消防工程 消防招标公告(黔南州富源房地产开发有限公司2025)
(2025)黔27破1号公开招募选聘建设工程续建施工企业的公告
黔南州富源房地产开发有限公司破产清算案
关于公开招募选聘建设工程续建施工企业的
公 告
各意向建设工程施工企业:
贵州省黔南布依族苗族自治州中级人民法院(以下简称“黔南中院”)于2024年12月31日作出(2024)黔27破申73号裁定,受理黔南州富源房地产开发有限公司(以下简称“富源公司”)破产清算,于2025年1月10日作出(2025)黔27破1号决定书,指定贵州平越律师事务所担任富源公司破产管理人(以下简称“管理人”)。
管理人接管富源公司后,发现富源公司原消防工程未完成全部施工作业,现因本案清算工作需要,管理人特向社会公开招募选聘具有消防施工资质的建设工程施工企业,对富源公司开发的东山生态园项目1、2、3、4、5号楼未完工消防工程进行续建施工。管理人就相关招募事项公告如下:
一、富源公司及开发项目基本概况
富源公司于2017年8月21日在黔南州都匀市市场监督管理局注册登记,注册资本800万元,实缴资本800万元,法定代表人钟黔灵,现公司股东为钟黔灵,持股100%。富源公司于2009年11月30日通过出让方式取得位于贵州省都匀市广惠社区环东北路44号的宗地,宗地编号为匀国用(2009)217号,面积10530.2平方米,用于开发建设富源东山生态园项目,建设用地规划许可证记载的项目建筑面积52320.2平方米,已建成1、2、3、4、5栋住宅楼并交付使用,但消防工程未全部完成施工作业。
二、项目续建施工内容
管理人目前已知的项目未完成的消防工程施工有防排烟系统、应急报警工程、消火栓工程、喷淋工程、室内防火门改造、应急照明工程、气体灭火工程等(具体内容以意向续建施工单位通过查阅项目设计资料、施工图纸、过程性施工资料及现场踏勘后拟定施工方案并经有关行政主管部门确认的施工内容为准),通过消防续建施工,使东山生态园项目1、2、3、4、5号楼达到综合验收标准或者行政主管部门确认的评估验收,最终达到办理富源东山生态园项目实现不动产权“容缺办证”目的。
三、资质要求及材料提交:
1.报名企业须具备本公告所列工程项目的消防施工资质;
2.报名时需提单位简介、资质证书、营业执照、法定代表人身份证明、参与本项目的人员简介、执业证书、经办人授权委托书、项目负责人联系方式等;
3.出具与本案无利害关系的承诺;
4.近三年内没有违法违规行为或行政处罚记录的承诺;
5.预计完成项目的时间、报价和收费标准;
6.近三年具有类似项目业绩资料。
以上所有材料需装订成册,复印件加盖单位公章,报名时向管理人提交纸质材料一份,同时提交与纸质材料相同(涉及报价金额除外)的扫描件电子文档一份。
四、成交原则:
管理人采取公开的方式招募选聘消防工程续建施工企业,根据符合工作需求、质量和服务等且报价最低的原则确认中选企业,该中选企业的最终报价即为本次成交的合同价。当出现两家及以上相同最低报价的情形时,管理人有权根据参选企业的资质、业绩、服务报价等情况结合本案工作需要确认中选企业。同等条件下,同时具备土建工程施工资质、愿意采取总价包干方式结算的参选机构优先中选。
具体评选规则或选任实施办法以管理人磋商现场制定的选任规则为准。
五、澄清答疑:
所有关于本次招募选聘公告的补充、答疑、变更等相关事宜的通知或公告均以富源公司破产管理人发布为准,若因参选企业未及时关注而造成的一切后果由参选企业自行承担。
六、费用提示:
1.工作过程产生的人员、差旅等所有相关费用由中选企业自行承担;
2.工程款及支付方式:续建费用(施工报价),按照中选后签订的合同约定价款结算;中选企业需全额垫资施工,为保障中选企业的权益,富源公司提供适当房产进行担保,待续建工程通过验收并确认支付价款金额后,于债务人资产处置变现后支付。
七、报名方式:
有意向的企业请按照本公告要求准备材料,电子版本于2025年6月16日下午17:00时前发送至以下邮箱即视为报名:1532208280@qq.com,纸质材料封存后评选时带至现场提交,纸质材料需与电子版保持一致(涉及报价金额除外)。如不一致的,以参选企业发送至指定邮箱的内容为准。
报名联系人及联系电话:吴律师13885495408、杨律师15902658020。
八、现场磋商时间、地点:
现场磋商时间:2025年6月17日15:00时;
现场磋商地点:黔南州破产管理人协会会议室(贵州省都匀市环西大道6号南州国际星岸三栋二单元17003室)
九、其他注意事项:
1.报名参选的企业视为响应并同意本次公告载明的相关要求和注意事项;
2.中选的企业应当依法履职和尽到勤勉的义务,在履职期间产生的风险由其自行承担,中选后不得无故退出。
3.其他未尽事宜以管理人解释和通知为准。
特此公告
黔南州富源房地产开发有限公司破产管理人
2025年6月12日