后勤楼宇防水及防火门改造项目监理服务 防水及防火门改造项目监理服务招标公告(牡丹江师范学院2025)



点击查看公告内容: 后勤楼宇防水及防火门改造项目监理服务项目竞争性磋商公告.pdf

后勤楼宇防水及防火门改造项目监理服务项目竞争性磋商公告(招标编号:HLJJY-XMGL-20250012)项目所在地区:黑龙江省,牡丹江市,市辖区一、招标条件本后勤楼宇防水及防火门改造项目监理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金2万元,招标人为牡丹江师范学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:后勤楼宇防水及防火门改造项目监理服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)后勤楼宇防水及防火门改造项目监理服务项目:三、投标人资格要求(001后勤楼宇防水及防火门改造项目监理服务项目)的投标人资格能力要求:1、本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有有效的营业执照并满足以下要求。2、投标人须具备建筑施工工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应的履约能力;3、投标人拟派项目总监理工程师需具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书,并提供至投标截止日前三个月(2025年02月-2025年04月)企业为其缴纳社会保险的缴费证明(退休人员提供退休证明)。4、项目监理机构人员必须符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》黑建规(2023)2号文件有关规定,除监理负责人(项目总监)1人外,其余人员并满足最低配备标准,专业监理工程师1人:5、信誉要求5.1投标人信用良好,拟参加本项目的潜在供应商参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合相关法律规定条件的投标人,不得参与本招标活动。5.2投标人须对本单位、单位法定代表人及项目负责人近3年(查询日期不得早于公告发布之日)无行贿犯罪在"中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询,如有违法违规记录的,其投标将被否决(以"中国裁判文书网"网站截图为准)。6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标:违反本规定,相关投标均将被否决;7、本次招标采取资格后审的方式。不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日08时30分到2025年06月19日16时30分获取方式持营业执照复印件、法人身份证复印件或授权委托书原件(法人签字并盖公章)获取竞磋文件。(可线上获取,线上获取方式为邮箱递交报名表及营业执照、法人身份证复印件或授权委托书扫描件。邮箱:hljjyxmg1@163.com)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日14时00分递交方式:牡丹江市东安区也河街与海浪河路交叉口保利江山悦小区东门往南100米136号门市纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日14时0分开标地点:牡丹江市东安区也河街与海浪河路交叉口保利江山悦小区东门往南100米136号门市七、其他本公告在“中国招标投标公示平台”上发布,期限自本公告发布之日起5个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:牡丹江师范学院地址:牡丹江市爱民区文化街191号联系人:牡丹江师范学院电话:0453-6512995电子邮件:1招标代理机构:黑龙江建源工程项目管理有限公司地址:黑龙江省牡丹江市东安区保利江山悦42号楼105门市联系人:招标部电话:18645350353电子邮件:hljjyxmg10163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)