招标采购招标公告(西南交通大学2025)



西南交通大学-竞价公告(CB106132025000089)
发布时间:2025-06-13 09:09:38
截止时间:2025-06-18 08:30:37
申购单号:CB106132025000089 签约时间:发布中标结果后7天内签约合同
申购主题:西南交通大学犀浦校区3号教学楼30101教室装修改造材料 送货时间:合同签订后7天内
采购单位:西南交通大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:四川省/成都市/郫都区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:37733.78
付款方式:货到经验收合格后付款
备注说明:经费卡号:HQ010021502020001,详见“相关附件”栏的情况说明

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
成品软包面层等一批
1(批)
37733.78
详见附件
详见附件
详见附件
1、按行业标准提供产品和服务; 2、是否要求本地有售后服务网点:(A) A.是 B.否 “本地”指采购单位所在省级行政区域;有售后服务网点的证明材料包括:参与竞价公司营业执照,当地某公司营业执照以及该当地公司与参与竞价公司之间签订的有效合作协议。本地供应商无需上传证明文件;外地供应商需上传当地服务网点证明文件压缩包。3、供应商承担所供产品的质量责任,交付的产品必须保证原装正品,并按照行业标准提供售后服务。本项目采购产品的最终用户是西南交通大学。 4、供应商提供的产品总数量可以是三个竞价品牌中的任一品牌产品,也可以是三个竞价品牌中的几个品牌产品组合,但均须满足相应参数配置要求。 5、供应商按照采购方要求送货,货到验收合格。供应商须向采购人提供送货清单,由供、采双方签字确认。经采购人签字的送货清单和经供、采双方签字的验收单是供、采双方结算的凭证依据。经供、采双方的财务对账,确认款项准确无误后,由供应商方开具增值税普通发票。采购人在收到发票后的30个工作日内,以转账方式将货款汇入供应商方指定的银行账户。(寒暑假或其他特殊情况结账时间调整另行通知),具体以合同约定为准。 6、供应商提供的产品必须按标准进行包装,确保安全无损运达指定地点。对包装破损或者规格不符合要求的产品,采购方可拒绝收货,供应商应负责立即更换,不能更换的应赔偿损失。 7、供应商必须按照附件中采购清单要求以附件形式上传报价明细,详细列明产品单价和总价。此报价为包含运输费、税费等所有费用。 8、追加采购的权力。采购人在采购合同履行中,需追加与合同标的相同的服务时,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同,但补充合同的金额不得超过原合同采购金额的百分之十。 9、本项目履约期限:自合同签订之日起至2025年8月25日止,具体以合同约定为准。 10、本项目的供货数量为预估量,结算时以实际用量为准;结算金额达到本合同金额或者本合同到期的,本合同自动终止。
西南交通大学犀浦校区3号教学楼30101教室装修改造材料--采购清单.xlsx

西南交通大学犀浦校区3号教学楼30101教室装修改造材料--采购清单

序号
材料名称
规格、型号
参考品牌
单位
数量
报价品牌
报价单价(元)
报价合计(元)
备注


土建装饰类

1
白水泥
通用
拉法基、峨胜、西南
kg
50

2
成品腻子粉一般型(Y)
25KG/袋
立邦安墙宝内墙光面腻子、多乐士易饰乐内墙中性腻子(产品编号:Y12)、三棵树耐潮腻子
kg
150

3
成品软包面层
1.棉麻布艺面层,填充阻燃海棉,总厚度5cm
2.包含配套所有辅材

国产任一品牌
m2
80

中高档、净味、含安装

4
瓷砖踢脚线
H=100mm
国产任一品牌
m2
1

5
地毯
1.地毯:毯面为超柔丙纶+涤纶收缩砂,毯背为黄麻底背
2.规格:密度1900g左右/m2
3.包含配套所有辅材

国产任一品牌
m2
22

中高档、净味、含安装

6
干混地面砂浆
M20
国产任一品牌
t
1

7
干混抹灰砂浆
M15
国产任一品牌
t
2

8
干混砌筑砂浆
M10
国产任一品牌
t
1

9
钢防盗门
1.门安装: 防盗门 0921
2.70#钢制、门板厚0.8mm、门套1.5mm,含常规配套五金
3.门锁(另列清单项目)
4.符合设计及规范要求
美心、盼盼、如雅
m2
4

含安装

10
加气混凝土砌块(
MU10加气混凝土砌块、390mm×240mm×190mm(导热系数≤0.18,强度≥A5.0(B06))

国产任一品牌
m3
5

11
铝合金不锈钢纱窗扇
通用
国产任一品牌
m2
1.44

含安装

12
铝合金上悬窗 C1206
1.窗代号及洞口尺寸:上悬窗 C1206
2.框、扇材质:C86铝合金型材,铝型材1.4mm厚
3.玻璃品种、厚度:中空钢化玻璃 5+9A+5
4.五金配件,综合考虑

国产任一品牌
m2
1.44

含安装

13
膨胀螺栓(金属胀锚螺栓)
M8×75mm


20

14
轻钢龙骨
75×40×0.6mm
顶诺、龙牌、梦牌
m
12

15
轻钢龙骨
75×50×0.6mm
顶诺、龙牌、梦牌
m
16

16
轻钢龙骨 穿心龙骨
38mm*12mm*06mm
顶诺、龙牌、梦牌
m
12

17
白乳胶
通用

kg
2.5

18
乳胶漆底漆
25KG/桶
立邦内墙净味多效底涂QB230、多乐士全能卫士净味强效抗碱底漆(产品编号:A914-65360)、三棵树净味抗碱底漆
kg
25

19
乳胶漆面漆
25KG/桶
立邦净味内墙面涂QC473A、多乐士家丽安净味3合1(产品编号:A8658-65016)、三棵树逸森活净味防霉三合一面漆
kg
25

20
石灰膏
通用

m3
0.2

21
水泥
普通硅酸盐水泥M32.5R
拉法基、峨胜、西南
kg
25

22
水泥
普通硅酸盐水泥P.042.5R
拉法基、峨胜、西南
kg
25

23
碎石
5~40mm
国产任一品牌
m3
0.5

24
细砂
通用
国产任一品牌
m3
0.5

25
万能胶
通用
国产任一品牌
kg
20

26
预制成品过梁
通用
国产任一品牌
m3
0.3

27
智能密码锁
具有指纹解锁、密码解锁、机械钥匙解锁功能,70#防盗门上安装

德施曼、科裕、王力

2

含安装

28
阻燃板
12mm
亿派、凯阅、千年舟
m2
66.24

29
木条
40mm*20mm
国产任一品牌
m
100

30
黑自攻螺丝
2.5mm,300个/盒
凡威、锐利、春雨

2

31
圆钢钉
DN8mm
国产任一品牌
KG
2

32
黑螺丝
2.5mm,300个/盒
国产任一品牌

1

33
螺栓
通用
国产任一品牌
kg
5

小计


水电类

34
时控开关
KG316T
国产任一品牌

2

35
室内塑料排水管粘接管件
PVC-DN110*3.2mm
日丰、联塑、伟星

12

36
塑料排水管
PVC-DN110*3.2mm
日丰、联塑、伟星
m
12

37
网线
CAT6
普联、大唐、安普
m
100

38
烟感报警器
1.规格型号:HI-616PC-4|电源:DC12V~24V
2.防尘、防虫、抗白光干扰设计

国产任一品牌

1

39
接线盒
PC86型


12

40
静音换气扇
300*300mm
正野、风行、美的

2

41
绝缘电线
BV-4mm2
特变电工、塔牌、三电
m
200

42
刚性阻燃管
PC-DN25mm B
日丰、联塑、伟星
m
112

43
刚性阻燃管配件
PC-DN25mm B
兰晨、亿享、旭展

100

44
插座
10A/5孔
西蒙 、施耐德 、TCL

6

45
塑料膨胀
Q8/1袋*200小包
保联、多灵、金超

1

小计

合计