柴油招标公告(陕钢龙门钢铁有限责任公司2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b2290197687f56162bb7.pdf

陕钢龙门钢铁有限责任公司柴油采购招标公告招标编号:0866-25B2SXQY0525项目所在地区:陕西省韩城市一、招标条件本招标项目为陕钢龙门钢铁有限责任公司柴油采购,招标已由项目审批/核准/备案机关批准,招标机构为陕西秦源招标有限责任公司。项目资金来源为其他(企业自筹,出资比例100%,资金已落实),招标人为陕钢龙门钢铁有限责任公司,本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,诚邀符合条件的潜在投标人前来参加。二、项目概况和招标范围项目概况:龙钢昌龙运输公司加油站位于龙钢公司厂区内北侧,主要负责龙钢公司内部车辆及外协车辆的油品供应,柴油消耗量约330吨/月,主要油品为车用柴油(0#、-10#、-20#)执行标准:GB19147-2016《车用柴油(VI)》国家标准。招标范围:投标人每批次所供柴油需满足龙钢公司使用要求,投标人负责柴油的供应,包括运输、相关技术服务、现场安全管理等为实施本项目所需的全部工作内容。三、投标人资格要求3.1资质要求:(1)投标人必须为在中国境内合法注册的单位或者企业法人,具有有效的企业法人营业执照(五证合一或三证合一的营业执照);(2)投标人必须持有安全监管部门核发的《危险化学品经营许可证》;(3)投标人承诺每批次货物运输可选择自有运输单位或委托的运输单位,运输单位应具备危险化学品运输资质且有《危险货物道路运输许可证》,押运人员具有《道路危险货物运输押运人员证》等资质文件,运输车辆具备危化品运输安全要求,不委托不具备资质条件的运输单位运输货物;承诺将国家法律法规要求需具备资质的复印件随货一同交付,并确保这些证件在有效期内;提供货源渠道证明;投标人承诺每批次起运前提供柴油物质安全资料表(MSDS)(以上内容均须提供承诺书)。3.2财务要求:投标人须提供(2022~2024年连续三年)财务报表(包括资产负债表、利润表,现金流量表等)。若投标人成立不足三年,则提供自成立年份以来的财务报表。3.3业绩要求:投标人须提供近年(自2022年1月1日起至投标截止日期)至少3项柴油供货业绩,有效业绩以合同复印件为准,合同内容体现:合同首页、承包范围页、双方盖章签字页(可提供技术协议作为补充材料)。3.4信誉要求(下列要求均由投标人提供加盖公章的承诺书):(1)投标人未列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信名单或失信惩戒对象;(2)投标人未列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;(3)投标人未列入国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单(黑名单);(4)投标人未列入陕煤集团“供应(合作)商黑名单”、“陕钢集团“供应(合作)商黑名单”,且在公布期内。3.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标,本项目不接受联合体投标,审查方式为资格后审。四、招标文件的获取获取时间:从2025年6月13日8时00分到2025年6月20日18时00分获取方式:1、投标人须在“秦源招标电子招投标平台”(http://qyzb.shccmg.com/)上免费注册(注册审核电话:029-81613218)。2、注册完成后,投标人登录“秦源招标电子招投标平台”(http://qyzb.shccmg.com/)上传授权委托书、委托代理人姓名、手机号码以及“三、投标人资格要求”所有资料的扫描件。3、经招标机构确认后,投标人办理购买招标文件缴费事宜。缴费完毕即可在平台自行下载招标文件。招标文件费用:500元,售后不退。4、购买招标文件的发票,投标人可在平台自行申请(招标文件购买发票仅提供电子增值税普通发票)。5、业务咨询及技术支持客服电话:400-685-1179邮箱:qyebidding@163.com咨询日期:法定工作日咨询时间:08:30-12:0013:30-17:306、数字证书客服咨询电话:4008206660转6咨询时间:工作日及周末:8:00-20:00五、投标文件的递交递交截止时间:2025年7月9日9时00分递交方式:本项目为全流程电子化招投标项目,投标人应在投标截止时间前将加密电子版上传至秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)。六、开标时间及地点开标时间:2025年7月9日9时00分开标地点:秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)。投标人代表须用CA数字认证证书对上传的投标文件进行解密,允许投标人通过远程方式进行开标解密。开标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。七、其他1、项目名称:柴油采购2、交货期:合同签订生效后1年。3、项目地点:陕钢龙门钢铁有限责任公司昌龙运输公司加油站。4、本项目招标公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com/)和秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)发布。八、监督部门陕西龙门钢铁有限责任公司招标办。九、联系方式招标人:陕西龙门钢铁有限责任公司地址:陕西省韩城市龙门镇联系人:招标办李工联系电话:0913-5182358招标机构名称:陕西秦源招标有限责任公司地址:陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院办公楼123室联系人:招标二部周工电话:18192595650电子邮箱:zhoujianping@sxxaqyzb.com招标代理机构项目负责人:____________(签名)招标人或其代理机构____________(盖章)