农村道路硬化招标公告(辉县市黄水乡人民政府2025)



点击查看公告内容: 2025年辉县市黄水乡黄水村农村道路硬化项目竞争性磋商公告.pdf

2025年辉县市黄水乡黄水村农村道路硬化项目竞争性磋商公告(招标编号:HNXJZB(XX)2025009)项目所在地区:河南省,新乡市,辉县市一、招标条件本2025年辉县市黄水乡黄水村农村道路硬化项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见招标文件,招标人为辉县市黄水乡人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年辉县市黄水乡黄水村农村道路硬化项目;三、投标人资格要求(0012025年辉县市黄水乡黄水村农村道路硬化项目)的投标人资格能力要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日08时30分到2025年06月19日17时00分获取方式:新乡市辉县市佳怡社区18号楼2单元1-2西户五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日09时00分递交方式:辉县市黄水乡人民政府招标办公室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日09时00分开标地点:辉县市黄水乡人民政府招标办公室七、其他2025年辉县市黄水乡黄水村农村道路硬化项目已由有关部门批准,采购人为辉县市黄水乡人民政府,采购代理机构为兴建建设管理有限公司。该项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来参加投标,并提请注意以下事项。一、项目名称:2025年辉县市黄水乡黄水村农村道路硬化项目二、项目编号:HNXJZB(XX)2025009号三、项目内容及要求:1、采购内容:2025年辉县市黄水乡黄水村农村道路硬化项目(详见工程量清单);2、资金来源:财政资金,已落实3、标段划分:1个标段4、工期:30日历天5、质量要求:合格6、项目地点:采购人指定地点7、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。本项目专门面向中小微企业采购,项目对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。四、项目预算金额:598430.95元。五、合格供应商应具备的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有有效的营业执照,独立的法人资格,具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人须具有相关专业贰级及以上注册建造师证书,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人,并出具无在建承诺书;7、信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网,提供网站的查询截图】;8、本项目不接受联合体投标;注:本次招标实行资格后审,投标单位应对自身资格及所提供的资料真实性、合规性负责,开标前相关单位和个人不对投标人的资格做最终认定,资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不符合项目资格条件的投标单位的投标将按废标处理。六、获取采购文件:1、时间:2025年06月13日至2025年06月19日(法定节假日、法定公休日除外),每日上午8:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,下同)。2、地点:新乡市辉县市佳怡社区18号楼2单元1-2西户。3、获取采购文件需携带的资料(以下资料留一套加盖公章的复印件):3.1、法定代表人授权委托书、委托代理人身份证;3.2、企业营业执照副本、企业资质等级证书副本、安全生产许可证。4、售价:采购文件200元/份。七、响应文件递交截止时间及开标时间:2025年06月24日上午09:00(北京时间)八、响应文件递交及开标地点:辉县市黄水乡人民政府招标办公室。九、发布公告的媒介:本项目公告将在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》发布。十、本次项目联系事项:采购人:辉县市黄水乡人民政府地 址:辉县市黄水乡联系人:苗润发联系电话:16627761526采购代理机构:兴建建设管理有限公司采购代理机构地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室联系人:梁天宝联系电话:17698232329八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:辉县市黄水乡人民政府地址:辉县市黄水乡联系人:苗润发电话:16627761526电子邮件:/招标代理机构:兴建建设管理有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室联系人:梁天宝电话:17698232329电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)