焦丁招标公告(宏翔能源公司2025)
酒钢集团宏翔能源公司2025年6月份焦丁竞卖销售公告2025-06-12
项目编号:HXNYGS-JM-202506-06215
公告基本信息
项目名称
酒钢集团宏翔能源公司2025年6月份焦丁竞卖销售
公告性质
正常公告
出让单位
宏翔能源公司
联系人
王超
联系人电话
13830797744
公告(报名)开始时间
2025-06-12 18:17:44
公告(报名)结束时间
2025-06-18 18:17:44
出让方案
竞卖销售,最高价中标。
竞卖开始时间
2025-06-20 09:00:00
竞卖结束时间
2025-06-20 11:00:00
出让标的范围与内容
1、本次标的,成交通知书下发后,3天内签订合同,缴纳货款,开始提货;2、无正当理由不签订合同的扣除投标保证金;3、合同签订后无正当理由不履约、不按要求提货的扣除履约保证金,且取消三个月参标资格;4、运输车辆全部采用新能源汽车或达到“国六”排放标准的汽车拉运;5、全水(Mt)按基价标准:Mt≤2%,双方共同取样按1000吨/批次进行化验,化检验后超出部分按扣重结算;6、竞卖物资竟买方自愿到现场踏勘,竞卖方不提供图片或视频,不提供各类质量标准,因竟买方没有到现场看货所产生的异议由竟买方负责;7、报价过程中出现错误,竞买人自行承担责任;8、竞卖文件售后不退;9、所有业务的办理需持有法定代表人授权委托书,否则不予接待;10、具体事项请仔细阅读竞卖文件。
标的信息
序号
标的名称
计量单位
数量
起拍价格(元/人民币)
标的物说明
加价幅度(元/人民币)
税率
备注
1
焦丁
吨
2500.0000
810
焦炭的筛下物,焦丁。
10
13%
提货地点:宏翔能源公司
投标人资格要求
序号
资质名称
1
本次竞卖要求竞买人须为中华人民共和国境内的独立法人(竞买人必须上传“营业执照”和“法人授权委托书”原件或扫描件)。
2
本次竞卖要求竞买人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人(竞买人必须上传最新版“信用中国”、网站查询中下载信用信息报告完整版)。
3
本次竞卖要求竞买人必须确保:如中标,进入酒钢厂内提货车辆全部达到国六及以上排放标准(含燃气)或使用新能源车辆。(竞买人方必须上传“保证提货车辆达到国六及以上排放标准的确认书”)。
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
附件信息
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢竞卖系统参与项目