山东门窗招标公告(山东高速齐鲁建设集团有限公司2025)



山东高速齐鲁建设集团有限公司014门窗谈判采购项目公告

1.采购条件

项目编号

SDGS-LY-2025-2382

项目名称

山东高速齐鲁建设集团有限公司

014门窗谈判采购

项目所在地

山东省临沂市

采购人

山东高速齐鲁建设集团有限公司

采购方式

谈判采购

采购类别

货物类

采购组织形式

自行采购

代理机构

/

资格审查方式

资格后审

评审方法

经评审的最低价法

资格审查方法

合格制

报价形式

单信封

计划供货期

365日历天

资金来源及出资比例

自筹,

100%

2.

项目概况与采购范围

2.1项目概况

山东高速齐鲁建设集团有限公司根据项目工程生产需要,确定采购门窗一批。供货地点为

山东省临沂市罗庄区施工现场。

2.2采购范围

本次采购范围详见包件

1具体内容,

要求

材料技术指标稳定、质量合格



符合采购方要求。

供应商提供供货、运输、装卸车、安装、质保及售后等服务。

2.3包件划分

本次采购共划分为

1

个包件。具体内容如下表:

包件

包件名称

规格

型号

单位

数量

供货地点

备注

1

防雨百叶窗

防雨百叶窗

平方米

100

山东省临沂市罗庄区施工现场

具体参数详见图纸

防雨百叶窗

设镀锌钢丝防虫网网

1

断桥铝窗

70系列6+15Ar+6Low-E

1450

乙级防火窗

70系列6+15Ar+6Low-E

22

铝合金门

铝合金门

60

平开门

平开门

15

门联窗

门联窗

520

防火门联窗

防火门联窗

12

断桥铝窗

70系列6+12A+6

380

乙级防火窗

乙级防火窗

3

甲级防火窗

甲级防火窗

8

普通门

70系列6+12A+6

25

铝合金百叶窗

铝合金百叶窗

55

断桥铝窗

70系列6+12A+6

30

乙级防火窗

乙级防火窗

5

甲级防火窗

甲级防火窗

5

普通门

普通门

15

普通门

70系列6+12A+6

20

断桥铝窗

70系列5+15Ar+5Low-E

1100

转角窗

70系列5+15Ar+5Low-E

570

门联窗

70系列5+15Ar+5Low-E

550

电动塑钢下悬窗

65系列,6mm单层玻璃

270

塑钢窗

65系列,6mm单层玻璃

520

铝合金门

/

50

铝合金门

/

22

塑钢窗

65系列,6mm单层玻璃

60

电动塑钢下悬窗

65系列,6mm单层玻璃

180

塑钢窗

65系列,6mm单层玻璃

150

门联窗

/

50

合计

6248

注:(

1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。

品牌要求:玻璃:金晶、南玻、信义;

铝型材:凤铝、南山、坚美。

3.

报价人资格要求

3.1包件1的资格要求

对报价人要求

资质资格要求

具有独立法人资格的材料生产商或材料代理商,持有有效的营业执照,经营范围包括所报价产品的生产或销售;报价人为增值税一般纳税人,报价人能提供合规增值税专用发票。

报价人若为材料生产商,应具备:



1)注册资本金不低于1000万元;



2)具有本次采购产品的生产资质等;

报价人若为材料经销商,应具备:



1)注册资本金不低于1000万元;



2)

持有有效的营业执照

,具有本次采购产品销售资质。

业绩要求



财务要求



信誉要求

报价人企业信誉良好,并且满足以下要求:



1)没有处于被责令停业状态;



2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;



3)在最近三年(2022年6月1日至报价截止时间)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;



4)未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单,在“信用中国”未被列入失信被执行人名单;



5)在最近三年(2022年6月1日至报价截止时间)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;



6)未列入山东高速招标采购平台失信供应商列表且未在处理期内;



7)未被其他法律法规、规章限制报价。

人员要求



联合体要求

本项目不接受联合体报价。

其他要求



3.2

每个报价人最多参与

1个包件,且允许成交1个包件。

3.3

通过天眼查(

https://www.tianyancha.com/),与

采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位

,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。

4.采购文件的获取

4.1 采购文件获取时间

2025年6月14日9时00分至2025年6月17日17时00分

4.2 采购文件获取地点

山东高速招标采购平台,网址:

http://zbcg.sdhsg.com,以下简称“电子交易平台”

4.3 采购文件费用

不收取

4.4 采购文件获取要求

凡有意参加报价者,请于

2025年6月17日17时00分前点击山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的报价人请点击“没有账号点此注册”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。报价人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管理】— 【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】。

按照要求上传报名所需资料(营业执照),提交审核通过后报价人即可在线下载采购文件,本项目报价人无需购买CA。注:各报价单位应提供

授权委托书和被授权委托人在该单位的社保证明

,发送至采购人指定的邮箱

(1536634677@qq.com) 。

各报价人参与报名后请及时联系采购人获取详细图纸,

采购人联系方式:李经理

13335131168

各报价人关于注册报名如有疑问请先咨询山东高速招标采购平台平台客服,电话:

400-992-5558

5.报价文件的递交

5.1报价文件递交时间

报价文件递交的截止时间:

2025年6月24日10时00分。

5.2报价文件递交地点

电子招标采购交易平台

5.3递交要求及注意事项



1

)上传报价文件的截止时间:

2025



6月24日10时0

0



(北京时间,下同),供应商应在截止时间前通过山东高速招标采购平台(

http://zbcg.sdhsg.com

)(电子招标采购交易平台名称)上传经密码加密的报价文件。



2)逾期上传或者未按要求上传报价文件的,电子招标采购交易平台将予以拒收。

请于

2025



6月24日10时0

0

分至

2025



6月24日

1

1时0

0

分登录平台进行解密,未在规定时间内进行解密的报价人,报价按作

废处理。

5.4开启时间及地点

报价文件开启时间:

2025年6月24日10时00分;

开启地点:山东高速招标采购平台网上开标大厅。

6.发布公告的媒介

本项目采购公告同时在阳光采购服务平台

(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)发布。

7.补充信息

1. 操作指南详见山东高速招标采购平台首页右侧“客服中心-操作手册”,咨询电话:400-992-5558。

8.联系方式

采购人

代理机构

单位或机构名称

山东高速齐鲁建设集团有限公司

/

地址

山东省济南市历下区燕子山路

29号

/

邮政编码

250014

/

联系人

李佳群

/

电话

13335131168

/

传真

/

/