绿化提升招标公告(西昌市供排水集团有限责任公司2025)



项目概况
2025年川兴水厂新厂区绿化提升项目(二次)采购项目的潜在供应商应在凉采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年06月25日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCCS-2025-023号(2)
项目名称:2025年川兴水厂新厂区绿化提升项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):670989.49
最高限价(元):/
采购需求:

标项名称:
2025年川兴水厂新厂区绿化提升项目(二次)

数量:不限

预算金额(元):670989.49

单位:-

简要规格描述:西昌市供排水集团有限责任公司拟对2025年川兴水厂新厂区绿化提升项目(二次)进行采购,本项目为1个包。

备注:

合同履约期限:标项 1,工期总日历天数:90天。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
(一)参加磋商的供应商应具备下列资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)采购人根据采购项目提出的特殊条件:
参加本次采购活动前供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
(三)其他类似效力要求:
授权参加本次采购活动的供应商代表证明材料。
三、获取采购文件

时间:2025年06月16日至2025年06月20日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:凉采云平台线上获取
方式:供应商登录凉采云平台https://lcypt.lecaiyun.com/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):500.00

四、响应文件提交

截止时间:2025年06月25日 09:30(北京时间)
地点:请登录凉采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2025年06月25日 09:30(北京时间)
地点:凉采云平台

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、有效供应商说明:申请获取磋商文件后将以下报名资料扫描发送至1807139343@qq.com邮箱并于获取文件截止之日前(包含截止之日)支付了磋商文件费用的供应商为本项目有效供应商,未按照本项要求报名的供应商,无磋商资格。
报名资料:
(1)针对本项目的单位介绍信加盖公章,介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱;
(2)经办人身份证复印件加盖公章;
(3)报名登记表加盖公章,报名费缴纳凭证或付款截图。
2、本项目响应文件的上传和加密需使用凉采云平台CA,参与磋商的供应商应当提前办理。未及时办理凉采云平台CA,导致响应文件无法在规定时间内上传的不利后果由供应商自行承担,特此告知。
3、凉采云平台项目采购交易技术服务费(按照中标价的千分之三(3‰)收取,保底 800元,封顶 30000 元)由成交供应商成交后向凉采云平台(https://lcypt.lecaiyun.com/)缴纳,供应商请登录凉采云平台,查看相应的收费标准。也可联系凉采云运营中心咨询。)
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:西昌市供排水集团有限责任公司
地 址:西昌市胜利南路116号
联系方式:15082385937
2.采购代理机构信息
名 称:四川合创源瑞项目管理有限公司
地 址:西昌市文汇南路297号四楼(昌平3号门对面)
联系方式:0834-6996099

3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话:0834-6996099

附件信息:

报名附件表格.docx128.4K

供应商报名登记表项目编号(必填)项目名称(必填)包号(若有)供应商名称(必填) (加盖公章)地址(必填)报名时间(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真(若有)电子邮箱(必填)备 注报名费用支付方式微信支付 注:转账时请备注公司简称+XX项目报名费。附件2:介绍信介绍信四川合创源瑞项目管理有限公司:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理项目名称:(项目编号:)的报名事宜,请与接洽!公司(盖单位公章)年月日经办人身份证复印件:身份证(正面)身份证(背面)推荐使用微信支付Destiny(**婷)