学生公寓改造工程 装修工程招标公告(鹰潭市田家炳中学2025)
一、项目信息
项目名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程
项目编号:62025061368773466 项目联系人及联系方式: 詹女士 0701-6440322
报价起止时间:2025-06-13 15:45 - 2025-06-18 18:00
采购单位:鹰潭市田家炳中学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:详见附件竞价采购文件;次要参数要求:
1项
855473.44
-
买家留言:请仔细认真阅读附件竞价采购文件,并按要求上传竞价响应文件。
附件: 预算评审报告书 (鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程).pdf定稿--竞价采购文件 (鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程).pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后43个工作日内
送货地址: 江西省 鹰潭市 月湖区 梅园街道 鹰潭市田家炳中学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
详见附件竞价采购文件
建设项目预算评审报告书建设单位:鹰潭市田家炳中学项目名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程评审单位:江西赣浔工程管理有限公司报告日期:2024年7月29日预算评审报告签发意见金额单位:元工程名称鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程送审金额887324.02元审定金额855473.44元审减金额31850.58元建设单位意见评审单位意见负责人签字:负责人签字:发文日期2审核书工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程送审价(大写):捌拾捌万柒仟叁佰贰拾肆元零贰分(小写):887324.02.审核价(大写):捌拾伍万伍仟肆佰柒拾叁元肆角肆分(小写):855473.44审核单位:江西赣浔工程管理有限公司(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)T8113玉香00417A01审核人复核人B14(造价人员签字盖职业章)(造价人员签字盖职业章)有效期至:2026年11月23委托单位:鹰潭市田家炳中学审核时间:2024年7月29日3鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程预算审核说明一、工程概况1、工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程二、审核依据1、《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国建筑法》;2、提供的资料:施工图纸、工程预算书及其他资料;3、清单参照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及配套的工程量计算规范;4、定额规范:2017版《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》、《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》、《江西省市政工程消耗量定额及统一基价表》;5、材料价格参照《江西省造价信息》鹰潭市2024年6月信息价执行;6、税金:按工程所在地税金,依据赣建价(2019)1号规定9%进行调整;7、计税模式:一般计税法;8、确定工程造价的其他相关资料;三、审核程序及审核原则审核过程中,我们本着独立、客观、公正的原则,根据建设单位提供的资料,对工程计量、计价、和相关费用等进行核实计算,并出具的工程预算审核报告。四、主要审核情况如下41、外墙改造送审单价40元/m2,依据信息价和市场价核算,单价核减为37元/m2,共核减23159.65元;2、铝合金格栅装饰条送审单价212.6元/m2,依据信息价和市场价核算,单价核减为186.02元/m2,共核减702.87元;3、屋面改造送审工程量1548.52m2,依据施工图纸核算,工程量调整为1497.85m2,共核减3534.72元;4、内墙面改造送审工程量4984.53m2,依据施工图纸核算,工程量调整为4875.46m2,共核减2323.19元;5、天棚面改造送审工程量2802.78m2,依据施工图纸核算,工程量调整为2715.67m2,共核减2126.36元。五、评审结果:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程送审造价为887324.02元,经审核审定造价为855473.44元,含税核减金额31850.58元。江西赣浔工程管理有限公司2024年7月29日5单位工程审核汇总对比表金额单位:元第1页共1工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程页序号项目名称送审金额审核金额调整金额调整比例(%)页备注-分部分项工程量清单计价合计680131.68651550.08-28581.6-4.2(分部分项清单工程量综合单价)1.1其中:定额人工费165779.12163382.3-2396.82-1.45单价)(工日消耗量×定额人工1.2其中:定额机械费10786.8210762.63-24.19-0.22(机械消耗量×定额机械台班单价)二单价措施项目清单计价合计71460.2371460.23(单价措施项目清单工程量×综合单价)2.1其中:定额人工费29952.6529952.65单价)(工日消耗量×定额人工2.2其中:定额机械费13650.0913650.09台班单价)(机械消耗量×定额机械三总价措施项目清单计价合计32401.6432039.67-361.97-1.12总价措施项目费3.1安全文明施工措施费26123.325820.25-303.05-1.163.1.1安全文明环保费18739.3618521.69-217.67-1.163.1.2临时设施费7383.947298.56-85.38-1.163.2其他总价措施费6278.346219.42-58.92-0.943.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计∑其他项目费五规费30065.1829788.04-277.14-0.92∑规费5.1建筑工程规费16910.1216892.8-17.32-0.15.1.1社会保险费13493.113479.28-13.82-0.1(定额人工费+定额机械费×相应费率5.1.2住房公积金3417.023413.52-3.5-0.1(定额大工费+定额机械费X柑应费率5.1.3工程排污费(定额人工工费+定额机械费相应费率5.2装饰工程规费13155.0612895.24-259.82-1.985.2.1社会保险费10493.5610286.31-207.25-1.98(定额人工费+定额机械费)×相应费率5.2.2住房公积金2661.52608.93-52.57-1.98(定额人工费+定额机械费)×相应费率5.2.3工程排污费(定额人工费+定额机械费)×相应费率六税金73265.2970635.42-2629.87-3.59[(一)+(二)+(三)+(四)+(五)]×税率八工程总造价887324.02855473.44-31850.58-3.59+(六)(七)(一)+(二)+(三)+(四)+(五分部分项工程和单价措施项目清单与计价审核对比表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程金额单位:元第1页共3页项目编码项目名称项目特征单送审审定审增减审增减率(%)第1页共3页增减说明工程量综合单价综合合价工程量综合单价综合合价工程量综合单价合价工程量合价外墙面改造1010903002001公寓楼东北角考虑有点基础沉降采取方法1.铲除结构柱防水层、开挖出基础梁:2.勘察是否有裂缝迹象、断开迹象;3.可以考虑采用基础钢筋水泥加固、施工方案勘察完再定;(因具体情况不够详细,价格暂估计取)项13000030000130000300002011608002001铲除涂料面1.拆除空鼓、脱层、粉刷层:m27082.464.3730950.357082.464.3730950.353010103002001建筑垃圾外运1.拆除垃圾清理外运,运距5kmm3141.64977.8111021.71141.64977.8111021.714011406001001外墙面改造1.清洗墙面:2.粉刷层厚度大于1CM的要进行水泥沙子加建筑胶水进行3.外墙腻子粉批刮粉刷:4.封固底漆一遍:一遍;5.按效果图颜色喷涂砂二遍:6.罩光剂一遍;m27082.4640283298.47082.4637262051.02-3-21247.38-7.5[调价]501B001铝合金格栅装饰条屋面改造1.铝合金格栅装饰条@m224.2621作212.65158.124.262186.024513.22-26.58-644.88-12.5[调价]6011604001001屋面、女儿墙(内侧面)拆除1.屋面、女儿墙内侧面)铲除旧空鼓层、防水层;7.4114690.841982.577.414690.84分部分项工程和单价措施项目清单与计价审核对比表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程金额单位:元第2页共3页项目编码项目名称项目特征单位送审审定审增减审增减率(%)第2页共3页增减说明工程量综合单价综合合价工程量综合单价综合合价工程量综合单价合价工程量合价7010103002003建筑垃圾外运1.拆除垃圾清理外运,运距5kmm339.65177.813085.2439.65177.813085.248010902001001屋面改造一遍;1.水泥砂浆界面剂2.1:3水泥砂浆找平:有裂缝处帖抗裂网格布(暂按20%计)3.3.0M厚SBS热熔满帖,接缝处8CM上翻250mm;m21548.5263.2297897.431497.8563.394813.91-50.670.08.-3083.52-3.27-3.15[调量,调价9010903001001女儿墙面(内侧面)改造1.水泥砂浆界面剂2.1:2.5水泥砂浆一遍:找平:有裂缝处帖抗裂网格布(暂按20%计):m2434.0537.4816268.19434.0537.4816268.19走廊、梯间墙面及天棚改造10011608001001铲除油漆面1.内墙面、天棚面拆除空鼓、脱层、粉刷层:m27787.314.3734030.547787.314.3734030.5411010103002002垃圾清运1.建筑垃圾外运运距5kmm3,155.74677.8112118.6155.74677.8112118.612011406001003内墙面改造1.清洗墙面;2.粉刷层厚度大于1CM的要进行水泥沙子加建筑胶水进行粉刷,裂缝处加挂抗裂网格布(暂按20%|3.内墙腻子粉批刮计)二遍、打磨;4.乳胶漆滚涂二遍m24984.53工F17.3586481.64875.4617.3584589.23-109.07-1892.37-2.19-2.19[调量]分部分项工程和单价措施项目清单与计价审核对比表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程金额单位:元第3页共3页等项目编码项目名称项目特征单位送审审定审增减审增减率(%)第3页共3页增减说明工程量综合单价综合合价工程量综合单价综合合价工程量综合单价合价工程量合价13011406001002天棚面改造1.清洗墙面:2.粉刷层厚度大于1CM的要进行水泥沙子加建筑胶水进行粉刷,裂缝处加挂抗裂网格布;3.内墙腻子粉批刮二遍、打磨:4.乳胶漆滚涂二遍m22802.7819.6755130.682715.6719.6753417.23-87.11-1713.45-3.11-3.1[调量]清单可计量措施项目141516011701002001011701003001011701006001外脚手架装饰脚手架满堂脚手架1.外脚手架30m以内双排装饰脚手架单价*0.31.装饰脚手架搭拆1.满堂脚手架m2m2m27765.954944.05381.555.362.7541625.4913596.147765.954944.055.362.7541625.4913596.1417011703001001垂直运输1.檐高(m以内)40天2223.913.35.025074.6211163.98381.552223.913.35.025074.6211163.98AB3TT合计751591.91723010.31-28581.6总价措施项目清单与计价审核对比表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程金额单位:元第1页共1页序号项目名称单位送审金额审核金额审增减金额审增减率(%)第1页共1页增减说明建筑工程总价措施项目16745.2816725.89-19.39-0.121安全文明施工措施费项12959.3912944.38-15.01-0.12[调价]1.1工、安全施工费)安全文明环保费(环境保护、文明施项9282.719271.96-10.75-0.12[调基数]1.2临时设施费项3676.683672.42-4.26-0.12[调基数]2其他总价措施费项3785.893781.51-4.38-0.12[调基数]3扬尘治理措施费项装饰工程总价措施项目15656.3615313.78-342.58-2.191安全文明施工措施费项13163.9112875.87-288.04-2.19[调价]1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)项9456.659249.73-206.92-2.19[调基数]1.2临时设施费项3707.263626.14-81.12T-2.19[调基数]2其他总价措施费项2492.452437.91-54.54--2.19调基数]Et合计32401.6432039.67-361.97规费、税金项目清单与计价审核对比表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程金额单位:元第1页共1页序号项目名称送审审核审增减金额审增减率(%)第1页共1页增减说明费率(%)金额费率(%)金额1规费30065.1829788.04-277.14-0.92规费1.1建筑工程规费16910.1216892.8-17.32-0.11.1.1社会保险费13.1113493.113.1113479.28-13.82-0.1(定额人工费+定额机械费)×相应费率1.1.2住房公积金3.323417.023.323413.52-3.5-0.1(定额人工费+定额机械费)×相应费率1.1.3工程排污费0(定额人工费+定额机械费)×相应费率1.2装饰工程规费13155.0612895.24-259.82-1.981.2.1社会保险费8.9510493.568.9510286.31-207.25-1.98(定额人工费+定额机械费)×相应费率1.2.2住房公积金2.272661.52.272608.93-52.57-1.98(定额人工费+定额机械费)×相应费率1.2.3工程排污费0(定额人工费+定额机械费×相应费率2税金973265.29970635.42-2629.87-3.59五)]×税率[(一)+(二)+(三)+(四)+(预算书项目名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程总预算:(小写)887324.02元(大写)捌拾捌万柒仟叁佰贰拾肆元零贰分建设单位:鹰潭市田家炳中学编制日期:2024年7月18日鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程招标控制价招标控制价(小写):887324.02(大写):捌拾捌万柒仟叁佰贰拾肆元零贰分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2总说明工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程第1页共1页1、本预算工程量按设计施工图计取。2、清单依据《建设工程工程量清单计价规范计算规则(2013一江西)》、《工程量清单计价规范(2013一江西)》和《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013。3、《定额依据江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017)及配套费用定额。4、本工程人工单价按鹰高新办字[2019]81号文件,建筑安装工程定额综合工日单价调整为85元/工日,装饰工程定额综合工日单价调整为96元/工日。5、本工程材料单价执行2024年4月份《江西省造价信息》中鹰潭市工程常用材料价格汇总表中公布的材料价格,不足部分参考江西省其它地市信息价,以上材料价格省、市均没有的咨询市场价格。6、税金执行赣建价(2019)1号文,扬尘治理费用执行赣建价(2019)7号文。7、按财税[2018]4号文停止征收排污费,故排污费未计。8、公寓东北角基础沉降因具体施工方案不详,暂按3万元估算,结算按实调整。9、屋面、内墙面有裂缝处铺网络布设计不够详细,暂按总面积的20%计取,结算按实调整。10、建筑垃圾外运运距暂按5km计取,结算按实调整。表-01单位工程招标控制价汇总表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)-分部分项工程量清单计价合计680131.681.1外墙面改造360428.561.2屋面改造131941.701.3走廊、梯间墙面及天棚改造187761.421.1其中:定额人工费165779.121.2其中:定额机械费10786.82二单价措施项目清单计价合计71460.232.1其中:定额人工费29952.652.2其中:定额机械费13650.09三总价措施项目清单计价合计32401.643.1安全文明施工措施费26123.303.1.1安全文明环保费18739.363.1.2临时设施费7383.943.2其他总价措施费6278.343.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计-五规费30065.18-5.1建筑工程规费16910.125.1.1社会保险费13493.10-5.1.2住房公积金3417.02-5.1.3工程排污费-5.2装饰工程规费13155.065.2.1社会保险费10493.56-5.2.2住房公积金2661.50-5.2.3工程排污费-六税金73265.29-八工程总造价887324.02招标控制价合计887324.020.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单应工程量第1页共4页金额(元)综合单价合价基中:暂估价外墙面改造360428.561010903002001公寓楼东北角考虑方法有点基础沉降采取1.铲除结构柱防水层、开挖出基础梁;2.勘察是否有裂缝迹象、断开迹象;3.可以考虑采用基础钢筋水泥加固、施工方案勘察完再定:暂估计取)(因具体情况不够详细,价格项130000300000估价公寓楼东北角考虑有点基础沉降采取方法项1300003000002011608002001铲除涂料面1.拆除空鼓、脱层、粉刷层;m27082.464.3730950.35016-68粉刷层;拆除空鼓、脱层、10m2708.24643.6730929.103010103002001建筑垃圾外运1.拆除垃圾清理外运,运距5kmm3141.64977.8111021.71016-124换建筑垃圾外运运距1000m以内实际运距(m):500010m314.165778.0811021.504011406001001外墙面改造1.清洗墙面:2.粉刷层厚度大于1CM的要进行水泥沙子加建筑胶水进行粉刷3.外墙腻子粉批刮一遍;4.封固底漆一遍:6.罩光剂一遍:5.按效果图颜色喷涂砂二遍;m27082.4640283298.40估价外墙面喷砂(含清洗、基层处理、刮腻子、底漆、喷砂及罩光剂)m27082.4640283298.40501B001铝合金格栅装饰条1.铝合金格栅装饰条m224.262212.65158.10估价铝合金格栅装饰条m224.262212.65158.10外墙面改造合计360428.56屋面改造131941.76011604001001屋面、女儿墙(内侧面)拆除1.屋面、女儿墙(内侧面)铲除旧空鼓层、防水层;m21982.577.4114690.84016-66屋面铲除旧空鼓层、防水层10m2198.2574.1314696.790编制人:审核人:编制日期:工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量第2页共4页金额(元)价综合单合价基中:暂估价7010103002003建筑垃圾外运1.拆除垃圾清理外运,运距5kmm339.65177.813085.24016-124换建筑垃圾外运运距1000m以内实际运距(m):500010m33.965778.083085.0908010902001001屋面改造1.水泥砂浆界面剂一遍:2.1:3水泥砂浆找平:有裂缝处帖抗裂网格布(暂按20%计)3.3.0MM厚SBS热熔满帖,接缝处8CM,上翻250mm;m21548.5263.2297897.43012-23素水泥浆界面剂100m215.485222.873451.14011-1换平面砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm[现拌非砌筑砂浆]100m215.4851778.1927535.2012-9裂缝处加挂抗裂网格布100m23.0971162.613600.609-34改性沥青卷材热熔法一层平面100m216.4723842.7263297.2809010903001001)改造女儿墙面(内侧面1.水泥砂浆界面剂一遍;2.1:2.5水泥砂浆找平:有裂:缝处帖抗裂网格布(暂按20%计m2434.0537.4816268.19012-23换素水泥浆界面剂无泛水挑砖者人工*1.1,机械*1.1100m24.341235.141020.74012-9换裂缝处加挂抗裂网格布无泛水挑砖者人工*1.1,机械*1.1100m20.8681195.541037.73012-2换女儿墙面水泥砂浆找平(14+6)mm现拌非砌筑砂浆]100m24.3413273.4114209.870屋面改造合计131941.7走廊、梯间墙面及天棚改造187761.4210011608001001铲除油漆面1.内墙面、天棚面拆除空鼓、脱层、粉刷层:m27787.314.3734030.54016-68抹灰面油漆涂料10m2778.73143.6734007.18011010103002002|垃圾清运1.建筑垃圾外运运距5kmm3155.74677.8112118.60编制人:审核人:编制日期:工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单在工程量第3页共4页金额(元)综合单价合价其中:暂估价16-124换建筑垃圾外运运距1000m以内实际运距(m):500010m315.575778.0812118.6012011406001003内墙面改造1.清洗墙面:2.粉刷层厚度大于1CM的要进行水泥沙子加建筑胶水进行粉刷,裂缝处加挂抗裂网格布(暂按20%计):|3.内墙腻子粉批刮二遍、打磨4.乳胶漆滚涂二遍m24984.5317.3586481.6012-9格布裂缝处加挂抗裂网100m29.9691162.6111590.06014-199二遍乳胶漆室内墙面100m249.8451501.1274823.33013011406001002天棚面改造1.清洗墙面;2.粉刷层厚度大于1CM的要进行水泥沙子加建筑胶水进行粉刷,裂缝处加挂抗裂网格布;3.内墙腻子粉批刮二遍、打磨4.乳胶漆滚涂二遍m22802.719.6755130.68012-9裂缝处加挂抗裂网格布100m25.6061162.6I6517.59014-200乳胶漆室内天棚面二遍100m228.0281734.548604.760走廊、梯间墙面及天棚改造合计187761.42分部分项合计680131.68措施项目71460.2314011701002001外脚手架1.外脚手架30m以内双排装饰脚手架单价*0.3m27765.955.3641625.49017-51换外脚手架30m以内双排装饰脚手架单价*0.3100m277.66536.341649.06015011701003001装饰脚手架1.装饰脚手架搭拆m24944.052.7513596.14017-66内墙面装饰脚手架100m249.441274.2613559.69016011701006001满堂脚手架1.满堂脚手架m2381.5513.35074.620编制人:审核人:编制日期:工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单在工程量第4页共4页金额(元)综合单价合价基中:暂估价17-59满堂脚手架基本层(3.6~5.2m)100m23.8161329.75074.17017011703001001垂直运输1.檐高(m以内)40天2223.95.0211163.98017-131檐高(m以内)40.100工日22.24502.4711174.930单价措施合计71460.23编制人:审核人:编制日期:总价措施项目清单与计价表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)博调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费26123.321.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)18739.3631.2临时设施费7383.944·2其他总价措施费6278.3453扬尘治理措施费合计32401.64编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1规费30065.181.1社会保险费定额人工费+定额机械费23986.661.2住房公积金定额人工费+定额机械费6078.521.3工程排污费定额人工费+定额机械费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费814058.73973265.29表-13主要材料及价差汇总表工程名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程标段:第1页共1页摩定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价104010131@2水泥32.5kg17646.6110.260.370.111941.13204010133水泥42.5t3.271295.73412.42116.69381.73305010156原木m30.0701117.32964.54-152.78-10.68413010127苯丙清漆kg904.88455.7212.36-43.36-39235.78513030113苯丙乳胶漆内墙用kg2165.64810.7110.47-0.24-519.76613030133成品腻子粉kg15895.4370.860.56-0.30-4768.63713050155红丹防锈漆kg173.31713.379.76-3.61-625.68813050155@1红丹防锈漆kg8.40513.379.76-3.61-30.34913330105SBS改性沥青防水卷材3mm厚(聚酯胎细砂面)m21904.74024.8623.06-1.80-3428.531013350117SBS弹性沥青防水胶kg476.37024.0022.05-1.95-928.921135030113脚手架钢管kg1705.7492.882.82-0.06-102.341235030113@1脚手架钢管kg74.1622.882.82-0.06-4.4513BC1508@1中砂m349.99363.08213.57150.497523.39合计-39808.86造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:评审项目建设单位意见回复江西赣浔工程管理有限公司:你单位关于(项目名称)鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程评审结论稿已收悉,同意你单位审核意见,同意审定金额为855473.44元。项目单位名称(盖章)2024年7月29日电子卖场鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程竞价采购文件采购单位:鹰潭市田家炳中学2025年6月第一章竞价公告大华建设项目管理有限公司受鹰潭市田家炳中学委托就鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程进行电子卖场竞价采购,欢迎符合条件的合格供应商参加竞价。一、项目基本情况1.项目名称:鹰潭市田家炳中学学生公寓改造工程2.采购预算:855473.44元3.采购方式:电子卖场竞价4.本项目不接受联合体竞价。二、竞价人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(提供承诺函见格式2.1江西省政府采购供应商资格信用承诺函)(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动;供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2.本项目特定资格要求:供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上。3.供应商必须满足以上所有要求方可响应报价,否则将视为无效竞价。三、项目内容和要求:1.项目建设内容:具体详见预算评审报告书(工程量清单)。2.为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,参与报价潜在供应商按要求需进行现场踏勘,以便充分了解项目的施工条件服务内容,增强对项目熟悉度做到心中有数,期间所发生的一切费用等均由供应商自行承担,未到现场踏勘的视为放弃参与竞价资格。(1)现场踏勘时间:2025年6月17日上午08:30至11:30。(逾时不予受理),联系电话:0701-6440322。(2)各参与潜在供应商需先到采购人校内学生公寓签到后再进行现场踏勘,合格的单位会领取到现场踏勘证明书。(响应文件中须提供现场踏勘证明书扫描件,并加盖供应商公章)(3)参加现场踏勘人员需持本人身份证、法定代表人授权委托书或法定代表人证明书、企业营业执照原件进行签到,并递交加盖供应商公章复印件一份。(4)本项目只支持领取到现场踏勘证明书的供应商参与竞价。四、供应商应当提交的资格文件:(响应文件中须提供证明材料扫描件,并加盖供应商公章)(1)企业资质证书;(2)企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(3)在有效期内的安全生产许可证;(4)法定代表人证书和本人身份证或者法定代表人授权委托书和本人身份证;(5)项目负责人(注册建造师)的注册证书、身份证、有效的安全生产考核合格证书B证(实行了电子证书的,可以提供电子证书打印件)。(6)关键岗位人员施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员取得住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书和专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(C证)(实行了电子证书的,可以提供电子证书打印件),每种岗位人员不得兼职其他岗位。(7)必须提供注册建造师、关键岗位人员在2024年12月至2025年5月期间中任意一个月社会基本养老保险正常缴费的社保证明及身份证。注:外省来赣的竞价单位应在竞价前在“江西住建云平台”-“住建云信息登记系统”上办理好有效的企业信息登记,并提供网上查询截图。五、商务要求1.付款方式:工程交工验收合格后付至合同价款的70%,经财政部门结算审核后付至审定金额的97%,剩余3%的工程款作为质保金,在缺陷责任期满后一次性付清(不计息)。2.交付工期:自签订合同之日起60日历天。3.建设地点:采购人指定地点。4.质量标准:应达到国家工程施工质量验收规范合格标准。如工程质量达不到约定合格条件的部分,一经发现,供应商无条件限期返工,直至达到合同约定条件,并由供应商承担返工费用。返工后仍达不到约定条件,采购人有权拒付工程款并终止合同,所造成的工程直接与间接损失由供应商承担。5.工程缺陷责任期:1年(自工程竣工验收合格之日起计算)。6.验收:按国家规定的验收规范标准及竞价文件的技术条款进行验收。7.履约保证金(1)本项目的履约保证金为合同金额的10%。(2)履约保证金的缴纳时间和缴纳方式:自合同签订之日3个工作日内,成交供应商自主选择采用转账或者金融机构出具的保函方式等非现金形式,提交至采购人指定账户。(3)履约保证金的退还:验收合格后无任何质量问题,采购人一次性按原缴纳方式退还(履约保证金不计付利息)。(4)成交供应商如未能履行合同约定的相关义务,采购人在书面通知成交供应商后,有权不予退还其履约保证金;如提交保函的,则有权向保证方依法取得赔偿。采购人逾期退还履约保证金的,应按合同约定对成交供应商受到损失予以补偿。8.售后服务:(1)在工程缺陷责任期内,凡出现的质量问题,供应商应提供免费维修。(2)在工程缺陷责任期内,接到事故通知后,供应商响应时间为2小时,维护人员必须立即到达现场及时维修。(3)在工程缺陷责任期内发生的一切费用由成交供应商承担。如在工程缺陷期内无法保证质量维修响应的时间,采购人有权视情况扣除一定数额的质保金。9.其它补充事宜:(1)如供应商使用虚假材料参与竞价或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动,并上报至行政主管部门,按照《政府采购法》及相关实施条例进行处罚。(2)所有产品的知识产权问题均由各响应供应商自行负责。(3)项目施工期间,采购人将对项目实施过程进行监督检查,成交供应商应积极配合采购人的检查工作,及时整改存在的问题。成交供应商派驻的项目经理(注册建造师)、施工员、安全员须接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同。(4)安全生产:严格按照现行施工规范、标准及流程施工,施工方自行承担现场施工安全责任。若发生安全事故,供应商应承担因此而发生的人身损害及财产损失赔偿责任,采购人不承担任何责任。(5)施工现场建筑垃圾自行考虑堆放点,现场必须清扫干净且达到采购人要求,采购人不增加任何费用。(6)若有成交供应商不履行签订合同或不能完成其合同履行义务的,在项目实施过程中,如发现有挂靠、转包、违法分包并经查实,采购人对项目实施单位将依法处理,有权终止合同并拉入政府采购黑名单。(7)本公告发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。六、竞价响应文件编制的注意事项1.参加竞价供应商应认真、仔细阅读竞价采购文件中所有的事项、条款和规范等要求。2.参加竞价供应商应按竞价采购文件规定的格式按顺序编制竞价响应文件。3.竞价响应文件及往来函件均须用中文书写。4.竞价响应文件需加盖单位公章后扫描并保存到一个PDF文件内上传,未按要求者视为无效竞价。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:鹰潭市田家炳中学地址:鹰潭市月湖区府前路8号联系电话:0701-64403222.代理机构信息名称:大华建设项目管理有限公司地址:鹰潭市信江新区金贸大厦联系方式:陈先生13970197687第二章报价与评审1.报价方式:在报价截止时间前将报价及竞价响应文件上传至江西省政府采购电子卖场。2.报价说明:(1)本项目为交钥匙工程,报价应包含完成本项目所需的全部费用,包括但不限于人工费、材料费、施工措施费、设备费、运输费、保险费、税费、利润、代理服务费等以及因施工可能产生的其他一切费用。(2)供应商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。凡供应商在报价中未列明但项目必需的费用,采购人将一律视为已包含在其报价中,在合同执行中将不予考虑。(3)报价不得高于采购预算,否则视为无效报价;若有效报价供应商不足3家,竞价活动终止。3.无效报价:出现下列情况之一,采购人有权认定报价无效,并按规定处理。(1)竞价响应文件未按规定的要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辩认。(2)竞价响应文件内容未实质响应竞价采购文件的要求。(3)报价高于采购预算价或低于成本的(需评审小组认定)。(4)与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由评审小组进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按相关规定处理。(5)供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。4.成交规则:(1)组建评审小组,对供应商进行资格审查和符合性审查,排除无效报价,并对合格供应商的报价进行价格比较,重点筛查排除异常低价(可能低于成本价)或无法证明其价格合理性的报价。合理报价按由低到高依次排序,最低报价为第一排序人,以此类推;报价相同的,由采购人当场随机抽取确定排序顺位。(2)评审小组推荐3家预成交侯选人,并提交书面评审报告(需评审小组全体成员签名),确定预成交供应商。(3)采购人根据评审报告结论,在合格供应商中确认成交供应商。(4)若所有报价均被认定为无效,或有效供应商不足3家,采购人将重新组织采购。5.其他事项:(1)本项目文件编制咨询代理服务费(8500元)由成交供应商承担。缴纳时间:成交通知书发出之日起的5个工作日以现金或转账形式支付。(2)成交供应商需在成交后3个工作日内,提供一正一付纸质版竞价响应文件,内容必须与电子卖场上传的电子版一致用于采购资料归档。(3)成交供应商在成交通知书规定时间内与采购人签订合同,并按约定提交履约保证金。(4)合同价以中标价为准,最终结算价以财政结算审核后的审定后金额为准。第三章竞价响应文件(格式)竞价响应文件(电子卖场)项目名称:供应商名称:(章)法定代表人:(章)联系人:,电话:日期:年月日1、竞价响应承诺函(格式)致:(采购人)我方已仔细研读贵方关于(项目名称)的全部竞价采购文件(包括但不限于竞价文件、工程量清单等),充分理解并认可文件中的所有要求、条款及格式,自愿放弃对文件内容存在歧义或误解的抗辩权利。现就参与本项目竞价活动作出如下实质性承诺:1.我方承诺完全响应贵方竞价采购文件的全部内容,包括但不限于技术要求、商务条款、服务标准及工程量清单(如有),无任何异议或补充条件。2.我方提交的报价为人民币(大写):(小写):,该报价为最终投标报价,若竞价成功,此报价即作为中标价、合同价及结算价。除采购文件明确约定或合同规定的可调整情形外,结算时价格不予调整。3.若我方竞价成功,将严格按照采购文件要求、施工图纸及相关规范组织实施,确保工程质量达到合格标准,并在合同约定的工期内完成全部工作内容,按时移交符合要求的合同工程。4.本竞价响应文件的有效期为自竞价之日起90日历天,在此期间内,我方承诺不修改、撤销竞价响应文件,若中标则保证履行全部承诺。5.我方将按照采购文件规定的金额、形式及时间,向贵方递交履约保证金,确保合同顺利履行。6.我方保证所递交的竞价响应文件及所有证明材料(包括但不限于资质证书、人员证件等)真实、准确、完整,不存在伪造、篡改或隐瞒事实的情形。若因虚假材料导致竞价无效或引发法律责任,我方自愿承担全部后果。7.我方在本次竞价活动中绝无存在资质挂靠、围标串标、哄抬价格或恶意低价竞争情形,若经贵方或相关行政监督部门查出,我方同意立即取消我方竞价资格/中标资格,已签订合同的无条件终止合同,并承担相应的法律责任及经济赔偿。8.供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:2.江西省政府采购供应商资格信用承诺函(格式)致(采购人):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。供应商名称(单位公章):或自然人(签字):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)3.报价表序号项目名称单位数量总报价(元)施工地点备注元注:1.须提供报价详细清单,按照工程量清单的格式填写,供应商不按要求填写的,所产生的一切后果由供应商承担。2.工程量清单中的安全文明施工措施费、其他总价措施费、规费、税金均属于不可竞争费,不得让利,否则视为无效响应。法定代表人或委托人签字或盖章:供应商盖章:日期:4.供应商应提供的相关证明材料