后勤保障服务招标公告(长宁县中医医院2025)



长宁县中医医院长宁县中医院后勤保障服务采购招标公告

项目概况

长宁县中医院后勤保障服务采购的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年07月08日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5115242025000033
项目名称:长宁县中医院后勤保障服务采购
采购方式:公开招标
预算金额:3,888,584.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年06月14日至2025年06月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年07月08日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

一、监督、投诉受理部门:长宁县财政局
联系电话:0831-4622067
地址:长宁县长宁镇竹都大道二段2号
二、供应商信用融资:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采〔2022〕78号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭成交通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:长宁县中医医院
地址:长宁县长宁镇竹海路一段128号
联系方式:18380827828

2.采购代理机构信息

名称:宜宾市政府采购中心长宁县分中心
地址:长宁镇竹都大道二段139号
联系方式:0831—4630543

3.项目联系方式

项目联系人:闵女士
电话:0831—4630543

宜宾市政府采购中心长宁县分中心

2025年06月13日

相关附件:

长宁县中医医院后勤保障服务采购项目采购需求.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长宁县中医院后勤保障服务采购

品目

采购单位
长宁县中医医院

行政区域
长宁县
公告时间
2025年06月13日 17:33

获取招标文件时间
2025年06月14日至2025年06月20日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2025年07月08日 09:30

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥388.858400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
闵女士

项目联系电话
0831—4630543

采购单位
长宁县中医医院

采购单位地址
长宁县长宁镇竹海路一段128号

采购单位联系方式
18380827828

代理机构名称
宜宾市政府采购中心长宁县分中心

代理机构地址
长宁镇竹都大道二段139号

代理机构联系方式
0831—4630543

附件:

附件1

长宁县中医医院后勤保障服务采购项目采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):3,888,584.00采购包最高限价(元):3,888,584.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C21040000 物业管理服务长宁县中医医院后勤保障服务采购项目1.00(项)3,888,584.00物业管理否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1长宁县中医医院后勤保障服务采购项目1.00(项)3,888,584.00总价无★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:长宁县中医医院后勤保障服务采购项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1服务内容及要求一、服务管理要求1、制定工作制度与操作规程:(1)项目实施方案;(2)服务方案须包含①服务范围;②分析各科室工作重点与难点;③协助病人接收工作流程;④每日消毒措施;⑤病人及家属满意度保障方案;⑥各科室人员配备和分工;⑦项目风险及控制措施;⑧保密措施⑨针对本项目员工的管理体系;⑩针对本项目员工的奖惩制度。(3)突发事件应急预案须包含①公共卫生事件应急预案;②自然灾害应急预案;③医疗纠纷事件应急预案;④各类突发事件应急预案;⑤扰乱公共秩序事件应急预案★2、每季度至少开展1次岗位技能、职业素质、服务知识、绿色节能环保等教育培训,并进行考核(投标文件中提供承诺函,格式自拟)。3、加强工作人员管理:建立人事档案,定期体检;工作人员着装分类统一,佩戴标识。仪容整洁、姿态端正、举止文明。用语文明礼貌,态度温和耐心,工作期间严禁脱岗、串岗、岗中睡觉;严禁酒后上岗、岗中饮酒;严禁在公共场所吸烟,严禁进行与工作无关的活动。新入职人员需经岗前培训合格后方可上岗。4、定期对服务质量及工作人员开展自查及考核,结合反馈意见与评价结果采取改进措施,持续提升管理与服务水平。★5、加强突发事件及应急预案的管理,积极处置突发事件,每年至少组织2次应急演练。如遇突发事件时,需无条件配合医院完成指令性任务(投标文件中提供承诺函,格式自拟)。6、乙方提供工作所需全部机具及防护用品。(一)保安服务内容及要求1、保安服务的范围:(1)负责维护大门区域人员、车辆进出秩序,及时疏通人员或车辆堵塞,保障急救、特殊车辆绿色通道的畅通。(2)负责定时巡视楼层区域,配合做好各楼层病区患者及家属安全宣教,发现安全隐患及时处理。(3)负责引导车辆有序停放,发现车辆停放异常及时处理。(4)负责消控室消防自动报警系统、监控系统值班。(5)负责每月至少两次消防器材(灭火器、水枪、水带等)完成情况检查,发现异常及时报告院方。每月至少检查1次标识标牌和消防与安全标识。应当规范清晰、路线指引正确、安装稳固。 2、保安服务的工作内容:(1)维护过往人员的正常秩序。(2)维护和指引进出车辆(含非机动车)的通行和停放秩序。(3)保障院内安全通道、绿色通道的畅通,指引特种车辆紧急通行。(4)巡查院内硬件设施,发现损坏及时上报并跟进处理。(5)维护大门内外的治安秩序,及时制止打架、滋事的行为。(6)积极配合执法机关、消防大队等部门处理突发事件,配合各级主管单位相关要求的各项工作(如:消防、公安等)。(7)严禁商贩进入医院收购、叫买;坚决制止院内医托、发放欺骗医疗广告等不法行为及不法人员。(8)协助做好咨询服务工作,为来院办事、就诊人员指引路线;并能熟练的操作监控系统。(9)对发现的偷盗行为要及时加以制止,做好应急措施的处理,并上报医院和公安机关。(10)消控值班随时监视监控画面,发现异常及时通知相关岗位处理;消防自动报警设备报警,立即通知相关岗位现场查看;熟练掌握监控设备、消防自动报警设备的操作。(11)做好当日的当班记录及交接班工作。3、突发事件应急处置(包括但不只限于以下内容)(1)突发治安事件的应急处理;(2)突发自然灾害的应急处理;(3)突发公共卫生事件的应急处理;(4)发生群体性上访、游行、示威等的应急处理;(5)消防应急处理;(6)电梯困人应急处理。4、保安服务的要求★(1)乙方派遣的保安人员必须经过岗位培训并持有《保安员证》,须向甲方提供保安人员的人事档案;乙方应制定保安人员的岗位职责、绩效考核办法和奖惩制度,并提供给甲方。乙方派出一名主管人员负责日常保安工作的检查和处理突发事件。(2)院区实行24小时值班巡查制;制定巡查路线并落实,确保定期巡遍公共区域,并做好相关记录,发现异常及时向管理部门报告。定期对消防器材及标识进行巡查,并做好记录,发现问题及时向院方汇报。协助处理医疗纠纷,保障医务人员的安全。在甲方指定守护区域内发生各种刑事案件、治安案件和灾害事故,应及时协助处理,采取措施保护案发现场,并及时向甲方和公安机关报案,协助公安机关侦查,依法妥善处理责任范围内的其它突发事件。(3)乙方的保安人员必须严格执行岗位职责和安全保卫任务,忠于职守、爱岗敬业、全力以赴的完成合同规定的安全保卫任务。 (4)乙方应落实防火、防盗、防破坏、防事故等安全防范措施,发现责任区域内的安全隐患,应及时报告甲方并协助予以处理。(5)消防控制室实行24小时双人值班制,严格执行持证上岗。负责对各种消防控制设备的监控与使用,发现火灾报警应尽快确认范围与地点,及时、准确启动有关消防报警设备并报告。发现火情时,应正确有效组织人员实施扑救及人员疏散。做好交接班工作,认真填写相关记录。★(6)秩序维护接到医院内求助电话,5分钟内必须赶到,及时控制事态恶化,迅速通知物业主管,报告后勤科,根据现场事态的发生轻重报警。(医患纠纷发生时,及时保护医生、护士安全,控制事态恶化)。4、保安服务的其他要求(1)供应商提供:服装、工作牌、饮用水、防暑药品、防蚊药品等工作所需物资及保安服务必要的器材。★(2)按照省卫生健康委办公室关于印发全省平安医院建设工作相关要求,要求50岁以下保安人员至少占20%以上。(投标文件中提供承诺函,格式自拟)★(3)新院区要求拟派消防控制室值班员按规定具有消防设施操作员或建(构)筑物消防员四级证书。(投标文件中提供承诺函,格式自拟)。注:电梯年检及消防专业维保等需具有专业资质的单位承担的内容,不含在本项目服务范围内。(二)保洁服务内容及要求1、保洁服务的范围:(1)负责医院所有(包括租赁)用房区域、公共场所区域和周围环境及其附属设施设备等的清洁、循环保洁及卫生消毒。(2)负责生活垃圾收集、转运到指定地点。(3)负责医疗废物收集、登记、建立台账,配合具有医疗垃圾回收资质的公司回收处置。 (4)负责医院基本绿化维护工作:室内绿植定期清洁、浇水;绿化带除草与灌溉,水池水面清理。2、保洁服务的内容(1)医院大楼内、外地面日常清扫保洁。(2)病区内地面清扫保洁,窗台、柜子、床等家具表面擦拭,卫生间等用品清洗;病区、大厅、楼道、电梯每日全面清扫2次、拖2次;厕所每日不定时清扫数次,确保干净,无明显异味;楼梯扶手每日擦拭1次,保持光亮;墙面无蜘蛛网;厕所无明显异味,无污垢及小广告。(3)病区内物资(药品耗材及标本等)运送。(4)楼内各区域墙壁、标识、内墙挂件、室内家具、空调的表面(包括空调出风口及滤网)等日常清洁,玻璃洁净光亮、窗台槽缝无积尘、无污渍;桌椅摆放整齐;(5)被污染的物体表面及时清洁消毒处理;(6)基本绿化维护工作:室内绿植定期清洁、浇水;花坛、绿化带除草与灌溉,水池水面清理;(7)定期巡查污水井、雨水井,保持清洁、无杂物,井盖稳定安全;各楼顶平台、雨棚无积水、杂物、青苔、污垢,地漏排水通畅。(8)垃圾桶内垃圾达3/4即倒并更换垃圾袋。垃圾桶应每日清洗或擦拭,做到桶盖无灰尘和水渍。(9)生活垃圾的收集、转运,并协调环卫单位做到日产日清。(10)医疗垃圾的内部收集、运送、暂存,与处理单位的称重、登记、交接、月度统计报表的上报,废物存放于院区指定位置。(11)围墙内的道路、停车场和门前“三包”及所有公共区域的地面,无有形垃圾和建筑垃圾、无堆积杂物、无积灰、无积水和淤泥、无阻塞等。做到每日清扫两次,巡回保洁。★(12)除以上外,还应按照WS/T 512-2016《医疗机构环境表面清洁与消毒管理规范》要求开展卫生清洁工作。3、保洁服务管理要求总体要求:建立保洁管理的工作制度及工作计划,并按照执行;做好保洁管理工作记录,记录填写规范、保存完好;作业时采取安全防护措施,防止对作业人员或他人造成伤害。保洁耗材的环保、安全性等应当符合国家相关规定要求。做到各个区域不定时动态保洁,并符合院内感染的专业规范,防止交叉感染发生。医疗废物的收集清运按《医疗废物管理条例》和医院医疗废物管理制度的要求执行。(1)乙方在甲方设立作业场所,随时保证物资物耗的储备。(2)认真完成规定的作业项目和标准,按作业规程完成保洁任务。(3)物业主管负责日常保洁工作质量检查和保洁工作情况的处理。(4)员工应爱护室内各种设施,注意节水节电。员工在工作期间拾到任何物品均应尽快寻找失主或及时交甲方管理人员,通过失物招领归还失主。(5)乙方作业应遵守甲方规定的时间要求,如有变更,双方协商解决。(6)乙方在作业中应严格要求工作人员,做好各项防护措施,不得擅自挪用甲方的物品。要加强管理,安全作业。(7)乙方为保证作业质量,须按甲方要求,根据不同材质,采用相适应的清洁原料和操作方法。(8)保洁服务以不影响医护人员工作、患者治疗及休息为前提,合理设计各项工作流程。(9)保洁人员应及时收集生活垃圾和医疗垃圾,并运送到院区指定地点,做好垃圾暂存的日常管理,与指定垃圾清运公司做好交接、登记及台账。4、保洁服务的其他要求(1)供应商提供服装、工作牌、消毒喷雾器、安全提示牌、扫把、刮玻器、除尘扫、尘推布(拆卸式)、抹布、垃圾袋(医疗垃圾袋除外)、清洁剂、洁厕剂、洗衣粉、百洁布、除垢剂等相应机具及保洁工作所需耗材(包括职业安全防护用品等)。院区不同区域需按医院感染管理要求,配备相应的保洁工具和物料,禁止在不同区域交叉使用,使用后洁具处置符合院感要求。★(2)医疗废物处置费及生活垃圾环卫部门转运处置费用由甲方承担。(三)维修服务内容及要求总的要求:制定房屋及公用设施设备巡检方案与计划并组织落实,发现异常情况及时报告并配合处理,做好相关记录。1、维修服务内容(1)负责定期对房屋及公用设施设备的巡检工作。(2)负责日常用水故障维修(不含供水主管)。(3)负责日常用电故障维修(不含供电高低压设备和分支线路及设备)及灯具更换与安装等工作。(4)负责一般土建维修(不含房屋主体及外墙)。(5)负责病床、办公桌椅、公区座椅等维修。(6)负责排水管道及卫生间等设施的维修。(7)负责用水用电使用情况监测。(8)负责监控、消防、供水、供电等设施设备的日常巡视,发现问题立即维修,超出一般维修范围的及时报告甲方,由甲方落实第三方单位进行修复。2、维修服务的要求(1)维修人员要统一着装,配戴公司标志,遵守甲方各项内部规章制度。(2)用电设施维修作业,必须经培训合格并取得《特种作业操作证(作业类别:电工)》的专职人员进行。(3)维修人员接到各科室求助电话,紧急情况10分钟内必须赶到,不得故意拖延维修工作。(4)维修人员要清楚了解医院所在区域的水电、监控,做好日常检查。(5)保证应急性维修工作,对可能发生的各类突发设备故障有应急处置方案。3、维修服务的其他要求(1) 供应商提供:服装、工作牌、疏通器、扳手、螺丝刀、钳、锤、工具箱、测电笔、万用表、螺丝钉、高凳等基本维修机具由乙方提供。★(2)要求拟派电工必须具有有效的《特种作业操作证(作业类别:电工)》,实行24小时值班制并做好相应记录。(投标文件中提供持证人员有效身份证和电工证书扫描件并加盖公章)(四)中央运输服务的范围和要求1.中央运输服务的范围(1)负责担架运输服务。(2)负责重症医学科、手术室等护工服务。(3)负责医疗废物、污水处理服务。(4)负责医用气瓶搬运及制氧机房氧气瓶更换等服务。(5)负责勤杂服务。2、中央运送服务的要求(1)中央运送人员根据工作性质规范着装,配戴公司标志,遵守甲方各项内部规章制度,禁止私收费。(2)所有人员经培训合格后方可上岗,培训档案资料可查。(3)担架运输人员24小时上岗,保持通讯畅通,服从值班调度,不得拖延、推诿,危重病员运送必须有医护人员陪同。(4)担架运输人员将接收到的检查单先交由护士查看,由护士决定是否需要陪同送检;陪同行动不便的病患做各项检查,结束后并送至病房。(5)担架运输人员定时检查担架车及平床的活动护栏是否可以正常使用,检查担架车的车轮与刹车的性能,发现问题需及时上报处理。送完病人后需要对车床进行整理,为下一次转运病人做准备。(6)重症医学科、手术室护工严格按照科室规定操作,必要时更换工作衣、裤、帽、口罩和手套。(7)重症医学科护工需做好科室内环境物表的清洁与消毒工作;手术室护工需认真做好手术台、桌椅、墙面、地面和器械柜外等清洁消毒工作;充分做好术前准备室和术后复苏室的床、桌、椅、柜和玻璃门窗的清洁消毒工作。(8)重症医学科、手术室护工需统一堆放穿过的工作衣、裤,并集中装入指定布袋内;及时处理科室的垃圾,并按规定装入相应颜色的垃圾袋。(9)重症医学科、手术室护工严格按照医院院感科要求进行相关保洁服务;严禁带戒指、手表等装饰品操作,以防交叉感染。(10)污水处理每天定时巡检,根据需求添加药剂,规范检测水质,确保24小时水质达标。(11)医用气瓶等设施设备到货时立即组织搬运,做好存储管理,接到科室需求第一时间运送到位;定期对制氧机房进行巡检,根据实际情况做好医用气瓶更换工作,确保临床用气保障工作。(12)勤杂服务需协助院方搬运物资设备,除草、灌溉等及临时性工作安排。3、中央运输服务的其他要求(1)供应商提供:服装、工作牌。★(2)制氧机房工作人员需持有《特种设备安全管理作业人员证》(投标文件中提供承诺函,格式自拟)。★(3)污水处理工作人员、制氧机房工作人员、担架运输人员等具有6个月以上工作经验,在签订合同前将工作经验证明材料(提供劳动合同盖章原件)交采购人查验。(投标文件中提供承诺函,格式自拟)2人员配置及要求★一、岗位配置计划表(97人)1、新院区岗位安排:55人岗位区域岗位说明建议计划(人)备注项目负责人负责本项目实施,管理项目1负责新老院区夜间院区保洁1与白班错时:12:00-14:30;17:30-23:00公共区域保洁(六楼、外围坝子、临方制剂室及以后增加科室)2一楼保洁2二楼保洁2三楼保洁2四楼ICU保洁、护工3四楼透析室保洁1七楼儿科保洁2八楼保洁2九楼保洁2十楼保洁2十一楼保洁2十二楼保洁2治未病中心保洁2包括残疾儿童中心医废收集、污水处置工人1水电工水电工2搬运兼勤杂勤杂工2保安安保人员7消控室消防设施操作员6手术室保洁、护工3担架担架工5其中急诊科3人随车氧气房工人1合计552、老院区岗位安排:42人岗位区域岗位说明建议计划(人)备注现场主管负责现场管理1负责新老院区夜间院区保洁保洁1与白班错时:12:00-14:30;17:30-23:00门诊二三楼保洁1行政办、前后坝子、皮肤科保洁1人功能科一二楼、西药房保洁1人中医馆、检验科、药剂科保洁1人机动保洁保洁1人(含外租停车场、心脏康复中心等及以后新成立科室)肛肠科保洁1人含6楼会议室内二科保洁2人内一科保洁2人内三科保洁2人外一科保洁2人针灸一科保洁2人针灸二科保洁1人透析室保洁1人胃镜室工人1人医废收集、污水处置工人1人水电工水电工2人保安保安7人搬运及勤杂勤杂工2人担架工担架工2人耗材科勤杂工勤杂工1人含库房保洁手术室护工保洁、护工3人供应室勤杂工工人2人供应室保洁保洁1人合计42人★3、以上人员专投用于本项目,不可用于其他项目,且所设岗位人员不得内部兼职。(投标供应商在响应文件中提供承诺函,格式自拟)★4、服务费包括:员工工资。承诺员工工资不低于《宜宾市人民政府关于调整全市最低工资标准的通知》(宜府规(2025)1号)最低工资标准、拟派人员均须按规定购买保险、税费、清洁耗材、卫生用具、保卫用具(常规防爆用具)、服装费、基本维修工具、水电维修、办公费、物品运输、物资搬运、绿化维护费用、抬护费、加班费、管理费及服务内容所包含项目等的一切费用。(投标文件中提供承诺函,格式自拟)5、本项目派遣人员需身体健康、无传染性疾病、品行端正、遵纪守法、无吸毒史、无违法犯罪行为。拟派人员男性员工不大于60岁,女性员工不大于55岁。6、在工作期间发生工伤事故中标供应商应及时妥善处理,中标供应商如因用工不当,给甲方造成损失由供应商承担。★7、供应商成交后在签订合同前,须提供所有派遣人员身份证、相关证书原件及协议等递交采购人审核,审核通过后签订合同。供应商不能全部提供的,视为供应商拒绝签订合同。(投标文件中提供承诺函,格式自拟)★8、投标供应商拟派的服务人员只能服务于本项目,且为成交后实际派遣人员,入驻前提供派遣人员花名册及协议,包括姓名、性别、年龄、身份证号码,并且提供员工身体体检合格证明、无犯罪行为记录。派驻人员无故不得更换,如需更换必须更换为有同等资质人员,且需经采购方同意。(投标文件中提供承诺书,格式自拟)9、乙方应加强对工作人员的教育培训、监督管理(每月提供工作人员考核资料),对甲方合理化要求调整的队员,乙方应及时补充调整,确保甲方的运营优质高效。10、向业主方提供每月排班表及相关信息,便于紧急情况联络。3★考核等级设定一、考核等级设定合同签订后,医院依据每个月考核结果,作为拨付中标人服务费的依据。医院将在通报考核结果后5个工作日内决定拨付、扣减或停拨考核月服务费(详见附件:《长宁县中医医院后勤保障管理服务考评细则》)。考核总分值为100分,其中职能部门考核组占40%,各临床医技科室考核占60%。由职能部门考核组及各临床医技科室考核合格率对应分值(合格率*100,采取四舍五入法保留小数点后面两位数)。1、考核总分值在90分及上则全额拨付该月服务费。2、考核总分值在85分-90分(不包含90分)则拨付95%该月服务费。3、考核总分值在80分-85分(不包含85分)则拨付90%该月服务费。4、考核总分值在75分-80分(不包含80分)则拨付85%该月服务费。5、考核总分值在70分-75分(不包含75分)则拨付80%该月服务费。6、考核总分值在65分-70分(不包含70分)则拨付75%该月服务费。7、考核总分值在60分-65分(不包含65分)则拨付70%该月服务费。8、考核总分值在60分及以下,责令其限期整改。视其整改情况决定是否拨付该月服务费,限期整改合格的,扣减当月35%服务费;整改不合格的,直至整改合格。9、服务方未按照合同履约,安排工作人员出现缺岗或岗位证不符合要求时,院方有权对服务方按照岗位设置工资金额进行扣罚。10、以上所有扣减费用均不再返还。11、连续三个月考核均不合格的,甲方有权终止合同。二、考核形式服务单位每月自查,并在每月末月25日前按以上规定完成该月物管自查评分,并将自查评分书面报告和下月物管工作计划上报医院主管部门。同时,医院管理部门将组织定期考核和随时抽查。医院职能部门(后勤科、院感科、保卫科、办公室)及各临床医技科室相关人员随时抽查,查出问题将记录在案,并按考核评分标准规定进行扣分。以上两项得分情况将在月末最后一日由医院主管部门进行汇总,计算出本月得分。医院将于下月初向中标单位通报上月考核得分情况和提出整改要求。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★合同签订时间中标后30日内3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起365日2★服务地点长宁县中医医院3★验收、交付标准和方法按《长宁县中医医院后勤保障管理服务质量月考评细则》(职能部门)、《长宁县中医医院后勤保障管理服务质量月考评细则》(各科室)进行考核。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%2、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%3、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%4、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%5、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%6、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%7、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%8、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%9、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%10、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%11、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.33%12、进度款,乙方每月10号前向甲方提供发票,服务质量经甲方每月考核合格,本月支付上月费用,达到付款条件起5日内,据实情况说明为支付合同总金额的8.37%6★违约责任与解决争议的方法(1)甲方逾期向乙方支付服务费的,按逾期总费用的3%/天向乙方支付违约金;逾期30天未付款的,乙方有权单方面解除本协议。 (2)甲、乙双方应严格遵守协议,如果一方违反协议约定或擅自解除本协议的,违约方将向守约方支付服务费总金额的3%作为违约金。 (3)合同在履行中发生争议,由甲、以双方协商解决,协商不成,可向项目所在地人民法院提起诉讼。3.4.其他要求采购包1:1、供应商针对本项目提供重要“机具、耗材配置方案”,内容包含但不限于①拆卸式拖把(分区使用)、保洁车、除草机、消毒用具等机具清单及各项机具使用说明;②清洁剂、消毒剂、防护用具等日常耗材清单及各项耗材使用说明等。★2、投标供应商派驻人员在院工作期间,出现损坏、遗失医院设施设备、耗材药品等的,应按购置价格进行赔付;因操作不当等,造成人员(本人及他人)伤害及财产损失的,应承担全部责任,赔付所有相关费用;引起纠纷及投诉等的,应配合医院积极解决,并承担全部责任。