安徽电梯维保 电梯招标公告(安徽东风机电科技股份有限公司2025)



【电梯维保招标】采购公告

采购单位
安徽东风机电科技股份有限公司

代理机构

标的物
电梯维保

详见附件:
【电梯维保招标】采购公告.pdf

安徽东风机电科技股份有限公司电梯维保项目招标公告本平台为公共互联网平台,任何单位或个人严禁上传涉及国家秘密的文件资料,包括涉密资质证书等视为密件管理的文件,否则其投标文件将被拒绝,并承担对交易平台造成的全部损失。安徽东风机电科技股份有限公司对7台电梯维保项目进行公开询比,欢迎所有具备能力和资格的潜在投标人参加投标。一、项目概况公司现有7台电梯需维保(期限2年),具体电梯品牌、层站门数、运行地点见下表:梯号电梯品牌层/站/门数量运行地点保养时间6-7#奥的斯电梯2/2/22塑业公司签订合同后两年2-3#通力电梯2/2/22东升公司签订合同后两年4#蒂森客梯8/8/81办公大楼东签订合同后两年5#蒂森客梯8/8/81办公大楼西签订合同后两年8#日立电梯2/2/21九号厂房签订合同后两年二、投标人资格1.具备独立法人资格且具有独立承担民事责任的能力;2.有违法、不良行为被其他人投诉引起纠纷,或在曾经发生转租、转包项目行为的投标人谢绝报名。3.列入人民法院公布失信被执行人名单的投标人,其投标申请将被拒绝。4.承担过公司项目,项目实施效果较差的投标人拒绝报名。5.本次招标不接受联合体招标。三、项目周期与质量保证期本项目周期为24个月,自合同生效之日起。四、预算控制价本项目预算控制价为4万元(含6%税),超出预算控制价为无效报价。五、评标办法本项目采用最低价评标办法,满足招标文件的前提下,最低价中标。六、付款方式公司原则上通过公司采用承兑或中兵保兑单或转账等方式支付货款,最长期限不超过6个月。公司确定支付方式为:按半年支付维保费。七、售后服务提供24小时的紧急救援服务,30分钟内实施困人故障,60分钟内实施现场抢修故障。八、联系人联系人:高鹏联系电话:18326622906安徽东风机电科技股份有限公司2025年6月13日