供水成本核算招标公告(阳江市阳东区夏水水库管护所2025)



夏水水库供水成本核算

关于为【夏水水库供水成本核算】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-06-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市阳东区夏水水库管护所 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

阳江市阳东区夏水水库管护所

采购项目名称

夏水水库供水成本核算

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417047250943902506120265

项目规模

投资额(¥45,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

见服务需求书

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

见服务需求书

服务时限说明

见服务需求书

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

见服务需求书

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-06-18 17:30

业主单位咨询电话

阳江市阳东区夏水水库管护所 (登录后查看)

采购需求书下载

服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-06-13

工程造价咨询单位服务需求书一、项目概况夏水水库供水成本核算工作总投资约4.5万元。根据工作程序,现需选定工程造价咨询单位。所以我中心拟采用中介超市平台选定该项目的工程造价咨询单位。选取方式:直接选取(多选一)。主要工作内容:完成工程造价咨询工作。二、资质要求(一)服务机构必须在中华人民共和国境内注册的法人,具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,具有合法经营资格,良好信誉和履约能力;且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)具有工程造价咨询资质。(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。(四)已在广东省水利建设市场信用平台完成录入手续。三、服务内容根据业主内容,按照水利项目行业主管部门及有关行业部门要求,完成工程造价咨询工作。四、服务金额本次服务费约4.5万元。根据相关规定确定中标价,最终费用以财政部门或第三方审核结算价为准。-1-五、服务时间及要求服务时间待定,具体时间以实际开展工作时间为准。阳江市阳东区夏水水库管护所2025年5月15日-2-