN80,PN1.0 RF GB/T9119,参数0~300Pa,介质:脱硫湿烟气
1

2025-06-18
横和、川仪

14
智能差压变送器
量程:0~1.0KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,测量元件材质:哈C,带10m毛细导压管,电气接口M20*1.5(F),法兰连接:DN80,PN1.0 RF GB/T9119,参数0~300Pa,介质:脱硫湿烟气
1

2025-06-18
横和、川仪

15
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119,材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~350KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

16
热电阻温度变送器
热电阻PT100,量程:0~150℃,输出4~20mA,保护管直径/材质:Φ16/316L衬PTFE,插入深度:L/1=270/120mm,电气接口:M20*1.5(F)防水接线盒,螺纹连接:M27*2,带铜垫,带底座(凸台)配焊丝接头,参数 60℃,介质:压缩空气
1

2025-06-17
横和、川仪

17
压力变送器
量程:0~10000Pa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,测量元件材质:316L,过程接口:1/2〞NPT-Φ14,电气接口M20*1.5(F),参数0~7000Pa,介质:含SO2烟气
1

2025-06-18
横和、川仪

18
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119 材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~230KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

19
智能隔膜压力变送器
量程:0~500KPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,LCD显示,隔膜材质:哈C,连接法兰:DN50 PN1.0MPa RF GB/T9119 材质316L,电气接口M20*1.5(F),参数0~230KPa,介质:石膏浆液
1

2025-06-17
横和、川仪

20
热电阻温度变送器
热电阻PT100,量程:0~250℃,输出4~20mA,保护管直径/材质:Φ16/316L衬PTFE,插入深度:L/1=450/300mm,电气接口:M20*1.5(F)防水接线盒,螺纹连接:M27*2,带铜垫,带底座(凸台)配焊丝接头,参数: 200℃,介质:压缩空气
1

2025-06-17
横和、川仪

21
压力变送器
量程0-1.OMPa,输出信号:二线制4~20mA+HART,过程接口:1/2〞NPT-Φ14,LCD显示,测量元件材质:316L,电气接口:M20*1.5(F),参数及介质:0-500KPa,介质:酸性工艺水
1

2025-06-18
横和、川仪

补充技术要求:

四、报价须知
4.1价格构成:所报价格须包括货物的税费、运费及运杂费、保险费、卸车费等与到厂交货有关的所有费用。
4.2结算方式:根据询价文件或招标文件约定。
4.3报价截止日期:2025-06-14 14:00:00
供应商一旦报价,不得以任何理由不接受供货要求,否则按照我司供应商管理规范进行账户冻结/黑名单处理,并承担我司直接损失,直接从供应商应收货款中扣除。
4.4如有需要,需提交产品检验报告或指标。

五、报价咨询:
5.1报价方式:阳光采购平台直接报价。
5.2报价操作:登录飞南资源阳光采购平台(网址:) →用户登录→商机库→进行报价。
5.3商务联系人:邓小权 联系方式:13929909035

六、报价资格要求
6.1经国家工商行政管理部门登记注册,具有合法有效营业执照,特殊物资提供相关法定经营证照。
6.2近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷,未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信企业名单,以及最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”的失信被执行人;在社会上或行业内没有明显违背社会责任有关规定的不良记录。

6.3具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。
6.4本次竞价采购不接受联合体投标。
6.5其它未尽事宜,中标后将在购销合同中约定,并以购销合同为准。

飞南资源
2025-06-11 16:28:30