石家庄市用电增容工程招标公告(石家庄市桥西区长兴街道孔寨村股份经济合作社2025)
点击查看公告内容: 石家庄市桥西区长兴街道办事处孔寨社区居民委员会用电增容工程公开招标公告.pdf
石家庄市桥西区长兴街道办事处孔寨社区居民委员会用电增容工程公开招标公告(招标编号:HBSHY1G2506)项目所在地区:河北省,石家庄市,桥西区一、招标条件本石家庄市桥西区长兴街道办事处孔寨社区居民委员会用电增容工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金62万元,招标人为石家庄市桥西区长兴街道孔寨村股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2.1项目概况:本项目为孔寨社区居民委员会用电增容工程2.2招标范围:本项目为孔寨社区居民委员会用电增容工程,具体内容为800KVA箱变及基础安装、电杆新立开关安装、高低压电缆拉管、高低压电缆敷设、低压配电箱安装、供电部门验收送电等内容,工程量清单所含全部内容。2.3项目地点:石家庄市桥西区孔寨村西2.4预算金额:620000元2.5工期:签订合同后30日历天内完工2.6质量标准:合格并符合国家现行规范标准要求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)石家庄市桥西区长兴街道办事处孔寨社区居民委员会用电增容工程:三、投标人资格要求(001石家庄市桥西区长兴街道办事处孔寨社区居民委员会用电增容工程的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内注册,具备独立的企业法人资格:2.投标人须具备具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包资质叁级及以上资质证书或输变电工程专业承包叁级及以上资质证书,并同时具有国家电力监管委员会颁发承装(修、试)四级及以上电力设施许可证(许可类别和等级:承装类、承修类、承试类五级及以上资质),具备有效的安全生产许可证:3.拟派项目经理应当具备具备机电工程二级(含)以上注册建造师资格,以及安全生产考核合格证书(B本):且该项目经理无其他在建工程项目。4.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单:未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列为政府采购严重违法失信行为记录名单:(以开标当天投标截止后网站查询结果为准)。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与投标,否则相关文件均按无效处理;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日09时00分到2025年06月19日17时00分获取方式持投标人营业执照、资质证书、安全生产许可证、注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B类)原件及复印件,法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件(法定代表人参加的需携带法人身份证明书、身份证原件及复印件)以上资料复印件均须加盖公章一套,到河北硕华工程项目管理有限公司报名并购买招标文件。逾期报名者,恕不接待。招标文件每套售价500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月03日09时30分递交方式:河北硕华工程项目管理有限公司5009室(河北省石家庄市桥西区大经街92号鼎嘉府邸5区5楼)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月03日09时30分开标地点:河北硕华工程项目管理有限公司5009室(河北省石家庄市桥西区大经街92号鼎嘉府邸5区5楼)七、其他发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为石家庄市桥西区长兴街道孔寨村股份经济合作社。九、联系方式招标人:石家庄市桥西区长兴街道孔寨村股份经济合作社地址:河北省石家庄市桥西区新华路686号联系人:马建培电话:0311-85850983电子邮件:419863476@qq.com招标代理机构:河北硕华工程项目管理有限公司地址:河北省石家庄市桥西区大经街92号鼎嘉府邸5区5楼联系人:韩程电话:0311-66563016电子邮件:hebshuohua@126.com韩理(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)