北京住宅用地招标公告(北京建邦怀憬房地产开发有限公司2025)



怀柔区HR00-0103-6012地块二类城镇住宅用地项目施工资格预审公告

交易项目编号:S110000A001041447001

公告内容

    怀柔区HR00-0103-6012地块二类城镇住宅用地项目    
施工招标资格预审公告

1. 招标条件

    本工程
    怀柔区HR00-0103-6012地块二类城镇住宅用地项目    已由
    北京市怀柔区发展和改革委员会 北京市怀柔区住房和城乡建设委员会    以
    京怀柔发改(核)〔2025〕32号    批准建设,招标人为
    北京建邦怀憬房地产开发有限公司    ,建设资金来自
    国有企业单位自筹资金(地方)    ,工程出资比例为
    100%    ,招标代理机构为
    华诚博远工程咨询有限公司      ,工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人提出资格预审申请。

2. 工程概况与招标范围

2.1  本工程的建设地点
    北京市怀柔区龙山街道    
2.2  本工程的建设规模
    总建筑面积37468.31平方米    合同估算价
    26000    (万元)
2.3  本工程的工期要求
    728    日历天
2.4  本工程的招标范围
    包括地基与基础工程、主体结构工程、装饰装修工程、屋面工程、建筑给水排水及供暖工程、通风与空调工程、建筑电气工程、智能建筑工程、建筑节能工程、电梯工程及室外工程等设计图纸显示的全部工程。    
2.5  其他
    本工程采用评定分离的评标方法和定标方法,评优择优选择承包人。    

3. 申请人资格要求

    3.1本工程资格预审要求申请人具备
    建筑工程施工总承包三级[新]及以上     资质,
    /    (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备
    建筑工程    专业
    注册建造师二级及以上    级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
    3.2 本工程资格预审
    不接受    联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审。
    3.3 其他要求
    /    

4. 申请人信誉要求

4.1 失信被执行人
    本工程资格预审采用失信被执行人
    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 施工安全风险企业
    本工程资格预审对施工安全风险企业
    采用    (采用/不采用)否决性惩戒。
4.3 其他信誉要求:
    /    

5. 资格预审方法

    本工程资格预审评审方法采用有限数量制。

6. 资格预审文件的获取

    凡有意参与且资质符合本章第3.1款规定的, 方可于
    2025     年
    06    月
    13    日
    16    时
    00    分至
    2025    年
    06    月
    18    日
    16    时
    00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )下载资格预审文件。

7. 资格预审申请文件的递交

    凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。本工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为
    2025     年
    06    月
    23    日
    17    时
    00    分。
    电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8. 发布公告的媒介

    本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在
    /    (发布公告的媒介名称)上发布。

9. 联系方式

    招 标 人:    北京建邦怀憬房地产开发有限公司                
    招标代理机构:    华诚博远工程咨询有限公司                

    地    址:    北京市怀柔区杨宋镇凤翔三园11号院3号楼171室            
    地    址:    北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7            

    联 系 人:    赵志印    
    联 系 人:    刘亚赛    

    电    话:    15811208179    
    电    话:    18043519559    

    电子邮件:    416746977@qq.com    
    电子邮件:    hcby9559@hcby.cn    

    招标人项目负责人:  史东滨    

    招标人项目负责人联系电话:  13911106176    

    招标人内部纪检监督联系方式:  010-84468000    

    招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)

    法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)

日期:
    2025     年
    06    月
    13    日

附件列表:

招标公告.pdf

怀柔区HR00-0103-6012地块二类城镇住宅用地项目施工招标资格预审公告1.招标条件本工程怀柔区HR00-0103-6012地块二类城镇住宅用地项目已由北京市怀柔区发展和改革委员会北京市怀柔区住房和城乡建设委员会以京怀柔发改(核)〔2025〕32号批准建设,招标人为北京建邦怀憬房地产开发有限公司,建设资金来自国有企业单位自筹资金(地方),工程出资比例为100%,招标代理机构为华诚博远工程咨询有限公司,工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本工程的建设地点北京市怀柔区龙山街道2.2本工程的建设规模总建筑面积37468.31平方米合同估算价26000(万元)2.3本工程的工期要求728日历天2.4本工程招标范围包括地基与基础工程、主体结构工程、装饰装修工程、屋面工程、建筑给水排水及供暖工程、通风与空调工程、建筑电气工程、智能建筑工程、建筑节能工程、电梯工程及室外工程等设计图纸显示的全部工程。2.5其他本工程采用评定分离的评标方法和定标方法,评优择优选择承包人。3.申请人资格要求3.1本工程资格预审要求申请人具备建筑工程施工总承包三级[新]及以上资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。3.2本工程资格预审不接受联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审。3.3其他要求:/4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本工程资格预审采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2施工安全风险企业本工程资格预审对施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。4.3其他信誉要求:/5.资格预审方法本工程资格预审评审方法采用有限数量制。6.资格预审文件的获取凡有意参与且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2025年06月13日16时00分至2025年06月18日16时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。7.资格预审申请文件的递交凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。本工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2025年06月23日17时00分。电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公招标人:北京建邦怀憬房地产开发有限公司司地址:北京市怀柔区杨宋镇凤翔三园11号院地址:北京市石景山区石景山路54号3号楼171室院6号楼5层502-7联 系 人: 赵志印联 系 人: 刘亚赛电    话: 15811208179电    话: 18043519559电子邮件: 416746977@qq.com电子邮件: hcby9559@hcby.cn招标人项目负责人:史东滨招标人项目负责人联系电话:13911106176招标人内部纪检监督联系方式:010-84468000招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年06月13日