进排气门导管招标公告(安环保卫部2025)
询价书名称:分谈分签+武昌船舶重工集团有限公司+设备维修备件低值易耗074的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561414
技术服务
批
2025-06-27
不指定
寻源要求
询价单位:武昌船舶重工集团有限公司
签约单位:武昌船舶重工集团有限公司
报价截止时间:2025-06-17 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-27
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
设备维修备件低值易耗074(1).pdf
挂网补充说明.docx
设备维修备件、低值易耗、机物料采购申请表BPJ2025-06-20序号名称型号规格属性安装调试单位数量费用类别设备类别需求单位设备名称及编号设备投用时间备件使用年限申购理由备注1曲轴前后油封带壳总成常规否件2设备中小修车辆类船舶分段部2601100037C01叉东2017年10月2年发动机废气重,油水内串,爆瓦拉缸,机油从气阀出WO25052900292六配套XC498常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部4年3保养密封包4D35常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部3个月4进、排气门XC498常规否件8设备中小修车辆类船舶分段邮2年5进、排气门座图XC498常规否件8设备中小修车辆类船舶分段部2年6进排气门导管、油XC498常规否个16设备中小修车辆类船舶分段邮2年7摇臂及组件D01常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部4年8主机轴瓦XC498常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部3年9曲轴及组件PD450常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部4年10连杆组4D35常规否套4设备中小修车辆类船舶分段部4年11气缸床蛰十大修包XC498常规否套1设备中小修车辆类船舶分段簡2年12柴油机油18L常规否桶1设备中小修车辆类船舶分殴部6个月13液力活塞Z53-45H常规否件3设备中小修车辆类船舶分段部2年14组合偶件BOSCH常规否套4设备中小修车辆类船舶分段部2年15高压齿轮组X8570常规否套3设备中小修车辆类册舶分段部3年16清洗剂15L常规否1设备中小修车辆类船舶分段部2个月17大配套QC5833常规否1设备中小修车辆类册舶分段部4年18保养密封包qC6W33常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部3个月19曲铂油封QC5W33常规否个2设备中小修车辆类船舶分段部2年扫描全能王创建BPJ2025-06-20序号名称型号规格属性安装调试单位数量费用类别设备类别需求单位设备名称及编号2501200024C-17叉车设备投用时间2021年5月备件使用年限申购理由车辆动力下降,发动机明显异响,拆即检修曲轴、连杆磨报备注WO250529002820气缸床垫十大修包QC5W33常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部2年21整机轴瓦QCSW33常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部3年22曲轴及组件PG35D常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部4年23气门组4C2常规否套1设备中小修车辆类船舶分段部2年24连杆组4C2常规否套4设备中小修车辆类船舶分段部4年25定向轴QCD38常规否件2设备中小修车辆类船舶分段部3年26齿轮及轴套QC5833常规否套5设备中小修车辆类船舶分段部2年27组合偶件ISUZU常规否套4设备中小修车辆类船舶分段部2年28机油管异型高压常规否根3设备中小修车辆类船舶分段部2年29柴油机油5L常规否桶2设备中小修车辆类船舶分段部6个月30水泵及组件PG350常规否件I设备中小修车辆类船舶分段部2年31电控喷油器FT-6C1Q常规否件4设备中小修车辆类安环保卫部2712100066应急车2020年5月4年车辆年审上线,检测多次尾气排放不达标、无法完成年检M0250529002332电控线束FT-6CIQ常规否套1设备中小修车辆类安环保卫部3年33组合偶件BOSCH常规否套4设备中小修车辆类安环保卫部2年34燃油蒸发器BOSCH常规否件1设备中小修车辆类安环保卫部4年36电磁多联泵BOSCH-G6常规否件1设备中小修车辆类安环保卫部5年36计展器及线束JMC常规否套2设备中小修车辆类安环保卫部3年37功率提升剂JP-AC-978常规否瓶4设备中小修车辆类安环保卫部1年科室主管:儿隆经办人:r分管领导:.1022216.102025.1021扫描全能王创建询价补充说明1.本次询价采用合理低价;2.项目负责人要求看样品的,需按甲方要求在3日内提供清单内指定样品供甲方试验;3.本次询价面向武船合格供方或生产厂家,非合格供方的生产厂家需在附件内添加相关资质、业绩、经营范围等材料;4.按项目总价报价,分项报价以附件形式上传,标明具体型号、品牌、材质、货期、单价、税率等;5.请仔细阅读询价单中各项要求,确保报价真实有效,附件明细总价与手动输入报价不一致时,以低价报价为准。如未按请购单技术参数要求报价的,将由部门内部进行警告处理——1至3个月内不采纳该公司价格;6.注明报价有效期;7.报价含包装、运输、调试、税率费用等一切费用;8.到货地点:武昌造船双柳基地;9.到货验收合格后挂账付款。10.报价的模板如下。报价单报价公司名称(盖章)报价项目名称客户公司名称项目报价负责人及联系方式客户公司接收人报价时间报价有效期()天设备分项报价序号设备名称规格型号及材质品牌单位数量含税单价含税总价备注123456789101112…合计大写(人民币) : 单位:元 总计: (元) 其他分项报价加工制造费(需标明辅材)安装调试费(需标注调试人员每天所需人数、工种等级、费用/天、所需天数及机械台班)设计费利润…合计大写(人民币) : 单位:元各分项报价合计总计大写(人民币)单位:元 总计: (元)备注:(项目报价方盖章)1.此报价含税()%,(是/否)含运费、拆卸费等完成本项目一切费用,并送货至公司指定地点;2.交货日期:()年()月()日完全响应工期;3.质保期:以(验收合格/到货)为准,保质()年;4.付款方式:按照甲方付款条款进行挂账后付款,具体详见合同;5.我司同意此报价单中金额为暂定价,且最终价格以合同价为准。