重庆市美丽农村路建设招标公告(重庆市南川区石溪镇人民政府2025)
关于为【石溪镇污水处理厂至廖坑堡美丽农村路建设项目进行工程造价预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-13 09:42
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-18 09:00:00
关于为【石溪镇污水处理厂至廖坑堡美丽农村路建设项目进行工程造价预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
石溪镇污水处理厂至廖坑堡美丽农村路建设项目进行工程造价预算审核
采购人
(5.0)
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,370,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市南川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对石溪镇污水处理厂至廖坑堡美丽农村路建设项目进行工程造价预算审核服务,并出具预算审核报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
从合同签订之日起至出具预算审核编制报告书止
合同签订时限及说明
选取后3个工作日内签订服务合同
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
本项目服务金额为3000元(总价包干),包括完成全部预算审核编制工作的服务费、办公场所设施费、税金等全部费用,业主不再另行支付任何费用。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-18 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市南川区石溪镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-13
污水处理厂至廖坑堡美丽农村路建设工程预算审核采购需求文件.pdf
重庆市南川区石溪镇人民政府关于污水处理厂至廖坑堡美丽农村路建设工程预算审核采购需求文件项目概况(一)项目名称:石溪镇污水处理厂至廖坑堡美丽农村路建设工程(二)采购人:重庆市南川区石溪镇人民政府(三)项目实施地:南川区石溪镇南茶村(四)项目规模:现场查勘(五)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对本项目进行造价预算审核,并出具预算审核编制报告。(二)服务标准:符合现代国家、地方及行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)服务时限:合同签订之日起至出具预算审核编制报告止。三、中介服务机构资格要求具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照并包含工程造价咨询营业范围。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:本项目服务金额为3000元(总价包干),包括完成全部预算审核编制工作的服务费、办公场所设施费、税金等全部费用,业主不再另行支付任何费用。(二)合同签订及付款方式:选取后3个工作日内签订服务合同,完成合格的预算审核编制报告并提交发票后,15个工作日内一次性支付费用。五:联系方式:(一)联系人:饶华忠(二)联系电话:023-71632008.采购人:重庆市南川区石溪镇人民政府日期2025年6月11日