消防维保 消防水箱招标公告(维保公司2025)



建行西藏分行全区建筑消防维保项目供应商征集公告

根据业务发展需要,现公开征集建行西藏分行全区建筑消防维保项目候选供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
    本项目主要采购内容为建行西藏分行全区建筑消防维保服务,具体内容和要求详见附件《采购需求》。
二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2025年06月19日12:00止。
三、报名资格要求
1.供应商具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2.供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。
3.供应商当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。
4.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。
5.供应商与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。
6.供应商在资格审查时未处于建设银行西藏分行供应商禁用或退出期内。
7.供应商承诺在本项目采购过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,建设银行有权取消其候选资格。情形包括但不限于:
(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;
(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;
(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。
8.供应商有类似服务案例。
9.本项目不接受联合体报名申请。
10.供应商提供的服务或服务成果不存在任何侵犯第三方知识产权等情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权等情形,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。
四、报名所需材料
(一)完成龙集采信息更新:
1.资质栏位:消防维保服务供应商必须符合《消防技术服务机构从业条件》并在“社会消防技术服务信息系统”中备案,具备“消防设施维护保养检测”的服务类型等相关资质,具体要求详见附件《采购需求》。
2.财务报表栏位:近三年年度的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表扫描件,并加盖公章。
3.案例信息:供应商近三年有类似服务案例(合同内容需有签约双方、签约内容、签约时间、盖章页等关键信息)。
注:供应商未能按照相关要求在龙集采系统里上传相关信息,将会导致报名不成功,无法参与该采购项目,请知悉。
(二)完成后上传报名材料:
1.《采购参与意向反馈函》扫描件。
2.《承诺与声明》扫描件。
五、报名步骤
1.未注册供应商:首先在建设银行龙集采采购平台(ibuy.ccb.com)注册,注册时请务必对最新企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息进行维护。提交平台客服审核通过后,您将会收到系统通知,请点击本公告下方“征集报名”进行报名,根据“四、报名所需材料”要求提交报名材料。
2.已注册供应商:在龙集采平台(ibuy.ccb.com)首页,搜索本公告,点击下方“征集报名”按钮登录进行报名,按“四、报名所需材料”要求提交报名材料。
六、注意事项
1.能够完全满足建设银行采购需求、有合作意向的供应商均可报名。报名参与采购等同于:贵公司已经认真研究,确认符合需求并自愿参与。如后续收到建设银行邀请函,贵公司承诺按要求参加采购流程,直至采购工作结束。如贵公司无正当理由退出流程,干扰秩序,建设银行有权对贵公司采取禁用处理,贵公司将无法参与建设银行所有采购活动。
2.报名参与不等同于获得候选资格,是否获得候选资格以建设银行最终通知为准(是否收到邀请函,如果没有收到邀请函,说明未通过审核,没有获得候选资格,我行不再单独另行通知,采购邀请函一般都会在报名后的15天左右发出,特殊情况除外,请联系人留意短信和邮箱)。
3.本次公开征集不收取供应商的任何费用。
4.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入建设银行供应商黑名单。
5.对于上述事项存在疑问的,请及时与建设银行联系。
6.建设银行授权的供应商征集公告发布媒体仅为龙集采、金采网、西藏商报,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,均与建设银行无关,建设银行不予承担责任。
七、联系方式(工作日 9:30-13:00 15:30-18:00)
需求部门联系人:罗老师   
联系电话:0891-6832325
采购部门联系人:刘老师
联系电话:0891-6835603
 
                      西藏分行财务会计部
                         2025年6月13日
 
 

采购需求.docx

采购参与意向反馈函.docx

承诺与声明.docx

采购需求(常用服务类)一、服务供应商要求,包括公司行业地位、财务状况、专业人员数量和资质等。消防维保服务供应商必须符合《消防技术服务机构从业条件》并在“社会消防技术服务信息系统”中备案,具备“消防设施维护保养检测”的服务类型,同时还应在当地设有常驻办事机构及相当数量消防专业维保技术人员,以确保我行消防维保服务工作的及时性。二、服务品类,即本次采购服务的所属的商品品类。全区消防设备维保服务项目(不含阿里分行)。主要包括全辖办公楼、营业网点、金库、食堂、部分高层住宅等消防设施设备、消防器材、消防系统的维护保养(详见附件)。三、服务内容,包括每项服务的具体内容。(一)火灾自动报警及联动控制系统1、火灾自动报警系统:烟感探测器、感温探测器、输入模块、手动报警按钮、火灾报警控制器。2、联动控制系统:声光报警器、消火栓按钮、输出模块、联动控制器及相关联动设施。(二)自动控制喷水灭火系统湿式报警阀、水流指示器、安全信号阀、喷头、末端试水装置、喷淋泵及所有喷淋管网阀门、水泵接合器。(三)消火栓系统室内消火栓箱、取水口、水泵接合器、消火栓泵及所有管网、阀门。(四)消防电话系统和消防广播系统消防电话主机、电话插孔,语音通话线路,音源、扬声器、广播线路。(五)消防电梯迫降控制系统:消防电梯消防迫降功能。(六)气体灭火控制系统气体灭火药剂压力、气体灭火控制盘、放气指示灯、强制启停按钮、气体灭火驱动装置、气体灭火反馈装置、气体灭火喷嘴装置。(七)各消防安全出口指标识、指示灯及紧急疏散逃生指示标识。(八)灭火器及微型消防站灭火器压力、灭火器摆放位置和周围环境、灭火器执行机构灵敏度、灭火标识标示、灭火器有效期、自救呼吸器有效期、微型消防站配件。(九)其他与消防安全相关的未尽事宜。(十)维保面积详见附件三。四、服务团队,包括项目负责人资质经验、项目团队成员数量结构和资质经验等项目负责人应具备一级注册消防工程师资格证书。项目技术人员应具备消防设施操作员中级及以上资格证书。五、服务质量要求,包括项目进度计划安排、方案与需求的契合度、对项目理解情况、服务质量保证措施、应急方案、信息保密、增值服务、服务结果验收标准等。(一)维保服务要求维保服务公司必须按照上述维护保养范围和项目及时提供维保服务,排除消防安全隐患,并确保各处消防系统处于正常运行工作状态。1、巡检乙方对合同范围内的消防系统不定期进行检查,每年不少于六次,并向甲方提供各处的巡查情况记录一份。其内容包括:(1)检查消防监控值班记录,了解设备运行情况。(2)手动检查报警主机各项功能是否正常,指示灯有无损坏。(3)以报警主机、联动控制器对外围设备进行巡检。(4)全面直观检查探测器、手动报警按钮、喷头、消防电话、消火栓箱(含水带、水枪)、防火卷帘门等所有设备。(5)进行系统模拟火灾、末端放水、故障报警、火警通信的批次抽样(5%~10%的比例)试验。(6)检查①水系统水压和气体灭火药剂压力是否正常;②水泵启、停压力是否在规定的范围内;③管道阀门有无渗漏现象;④声光讯响器是否正常;⑤消防电话系统检查。2、月检除巡检内容外,每月月检增加如下作业内容,并向甲方提供各处的月检情况记录一份。(1)现场及消防控制室启动消防水泵,检查设备运行是否正常、阀门启闭是否灵活;(2)在各楼层喷淋支管末端放水,检查水流指示器、湿式报警阀能否报警、水泵能否启、停;(3)进行所有备用设备的自动投入功能试验,检查功能是否正常;(4)进行消火栓放水试验,利用消火栓按钮启动消防泵,检查运行、信号是否正常。(5)灭火器及消火栓检查,填写检测记录表。(6)月检时间为每月10号左右进行,偏差不超过±5天。3、季检除巡检、月检内容外,每季度季检增加如下作业内容,并向甲方提供各处的季检情况记录一分。(1)电源互投试验;(2)自动喷淋、消火栓系统检测:手动启、停自动喷淋泵、消火栓泵,进行末端放水试验,观察水泵启、停是否正常、水流指示器和压力开关是否动作、联动控制台显示是否正确;(3)进行联动控制检测:对电梯等设备进行手动、联动测试,检查联动逻辑关系和功能是否符合要求。(4)季检时间为每季度末月20号左右进行,偏差不超过±3天。4、年检每年进行一次全面检查,除上述巡检、月检、季检内容外,增加如下作业内容,并向甲方提供各处的年度检测报告一份。(1)消防联动系统全部功能检查;(2)对消防水泵、喷淋泵及系统管道、阀门等相关设备、组件进行年度检测和保养;(3)年检时间为合同期内每年12月25日之前出具各维保点位消防年度检测合格书面报告,并报消防部门和甲方备案。维保公司与年度检测公司业务应符合相关消防管理规定。5、紧急排除故障乙方必须开通24小时专业值班、咨询电话,及时准确回答甲方的咨询,解决甲方的问题。当甲方发现消防系统出现故障时,电话通知乙方,乙方派出维保技术人员在规定时限内赶到现场,紧急排除故障,确保该消防各系统功能处于正常运工作状态。维保时限要求(分行本级拉萨市在接到电话3个小时以内完成。其林芝分行、山南分行、日喀则分行、那曲分行、昌都分行必须在接到电话24小时内到达完成)若超过规定时限,(因不可抗拒未能按时到达除外)乙方应支付给甲方不低于5000元/次的违约金,甲方有权另找他人处理,所产生的费用在合同范围内扣除,甲方保留损失追偿的权利,如因此未能及时到达现场排除故障期间导致火灾发生,甲方有权按照服务合同约定及相关法律法规对乙方提起法律诉讼。对影响整个系统的较大故障,要求维修人员加班加点,尽快排除故障,恢复系统正常运行。如遇无备件或甲方装修改造等特殊情况,必须经甲方同意并采取应急措施后,可推迟修复,一旦条件允许,立即排除故障,恢复系统正常运行功能。六、服务数量要求,包括采购服务数量及在各使用机构拟分配数量等。详见附件三:建行区分行消防维保服务清单七、服务供应安排,包括时间要求、地点要求、服务过程中产生的费用问题及处理意见。本次采购期为贰年,以合同约定日期计算。服务地点详见附件。在维护服务过程中,若遇有设备、材料需更换,其价格由甲乙双方根据市场情况决定。单次配件价格500元以内(以双方协商为准)乙方负责;500元以上(以双方协商为准),以市场价格报甲方批准,费用甲方负责。定期需要更换的设备(如蓄电池、灭火器、水带、应急疏散指示灯、灯具等),费用参照上述执行。凡属于非乙方人为损坏的设备,其材料费、修理费参照上述执行。如乙方维保人员在维保中因操作不当将设备损坏,相关设备维修、更换等费用应由乙方承担。八、款项支付要求,包括分期付款要求、付款方式。本合同金额采用按年度分次性支付方式结算。合同签订生效后,维保期满壹年且服务验收合格,按年度付款,每年按实际维保服务支付服务费。九、售后服务要求。(一)响应速度对于严重级别故障,乙方应立即派出高级技术人员到现场进行维修,与此同时,乙方技术支持人员应通过电话、网络等方式尝试排除故障;乙方派出的高级技术人员应当在分行本级拉萨市在接到电话3个小时,林芝分行、山南分行、日喀则分行、那曲分行、昌都分行必须在接到电话24小时内(从甲方故障报告时间起算,下同)到达故障现场,乙方承诺在收到故障报告后,要求维修人员加班加点,尽快排除故障,恢复系统正常运行。如遇无备件或甲方装修改造等特殊情况,必须经甲方同意并采取应急措施后,可推迟修复,一旦条件允许,立即排除故障,24小时内恢复设备正常运行。对于一般级别故障,乙方应立即通过电话、网络等方式尝试排除故障;如故障在3小时内无法排除,乙方应立即派出高级技术人员在24小时内到达故障现场进行维修,乙方承诺在收到故障报告后24小时内恢复设备正常运行。对于轻微级别故障,乙方应立即通过电话、网络等方式尝试排除故障;如故障在3小时内无法排除,乙方应在24小时内派出技术人员到达故障现场进行维修,乙方承诺在收到故障报告后24小时内恢复设备正常运行。同时提供7×24小时热线服务和网络支持服务,确保业主在设备出现故障时能及时获得响应。(二)服务质量对消防设施进行全面检查、保养和维护,确保设备正常运行。对于已经发生的消防设备故障,提供快速响应、及时修复的服务。对于已经老化或损坏的消防设备,提供更换配件、维修设备的服务,确保设备的运行性能。(三)人员资质售后服务人员应持有相关消防工程资质证书,具备丰富的实战经验和专业技术知识。(四)设备管理配备先进的维护设备和维修工具,确保服务质量和效率。同时,与供货厂家合作,储备充足备品备件,建立完善的维保档案,通过相应主管部门随时了解消防设施设备使用情况,及时准确解决系统故障。(五)服务记录每次检测维保后,对检测情况进行记录,并将记录提交给主管部门签字存档。同时,建立消防设备档案,进行定期更新和管理,确保及时服务和跟踪监测。(六)客户培训为业主的值班人员提供准确、细致的技术及操作培训,包括消防系统及设备日常维护方法、系统性能、操作及使用过程中的各种疑问解答、常见情况的处理方法等,确保业主消防值班人员完全掌握相关知识,熟练操作系统设备。(七)配件供应以不高于同类设备价格提供备件,与设备厂家共同合作,保证对所有设备所需配件提供至少维保期内的备件和技术支持。(八)预防性维护加强设备或系统的预防性维护保养,建立在计划和时间表的基础上,在设备使用期内进行定期保养和检测,防止设备和系统器材可能发生的故障和损坏。同时,定期预防性维护保养也要和日常维护保养结合,一旦发生潜在的故障前兆就应该及时进行保养,对于一些小故障也不能轻易放过。(九)定期回访经常保持与我行联系,做到定期回访,保证设备系统正常运行。质保期内每月一次定期上门进行例行检查,质保期外也需保持定期回访,了解我行需求,解决我行问题。(十)应急预案针对可能出现的紧急情况,制定应急处理预案,确保在紧急情况下能够迅速响应并处理。十、报价要求。公司纳税人资格情况,是否能开具增值税专用发票,如能开具,分别明确价格和税款明细。十一、其他要求。无附件一:维护细则消防系统维护细则为使甲方的消防系统正常运行,使系统处于准工作状态,能够随时发现灾情,及时控制联动系统动作,并迅速将灭火系统投入运行并控制灾情,特制定本维护维修细则,以使整套消防系统正常发挥作用。条文如下:一、检查制度:建立严格的月、季、年检制度,使维护维修工作有据可依,有序执行:(一)月、季、年检查内容规定:1、月检规定:每月对每个维护点进行一次检查维护。其细则见表一;2、季检规定:每季度对每个维护点进行一次检查维护。其细则见表二;3、年检规定:每年对每个维护点进行一次检查维护。其细则见表三。(二)月、季、年检其他规定:1、每月检查参加人数:2人;2、每季检查参加人数:3人;3、每年检查参加人数:4-5人。二、系统日常运行工作:系统日常运行期间,甲方值班人应细心观察,做好巡检登记表,发现问题应及时通知乙方(维护方)。三、附表:表一、月检细则表二、季检细则表三、年检细则表四、建筑消防设施巡查记录表五、建筑消防设施检查记录表六、建筑消防设施故障处理记录表七、建筑消防设施维修记录表表一:月检细则序号内容标准检查方法1消防控制室设备无异常各类显示灯正常观察显示灯,确认设备有无故障21.自动报警系统探测器正常工作无故障模拟、仪器检查水流指示器、压力开关等正常工作放末端,开试铃阀电源使系统正常运行对备电进行1-2次充放电试验,1-3次主电源和备用电源自动切换试验32.自动喷淋\消火栓灭火系统1、水源控制阀、报警控制装置状况完好开闭位置正常目测巡检2、消防水箱液位正常目测巡检3、水泵房温度、压力、位置响声处于正常状态观察仪表读数临场判断4、管网系统无跑、冒、滴、漏现象,无使用故障观察系统压力是否恒定目测管网外观43.联动控制系统1、消防广播系统功能正常播放、强制转换2、消防电话系统功能正常通话试验3、送风、防排烟系统排烟风机手、自动启动正常;防火阀、排烟阀动作灵敏,无滞碍手、自动启动风机试验排烟阀、防火阀是否正常工作4、自动喷水灭火系统功能正常观察系统压力是否恒定目测管网外观5、消防电梯迫降控制系统处于待用状态目测巡检。6、防火卷帘门控制系统处于待用状态无障、碍物目测巡检。7、气体灭火系统处于待用状态无障、碍物目测巡检。8、启泵试验手、自动均能正常启动试验54.防排烟系统1、挡烟垂壁功能正常目测、测试2、排烟窗功能正常目测、测试3、控制柜设备正常、功能正常手、自动启动风机控制柜是否正常工作4、风机手、自动均能正常启动试验5、防火阀、排烟阀动作灵敏,无滞碍手动测试65.灭火器1、执行机构灵敏,无滞碍手动测试2、压力压力在绿色区域目测3、周围环境无遮挡目测4、有效期在有效期内目测76.微型消防站1、自救呼吸器在有效期内目测2、配件配齐全目测87.其他消防设施根据法律规定和相关规范执行表二:季检细则序号内容标准检查方法1消防控制室设备无异常各类显示灯正常观察显示灯确认设备有无故障21、自动报警系统探测器正常工作无故障模拟、仪器检查水流指示器、压力开关等正常工作放末端,开试铃阀电源使系统正常运行对备电进行1-2次充放电试验,1-3次主电源和备用电源自动切换试验32、自动喷淋系统及消火栓系统控制阀门电磁等状况完好目测巡检报警阀保持正常工作状态放水试验,启泵性能2、设置储水设备的房间寒冷季节测定室温测量3、水泵房温度、压力、位置响声处于正常状态观察仪表读数临场判断4、管网系统无跑、冒、滴、漏现象,无使用故障观察系统压力是否恒定目测管网外观5、室外阀门井启闭位置正常无渗漏目测6、水泵接合器无渗漏目测7、喷头完好无损清除异物43、联动系统1、消防广播功能正常播放、强制转换2、消防通讯功能正常通话试验3、送风、排烟系统排烟风机手、自动启动正常;防火阀、排烟阀动作灵敏,无滞碍手、自动启动风机试验排烟阀、防火阀是否正常工作4、自动喷水灭火系统功能正常观察系统压力是否恒定目测管网外观5、消防电梯迫降控制系统处于待用状态目测巡检,进行迫降测试。6、防火卷帘门系统处于待用状态无障碍物目测巡检,进行迫降测试。7、气体灭火系统处于待用状态无障、碍物目测巡检。8、启泵试验手、自动均能正常启动试验表三:年检细则序号内容标准检查方法1消防控制室设备无异常各类显示灯正常观察显示灯 确认设备有无故障2自动报警系统探测器正常工作无故障模拟、仪器检查水流指示器、压力开关等正常工作放末端,开试铃阀电源使系统正常运行对备电进行1-2次充放电试验,1-3次主电源和备用电源自动切换试验3自动喷淋系统及消火栓系统控制阀门电磁等状况完好目测巡检报警阀保持正常工作状态放水试验,启泵性能2、设置储水设备的房间寒冷季节测定室温测量3、水泵房温度、压力、位置响声处于正常状态观察仪表读数临场判断4、管网系统无跑、冒、滴、漏现象,无使用故障观察系统压力是否恒定目测管网外观5、室外阀门井启闭位置正常无渗漏目测6、水泵接合器无渗漏目测7、喷头完好无损清除异物4联动系统1、消防广播功能正常播放、强制转换2、消防通讯功能正常通话试验3、送风、排烟系统排烟风机手、自动启动正常;防火阀、排烟阀动作灵敏,无滞碍手、自动启动风机试验排烟阀、防火阀是否正常工作4、自动喷水灭火系统功能正常观察系统压力是否恒定目测管网外观5、消防电梯迫降控制系统处于待用状态目测巡检,进行迫降测试。6、防火卷帘门系统处于待用状态无障碍物目测巡检,进行迫降测试。7、气体灭火系统处于待用状态无障、碍物目测巡检,进行测试。8、启泵试验手、自动均能正常启动试验5供水设施1、水源正常供水测试供水状况2、储水设备正常供水检查结构材料3、稳压设备正常工作模拟试验表四:建筑消防设施巡查记录工程名称建行西藏自治区分行XX消防系统维护保养项目 工程地址使用单位建行西藏自治区分行XX 维保单位日 期20 年 月 日 维保性质巡检 □ 巡查项目巡 查 内 容巡 查 情 况正 常故 障故障原因及处理情况火灾自动报警系统火灾报警探测器外观区域显示器运行状况、CRT图形显示器运行状况、火灾报警控制器、消防联动控制器外观和运行状况手动报警按钮外观火灾警报装置外观消防控制室工作环境消防供水设施消防水池外观消防水箱外观消防水泵及控制柜工作状态稳压泵、增压泵、气压水罐工作状态水泵接合器外观、标识管网控制阀门启闭状态消火栓灭火系统室内消火栓箱及主件室外消火栓外观启泵按钮外观自动喷水灭火系 统喷头外观报警阀组外观末端试水装置压力值气体灭火系统气体灭火系统气体灭火控制器工作状态气体瓶组或储罐外观喷嘴、选择阀、驱动装置等组件外观紧急启/停按钮外观放气指示灯及警报器外观防护区状况防烟排烟系统排烟阀外观送风阀外观送风机工作状态电动排烟窗、自然排烟窗外观排烟机工作状态应急广播系统扬声器外观扩音机工作状态消防专用电话分机电话外观插孔电话外观防火卷帘防火卷帘外观防火卷帘工作状态消 防电 梯紧急按钮外观轿厢内电话外观消防电梯工作状态灭火器灭火器外观灭火器压力灭火器有效期故障处理情况、遗留问题和其它:巡 查 人 (签 名) 年 月 日消防安全管理人(签名) 年 月 日注:1、情况正常打“√”,存在问题或故障的打“×”;2、对发现的问题应及时处理,当场不能处置的要填报《建筑消防设施故障处理记录》;表五:建筑消防设施检查记录 工程名称建行西藏自治区分行XX消防系统维护保养项目 工程地址使用单位建行西藏自治区分行XX维保单位日 期20 年 月 日 维保性质月检□ 季检 □ 年检□ 检测项目检测内容实测记录火灾报警 系统火灾报警探测器试验报警功能手动报警按钮试验报警功能警报装置试验警报功能报警控制器试验报警功能、故障报警功能、火警优先功能、打印机打印功能、火灾显示盘和CRT显示器的显示功能消防联动控制器试验联动控制和显示功能消防供水设施消防水池核对储水量消防水箱核对储水量稳(增)压泵及气压水罐 试验启泵、停泵时的压力工况消防水泵试验启泵和主、备泵切换功能管道阀门试验管道阀门启闭功能消火栓灭火系统室内消火栓试验屋顶消火栓出水及静压室外消火栓试验室外消火栓出水及静压启泵按钮试验远距离启泵功能自动喷水系统报警阀组试验放水阀放水及压力开关动作信号末端试水装置试验末端放水及压力开关动作信号水流指示器核对反馈信号气体灭火系统瓶组与储罐核对灭火剂储存量气体灭火控制设备模拟自动启动,试验切断空调等相关联动机械加压送风系统风机试验联动启动风机送风口核对送风口风速机械排烟系统风机试验联动启动风机排烟阀试验联动启动排烟阀;核对排烟口风速应急广播系统扩音器试验联动启动和强制切换功能扬声器测试音量、音质消防专用电话试验通话质量防火分 隔防火门试验启闭功能防火卷帘试验手动、机械应急和自动控制功能电动防火阀试验联动关闭功能消防电梯试验按钮迫降和联动控制功能故障处理情况、遗留问题和其它:测试人(签名): 年 月 日维保单位(盖章): 年 月 日消防安全责任人或消防安全管理人(签名): 年 月 日注:1、情况正常在“实测记录”栏中标注“正常”;2、发现的问题或存在故障应在“实测记录”栏中填写,并及时处置;当场不能处置的要填报《建筑消防设施故障处理记录》。表六:建筑消防设施故障处理记录 工程名称建行西藏自治区分行XX消防系统维护保养项目 工程地址使用单位建行西藏自治区分行 XX维保单位日 期20 年 月 日 维保性质故障处理 □序号检查时间检查人签 名检查发现问题或故障消防安全管理人处理意见消防安全责任人签名问题或故障处理结果问题或故障排除消防安全管理人签名123456表七:建筑消防设施维修记录表工程名称建行西藏自治区分行XX消防系统维护保养项目 工程地址使用单位建行西藏自治区分行XX维保单位日 期20 年 月 日 维保性质故障处理 □维修范围及内容:故障处理情况及结果:维 修 耗 用 材 料 清 单序号材料名称材料型号数量单价合价1234使用单位人员(签字): 年 月 日维保单位人员(签字): 年 月 日附件二:维保人员信息表序号姓名职位联系电话备注1 2 3 4    5    附件三:建行区分行消防维保服务清单序号地区名称使用性质面积备注1拉萨西藏自治区分行办公楼(含城西支行、金库)办公楼15522.00 每月巡检、年度检测2西藏自治区分行档案楼办公楼5868.00 每月巡检、年度检测3西藏自治区分行综合楼办公楼5358.00 每月巡检、年度检测4西藏自治区分行电梯公寓住宅5000.00 每月巡检、年度检测5拉萨东城区支行办公楼(含营业网点)办公楼2621.86 每月巡检、年度检测6拉萨慈松塘支行办公楼(含营业网点)办公楼1553.44 每月巡检、年度检测7拉萨金珠路支行办公楼(含营业网点)办公楼2958.85 每月巡检、年度检测8拉萨北京中路支行营业网点1197.59 每月巡检、年度检测9拉萨林廓北路支行营业网点799.00 每月巡检、年度检测10拉萨冲吉路支行营业网点720.00 每月巡检、年度检测11拉萨开发区支行营业网点507.00 每月巡检、年度检测12拉萨宇拓路支行营业网点361.00 每月巡检、年度检测13拉萨娘惹路支行营业网点508.64 每月巡检、年度检测14拉萨城北支行营业网点525.00 每月巡检、年度检测15拉萨夺底路支行营业网点410.00 每月巡检、年度检测16拉萨堆龙德庆支行营业网点449.85 每月巡检、年度检测17拉萨北京东路支行营业网点345.00 每月巡检、年度检测18拉萨天海支行营业网点450.00 每月巡检、年度检测19拉萨高新区支行营业网点186.00 每月巡检、年度检测20拉萨柳梧支行营业网点345.00 每月巡检、年度检测21日喀则日喀则分行(下设营业室)办公楼4273.32 每月巡检、年度检测22日喀则分行山东路支行营业网点223.00 每月巡检、年度检测23日喀则分行新区支行营业网点231.00 每月巡检、年度检测24日喀则分行金库金库500.00 每月巡检、年度检测25山南山南分行英雄路办公楼(含营业室、食堂)办公楼4600.00 每月巡检、年度检测26山南分行格桑路办公楼(含雅江支行)办公楼2290.85 每月巡检、年度检测27山南分行三湘支行营业网点330.00 每月巡检、年度检测28山南分行金库金库400.00 每月巡检、年度检测29林芝林芝分行新区办公楼(含营业室)办公楼4018.70 每月巡检、年度检测30林芝分行老区办公楼(含巴宜区支行)办公楼2609.16 每月巡检、年度检测31林芝分行米林县支行营业网点480.00 每月巡检、年度检测32林芝分行扎木县支行营业网点277.00 每月巡检、年度检测33林芝分行金库金库500.00 每月巡检、年度检测34昌都昌都分行(含营业网点、金库)办公楼6154.00 每月巡检、年度检测35昌都分行生活区住宅6800.00 每月巡检、年度检测36昌都分行三江支行营业网点308.00 每月巡检、年度检测37昌都分行芒康县支行营业网点468.30 每月巡检、年度检测38昌都分行察雅支行营业网点405.30 每月巡检、年度检测39那曲那曲分行办公楼(含营业室、档案库房)办公楼2333.18 每月巡检、年度检测40那曲分行浙江路支行办公楼(营业网点)办公楼1641.54 每月巡检、年度检测41那曲分行金库金库500.00 每月巡检、年度检测合计85029.58 每月巡检、年度检测采购参与意向反馈函致:中国建设银行股份有限公司西藏自治区分行经研究,我司愿意参与贵行采购项目,并完全理解和符合贵行的采购需求。一旦收到贵行的采购邀请函,我司保证按要求参加采购相关工作;若无正当理由退出,干扰采购秩序,我司同意接受贵行的相关处理。涉及本项目的业务往来,请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):公司地址:法定代表人姓名:联系人姓名及职务:联系人手机号码及电子邮箱:备用联系人姓名及职务:备用联系人手机号码及电子邮箱:供应商名称(盖章):法定代表人签章:年月日承诺与声明致:中国建设银行股份有限公司西藏自治区分行我司保证所提交的全部文件内容真实、有效,承诺最近三年内未受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,并愿意承担因虚构数据、虚假资料及伪造资格证明、假冒伪劣产品、非正规进货渠道等有失诚信行为所导致的一切后果。名称(全称):___________________法定代表人姓名及职务:_________________地址:_______________________________邮编:___________________固定电话:___________________联系人姓名及手机号码:_________________联系人姓名及手机号码(备用):_________________名称(盖章):法定代表人签字:____年____月____日