广州市审计服务招标公告(广州市第十二人民医院(广州市职业病防治院、广州市耳鼻咽喉头颈外科医院、广州医科大学附属市十二人民医院、广州化学中毒救援中心)2025)
点击查看公告内容:
广州市第十二人民医院审计服务定点议价采购公告广州市第十二人民医院采用定点采购议价方式实施本次采购。一、项目信息(一)项目名称:广州市第十二人民医院审计服务定点采购(二)项目编号:DDYJ-2025-1529610(三)预算金额:12,000.00(四)采购需求:编号服务描述需求描述数量控制单价(元)计量单位1人员要求:5人或以上服务开始时间:合同签订之日起服务结束时间:2025年7月22日审计对象数量:9审计范围:按照项目经费管理办法等有关规定,依据签订的课题项目合同书约定进行审计,主要包括:科研项目承担和合作单位是否按照规定单独核算,专款专用;是否按预算收支,预算调整是否符合规定;支出是否符合规定;自筹资金是否达到规定要求;确认项目的结余经费和完成后的支出费用;采购人要求检查的其他内容。审计年限:3依法独立、客观、公正地对“广州市职业健康科技协同创新中心”项目资金执行情况进行检查,对项目进行结题审计并出具项目结题验收审计报告。112,000项(五)议价发起时间:2025年06月13日(六)本项目采用的是按时间的报价方式。二、需求信息服务内容:依法独立、客观、公正地对“广州市职业健康科技协同创新中心”项目资金执行情况进行检查,对项目进行结题审计并出具项目结题验收审计报告。合同份数:4是否需要验收:需要验收争议处理方式:向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决发票类型:增值税普通发票三、供应商报价须知(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次-第1页-报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。四、定点议价规则(一)报价规则。(1)供应商的报价应是总价。(2)供应商的报价不得高于最高限价。(二)成交规则、终止规则。(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。五、项目联系方式联系方式:陈老师38665704采购单位:广州市第十二人民医院2025年06月13日-第2页--第3页-