航道维护性疏浚招标公告(余姚市公路与运输管理中心2025)
2025年度港航管理码头区域航道维护性疏浚项目 测量 比选公告
余姚市公路与运输管理中心在宁波市网上中介超市公开选取“测量”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号: YY-ZJBX-202506120082
项目名称: 2025年度港航管理码头区域航道维护性疏浚项目
中介服务事项: 测量
项目地点: 余姚市
项目基本情况: 一、项目概况 杭甬运河余姚港航管理码头自2015年建成以来,码头前沿及其附近区域航道未进行维护性疏浚。近年来,区域航道水深已无法满足港航管理船舶正常进出港,特别是江心岛附近航道存在不少石块,已多次破坏船舶螺旋桨。为确保码头区域航道满足管理船艇正常出入,我中心拟对管理码头前沿及其区域航道进行维护性疏浚。 二、项目测算 2025年度港航管理码头区域航道疏浚项目总投资约30万,建安费费用预算金额为约26.1384万元。
项目总预算: 30万元
服务内容: 包含浚前浚后二测测量,出具测量报告。
中介服务完成期限要求: 60天
质量要求: 无
比选办法: 其他选取法
报价方式: 采用【直接报价】方式。
价格控制范围: 中介项目预算总价【22000元】,价格控制范围:下限:20000元 ,上限:22000元
价格说明: 一切费用包干
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于 2025-06-12 15:19 至 2025-06-16 15:19 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求: 测绘乙级及以上资质
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至 2025年06月16日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位: 余姚市公路与运输管理中心
项目单位联系人: 周
联系电话: 89553913
联系地址: