网络交换机招标公告(南开大学2025)



项目名称
网络交换机
项目编号
JJ2025001252

公示开始日期
2025-06-13 15:31:09
公示截止日期
2025-06-16 16:00:00

采购单位
南开大学
付款方式
供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求
按照合同约定执行

预算
未公布

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址
南开大学八里台校区伯苓楼

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

网络交换机
1


品牌
锐捷

规格型号
RG-S5310-24GT4XS-E

技术参数
网络交换机 品牌:锐捷 规格型号: RG-S5310-24GT4XS-E 1台 1.单台设备交换容量≥650Gbps,转发性能≥170Mpps;满足配置10/100/1000M 以太网端口≥24 ,10G/1G SFP+光接口≥4 个;支持双模块化可热插拔电源; 2.具备RIP/RIPng、OSPFv2/OSPFv3 等三层路由协议; 3.具备 telnet、ssh 等管理; 4.具备 SAVI 功能,可防止地址解析 欺骗; 5.端口浪涌抗扰度≥10KV,即具备10KV 的防雷能力; 6.具备专门基础网络保护机制,具备限制用户向网络中发送数据包的速率,对有攻击行为的用户进行隔离,保证设备和整网的安全稳定运行; 7.具备SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON、SSH、Syslog、NTP/SNTP、 FTP、TFTP、Web; 8.具备快速以太网链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并具备端口下的环路检测功能; 9.具备 CPU 保护功能,能限制非法报文对 CPU 的攻击,保护交换机 在各种环境下稳定工作; 10.具备虚拟化功能,即可将多台物 理设备虚拟化为一台逻辑设备统 一管理,并且链路故障的收敛时间≤50ms。

生产厂家
锐捷

售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x8小时;服务年限:2;服务时限:报修后4小时;按国家法定或行业要求提供售后服务。;

南开大学

2025-06-13 15:31:09