药房信息化平台建设招标公告(济宁市第二人民医院2025)



济宁市任城区紧密型医共体中心药房信息化平台建设项目竞争性磋商公告

竞争性磋商公告
项目概况:济宁市任城区紧密型医共体中心药房信息化平台建设项目的潜在供应商应在济宁市任城区公共资源交易网(www.jnsggzy.cn/RenCheng)获取磋商文件,并于2025年6月27日09时30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:RCZH-2025-S0005 2、项目名称:济宁市任城区紧密型医共体中心药房信息化平台建设项目 3、采购方式:竞争性磋商 4、采购需求:本项目为济宁市任城区紧密型医共体中心药房信息化平台建设项目,具体内容详见第三章技术标准和要求。 5、合同履行期限:5年(如遇国家、医院政策调整或医院采购供应及配送服务模式改变,应配合医院改革工作需要,医院告知后,双方协商,协商不成医院有权解除合同)。 6、本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并满足磋商文件要求的供应商; 2、供应商须具备有效的营业执照; 3、一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价; 3.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人; 3.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司; 3.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。 4、开标之日起前三年内无不良信用记录(磋商小组通过“信用中国”及“中国政府采购网”查询); 5、供应商近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理; 6、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 7、资格审查方式:资格后审。 三、获取磋商文件 1 、时间:2025年6月13日至2025年6月25日17时00分前(北京时间) 2 、地点:济宁市任城区公共资源交易网(www.jnsggzy.cn/RenCheng)网上下载。 3、方式:网上下载 4、售价:0元 四、参与本项目与提交响应文件 凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易网站-我要注册)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA、电子签章,办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。 1、上传响应文件截止时间:2025年6月27日09时30分(北京时间) 2、方式:供应商须在规定的提交响应文件时间内将电子响应文件上传到济宁市任城区公共资源交易网。 五、解密时间 1、时间:2025年6月27日09时30分以后,解密时长20分钟。(北京时间) 2、地点:供应商在开标前登陆不见面开标大厅,自主持人启动网上解密开始20分钟内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、供应商必须在济宁市公共资源交易网注册,注册流程如下: 济宁市公共资源交易网注册:各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《综合交易类企业注册流程》,各供应商在网上报名前须办理企业网上注册手续。 2、磋商文件在济宁市任城区公共资源交易网发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载磋商文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。 3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在济宁市任城区公共资源交易网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:济宁市第二人民医院 地 址:济宁市红星东路65号 联系方式:李科长联系电话:0537-2657201 2.招标代理机构信息 名 称:山东信义工程管理有限公司 地 址:济宁市建设北路高鸿科技广场九楼 联系方式:高娟霞联系电话:15263736175 3.项目联系方式 项目联系人:高娟霞 电 话:15263736175 2025年6月13日