入河排口治理及污水处理设施修复提升工程招标公告(漳州市长泰区林墩资产运营有限公司2025)
林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程
竞争性谈判采购公告
漳州市长泰区林墩资产运营有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性谈判方式组织林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托厦门中达利工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程
2.项目编号:XMZDL采字[2025]漳第012号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):2821878.00
采购包最高限价(元):2821878.00
采购包保证金金额(元): 0.00
采购包
标的名称
数量
最高限价(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程
1
2821878.00
项
建筑业
否
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用。
节能产品:不适用。
环境标志产品:不适用。
信息安全产品:不适用。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购人提出的特定条件1
本采购项目要求供应商须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。需提供相关证书复印件并加盖公章,否则按无效投标处理。
采购人提出的特定条件2
本项目允许采用“资格承诺制”,根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)规定,供应商提供“资格承诺函”的即可参加采购活动,在响应文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取成交,应依法承担相应的法律责任。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.竞争性谈判文件获取期限:
详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
6.2竞争性谈判文件获取期限内,供应商应通过新点电子交易平台(福建专区)(http://fujian.etrading.cn)注册账号并获取竞争性谈判文件,否则报价响应将被拒绝。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:2025年06月14日至2025年06月18日,供应商应通过新点电子招投标交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)的注册账号(免费注册)并获取招标文件,登录对应的新点电子招投标交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费。注册网址https://fujian.etrading.cn/。未在规定时间内购买采购文件的潜在供应商将失去谈判资格。
7.2获取地点及方式:注册账号后通过新点电子交易平台(福建专区)(http://fujian.etrading.cn),采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本项目电子谈判文件使用(新点电子投标文件制作软件最新版)打开。对平台操作有任何疑问,联系电话:4009280095-5/17605968055。
8.采购文件售价:200元。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:
首次响应文件递交截止时间及地点:2025年06月19日9:30时(北京时间),供应商应在此之前通过新点电子交易平台(福建专区(http://fujian.etrading.cn)递交电子投标文件。逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.谈判时间及地点:
2025年06月19日09﹕30时(北京时间)。
开标地点:新点电子交易平台----福建专区(https://fujian.etrading.cn/)
地址:新点电子交易平台(漳州市芗城区丹霞路120号霞东楼三单元209?210室)。
注:本项目采取线上开标形式(即不见面开标),投标人无须到场。开标当日,投标人通过新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区参加开标会议,并在线进行投标文件解密、互动交流、澄清等开标活动。投标人应按电子平台提示解密开始后进行在线解密(即远程解密),投标人最迟于解密开始后30分钟内完成解密,否则视为撤销其参选文件。
11.竞争性谈判公告期限:
自新点电子交易平台----福建专区(https://fujian.etrading.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布公告之日起3个工作日。
12.采购人:漳州市长泰区林墩资产运营有限公司
地址:福建省漳州市长泰区
邮编: 363800
联系人:孙先生
联系电话:13459412379
13.代理机构:厦门中达利工程管理有限公司
地址:福建省漳州市龙文区明发商业广场20#楼916
邮编:363005
联系人:小郑
联系方法:0596-2105911
招标公告.pdf
林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程竞争性谈判采购公告漳州市长泰区林墩资产运营有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托厦门中达利工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程2.项目编号:XMZDL采字[2025]漳第012号3.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):2821878.00采购包最高限价(元):2821878.00采购包保证金金额(元):0.00采购包标的名称数量最高限价(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程12821878.00项建筑业否4.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用。节能产品:不适用。环境标志产品:不适用。信息安全产品:不适用。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:【预留】专门面向中小企业面向的企业规模:中小企业预留形式:【预留】专门面向中小企业预留比例:100%5.供应商的资格要求5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购人提出的特定条件1本采购项目要求供应商须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。需提供相关证书复印件并加盖公章,否则按无效投标处理。采购人提出的特定条件2本项目允许采用“资格承诺制”,根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)规定,供应商提供“资格承诺函”的即可参加采购活动,在响应文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取成交,应依法承担相应的法律责任。5.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。6.竞争性谈判文件获取期限:详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。6.2竞争性谈判文件获取期限内,供应商应通过新点电子交易平台(福建专区)(http://fujian.etrading.cn)注册账号并获取竞争性谈判文件,否则报价响应将被拒绝。7.获取采购文件时间、地点、方式:7.1采购文件的提供期限:2025年06月14日至2025年06月18日,供应商应通过新点电子招投标交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)的注册账号(免费注册)并获取招标文件,登录对应的新点电子招投标交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费。注册网址https://fujian.etrading.cn/。未在规定时间内购买采购文件的潜在供应商将失去谈判资格。7.2获取地点及方式:注册账号后通过新点电子交易平台(福建专区)(http://fujian.etrading.cn),采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本项目电子谈判文件使用(新点电子投标文件制作软件最新版)打开。对平台操作有任何疑问,联系电话:4009280095-5/17605968055。8.采购文件售价:200元。9.首次响应文件递交截止时间及地点:首次响应文件递交截止时间及地点:2025年06月19日9:30时(北京时间),供应商应在此之前通过新点电子交易平台(福建专区(http://fujian.etrading.cn)递交电子投标文件。逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。10.谈判时间及地点:2025年06月19日09﹕30时(北京时间)。开标地点:新点电子交易平台----福建专区(https://fujian.etrading.cn/)地址:新点电子交易平台(漳州市芗城区丹霞路120号霞东楼三单元209−210室)。注:本项目采取线上开标形式(即不见面开标),投标人无须到场。开标当日,投标人通过新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区参加开标会议,并在线进行投标文件解密、互动交流、澄清等开标活动。投标人应按电子平台提示解密开始后进行在线解密(即远程解密),投标人最迟于解密开始后30分钟内完成解密,否则视为撤销其参选文件。11.竞争性谈判公告期限:自新点电子交易平台----福建专区(https://fujian.etrading.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布公告之日起3个工作日。12.采购人:漳州市长泰区林墩资产运营有限公司地址:福建省漳州市长泰区邮编:363800联系人:孙先生联系电话:1345941237913.代理机构:厦门中达利工程管理有限公司地址:福建省漳州市龙文区明发商业广场20#楼916邮编:363005联系人:小郑联系方法:0596-2105911林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程竞争性谈判采购公告漳州市长泰区林墩资产运营有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托厦门中达利工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程2.项目编号:XMZDL采字[2025]漳第012号3.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):2821878.00采购包最高限价(元):2821878.00采购包保证金金额(元):0.00采购包标的名称,数量最高限价(元计量单位所属行业是否允许进),口产品林墩农村入河排口治理1及污水处理设施修复提12821878.00项建筑业否升工程4.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用。节能产品:不适用。环境标志产品:不适用。信息安全产品:不适用。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:【预留】专门面向中小企业面向的企业规模:中小企业预留形式:【预留】专门面向中小企业预留比例:100%5.供应商的资格要求5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购人提出的特定条件1本采购项目要求供应商须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。需提供相关证书复印件并加盖公章,否则按无效投标处理。采购人提出的特定条件2本项目允许采用“资格承诺制”,根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)规定,供应商提供“资格承诺函”的即可参加采购活动,在响应文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取成交,应依法承担相应的法律责任。5.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。6.竞争性谈判文件获取期限:详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。6.2竞争性谈判文件获取期限内,供应商应通过新点电子交易平台(福建专区)(http://fujian.etrading.cn)注册账号并获取竞争性谈判文件,否则报价响应将被拒绝。7.获取采购文件时间、地点、方式:7.1采购文件的提供期限:2025年06月14日至2025年06月18日,供应商应通过新点电子招投标交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)的注册账号(免费注册)并获取招标文件,登录对应的新点电子招投标交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费。注册网址https://fujian.etrading.cn/。未在规定时间内购买采购文件的潜在供应商将失去谈判资格。7.2获取地点及方式:注册账号后通过新点电子交易平台(福建专区)(http://fujian.etrading.cn),采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本项目电子谈判文件使用(新点电子投标文件制作软件最新版)打开。对平台操作有任何疑问,联系电话:4009280095-5/17605968055。8.采购文件售价:200元。9.首次响应文件递交截止时间及地点:首次响应文件递交截止时间及地点:2025年06月19日9:30时(北京时间),供应商应在此之前通过新点电子交易平台(福建专区(http://fujian.etrading.cn)递交电子投标文件。逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。10.谈判时间及地点:2025年06月19日09﹕30时(北京时间)。开标地点:新点电子交易平台----福建专区(https://fujian.etrading.cn/)地址:新点电子交易平台(漳州市芗城区丹霞路120号霞东楼三单元209−210室)。注:本项目采取线上开标形式(即不见面开标),投标人无须到场。开标当日,投标人通过新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区参加开标会议,并在线进行投标文件解密、互动交流、澄清等开标活动。投标人应按电子平台提示解密开始后进行在线解密(即远程解密),投标人最迟于解密开始后30分钟内完成解密,否则视为撤销其参选文件。11.竞争性谈判公告期限:自新点电子交易平台----福建专区(https://fujian.etrading.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布公告之日起3个工作日。12.采购人:漳州市长泰区林墩资产运营有限公司地址:福建省漳州市长泰区邮编:363800联系人:孙先生联系电话:1345941237913.代理机构:厦门中达利工程管理有限公司地址:福建省漳州市龙文区明发商业广场20#楼916邮编:363005联系人:小郑联系方法:0596-2105911林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程竞争性谈判采购公告漳州市长泰区林墩资产运营有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托厦门中达利工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:林墩农村入河排口治理及污水处理设施修复提升工程2.项目编号:XMZDL采字[2025]漳第012号3.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):2821878.00采购包最高限价(元):2821878.00采购包保证金金额(元):0.00采购包标的名称,数量最高限价(元计量单位所属行业是否允许进),口产品林墩农村入河排口治理1及污水处理设施修复提12821878.00项建筑业否升工程4.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用。节能产品:不适用。环境标志产品:不适用。信息安全产品:不适用。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:【预留】专门面向中小企业面向的企业规模:中小企业预留形式:【预留】专门面向中小企业预留比例:100%5.供应商的资格要求5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述本采购包属于专门本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。面向中小企业采购监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。。采购人提出的特定本采购项目要求供应商须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总条件1承包资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。需提供相关证书复印件并加盖公章,否则按无效投标处理。采购人提出的特定本项目允许采用“资格承诺制”,根据《福建省财政厅关于印发推行条件2政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)规定,供应商提供“资格承诺函”的即可参加采购活动,在响应文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取成交,应依法承担相应的法律责任。5.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。6.竞争性谈判文件获取期限:详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。6.2竞争性谈判文件获取期限内,供应商应通过新点电子交易平台(福建专区)(http://fujian.etrading.cn)注册账号并获取竞争性谈判文件,否则报价响应将被拒绝。7.获取采购文件时间、地点、方式:7.1采购文件的提供期限:2025年06月14日至2025年06月18日,供应商应通过新点电子招投标交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)的注册账号(免费注册)并获取招标文件,登录对应的新点电子招投标交易平台-福建专区(https://fujian.etrading.cn/)(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费。注册网址https://fujian.etrading.cn/。未在规定时间内购买采购文件的潜在供应商将失去谈判资格。7.2获取地点及方式:注册账号后通过新点电子交易平台(福建专区)(http://fujian.etrading.cn),采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本项目电子谈判文件使用(新点电子投标文件制作软件最新版)打开。对平台操作有任何疑问,联系电话:4009280095-5/17605968055。8.采购文件售价:200元。9.首次响应文件递交截止时间及地点:首次响应文件递交截止时间及地点:2025年06月19日9:30时(北京时间),供应商应在此之前通过新点电子交易平台(福建专区(http://fujian.etrading.cn)递交电子投标文件。逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。10.谈判时间及地点:2025年06月19日09﹕30时(北京时间)。开标地点:新点电子交易平台----福建专区(https://fujian.etrading.cn/)地址:新点电子交易平台(漳州市芗城区丹霞路120号霞东楼三单元209−210室)。注:本项目采取线上开标形式(即不见面开标),投标人无须到场。开标当日,投标人通过新点电子交易平台限额以下项目专用平台福建专区参加开标会议,并在线进行投标文件解密、互动交流、澄清等开标活动。投标人应按电子平台提示解密开始后进行在线解密(即远程解密),投标人最迟于解密开始后30分钟内完成解密,否则视为撤销其参选文件。11.竞争性谈判公告期限:自新点电子交易平台----福建专区(https://fujian.etrading.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布公告之日起3个工作日。12.采购人:漳州市长泰区林墩资产运营有限公司地址:福建省漳州市长泰区邮编:363800联系人:孙先生联系电话:1345941237913.代理机构:厦门中达利工程管理有限公司地址:福建省漳州市龙文区明发商业广场20#楼916邮编:363005联系人:小郑联系方法:0596-2105911