搜救犬犬舍拆除与新建工程招标公告(廊坊市消防救援支队2025)



廊坊市消防救援支队搜救犬犬舍拆除与新建工程采购项目竞争性磋商公告

发布日期:2025-06-13 09:00

重要提示:此项目需要报名,请点击“”进行报名。

竞争性磋商公告

项目概况廊坊市消防救援支队搜救犬犬舍拆除与新建工程采购项目的潜在供应商应登录冀招标全流程电子交易平台提交相关资料审核通过后自行下载获取采购文件,并于2025年 月日9点30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:廊坊市消防救援支队搜救犬犬舍拆除与新建工程采购项目
采购方式:□竞争性谈判?竞争性磋商□询价
预算金额:305294.72元。
最高限价:305294.72元。
采购需求:招标文件和工程量清单范围内全部工程。
工期:合同签订后60 日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的项目,供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定。
3.本项目的特定资格要求:(1)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,且不得担任其他在建工程项目的项目经理,同时具有项目经理安全生产考核合格证书,供应商提供的以上证件均需在有效期内;
4.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年06月 13 日至2025年06月 19 日,每天上午9时至 12时,下午 14时至 17时(北京时间,法定节假日除外)
地 点 :登录冀招标全流程 电子交易平 台 ( 以下简称“冀招标”
www.jizhaobiao.com)提交相关资料审核通过后自行下载,纸质磋商文件可邮寄。
方式:直接购买,售后不退。
售价:500元
四、响应文件提交

2025年06月24 日9点30分(北京时间)
地点:冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)

五、开启

2025年06月24 日9点30分(北京时间)
地点:冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国政府采购网、冀招标全流程电子交易平台
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市消防救援支队
地 址:河北省廊坊市广阳区北凤道3号
联系方式:张主任0316-5267052
2.采购代理机构信息
名 称:河北瑞都工程项目管理有限公司
地 址:廊坊市广阳区华夏幸福城朗园幸福大厦1309室
联系方式:殷志超 0316-5909899
3.项目联系方式
项目联系人:殷志超
电 话:0316-5909899

日程安排

项目名称
廊坊市消防救援支队搜救犬犬舍拆除与新建工程采购项目

项目编号
E1100000190A08137

招标文件获取开始时间
2025-06-13 09:00
招标文件获取截止时间
2025-06-19 17:00

提问开始时间
2025-06-13 09:00
提问截止时间
2025-06-19 17:00

投标文件递交开始时间
2025-06-13 09:00
投标文件递交截止时间
2025-06-24 09:30

开标时间
2025-06-24 09:30
是否报名


报名条件
上传营业执照和付款凭证

文件清单

序号
标段(包)
招标文件(GEF格式) 请使用工具箱打开GEF文件
招标文件(PDF格式)
操作

1

廊坊市消防救援支队搜救犬犬舍拆除与新建工程采购项目

E1100000190A08137001001

收藏

信息来源请点击: