设计能力建设 景观工 园路附属工程 景观工程 园林道路景观工程招标公告(中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司2025)



采购单位:武汉厂区设计能力建设项目景观工程项目部(分公司)

发布时间:2025-06-13 09:27

标书发售截止时间:2025-06-18 17:00

点击查看公告内容:
武汉厂区设计能力建设项目景观工程-园路附属工程招标公告.pdf

01-1 招标公告-园路附属工程专业分包.doc

武汉厂区设计能力建设项目景观工程--园路附属工程专业分包招标公告招标编号:HBHZ-YL-2025-05根据施工需要,现对武汉厂区设计能力建设项目景观工程-园路附属工程专业分包进行招标,具体如下:一、招标内容及标段划分此次工程分包招标共设1个标段,招标内容为园林道路景观工程。具体工程量清单详细内容见招标文件。施工范围:湖北省武汉市;施工专业:景观工程-园路附属工程专业分包;主要工作内容:七〇一研究所武汉厂区内的园林道路的拆除及恢复,道路沿侧的井盖路灯更换及绿化带种植等。二、投标人资格要求1、本次招标要求投标人须具有独立法人资格的营业执照、市政公用工程施工总承包三级及以上资质以及由国家颁发的符合许可范围的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、投标人近三年内须具有与本招标项目相适应的11个施工业绩或类似项目的施工经验,且有良好的信誉和合同履约能力,近三年内无质量、安全事故,无刑事诉讼案件和不良履约记录。3、投标人应为已纳入中铁电气化局集团《施工分包合同企业名录》内的有效企业。4、符合1、2条报名条件但未纳入中铁电气化局集团有限公司《施工分包合同企业名录》内的企业,需提前向招标人上级单位提出《准入证》办理申请并提供相关证照原件和申请资料,如在开标前能通过招标人上级单位资格审查也可以参加本次招标。5、本次招标不接受联合体投标。三、以下投标人不能参与报名:1、列入中国中铁股份公司和中铁电气化局集团有限公司《不合格分包企业名录》和《黑名单分包企业》的;2、与中国中铁股份公司所属的各级单位发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的分包企业及其负责人,以及有不良合同履约记录或恶意拖欠民工工资行为的;3、企业法定代表人或委托代理人属于中铁电化局集团或下属单位领导人亲属的。四、招标文件的领取1、报名及发售招标文件时间:20252025年66月1313日至20252025年66月1818日,每日上午91214179时至12时,下午14时至17时。2、报名及发售招标文件地点:湖北省武汉市黄龙山东路中铁电气化局集团西安电气化工程分公司武汉分公司三楼商务部办公室。3、报名及发售招标文件费用:00元/每个标段(含税),缴纳方式:银行转账,缴纳时间同招标文件发售时间,账户信息如下(银行转账必须为公对公转账,不接受个人账户转账,并应注明所报名的标段信息):收款账户:中铁电气化局集团西安电气化工程分公司武汉分公司账号:20110101933007120001开户行:中国农业银行股份有限公司北京市总行营业部(联行号:103100000018)五、现场考察招标人不统一组织,需要时请与招标人联系,招标人将提供必要的协助。六、投标文件的递交1、投标文件递交的时间:2025年7月3日上午8时至10时30分,递交投标文件的截止时间:2025年7月3日上午10时30分。2、开标时间:2025年7月3日上午10时30分。3、开标地点:湖北省武汉市黄龙山东路中铁电气化局集团西安电气化工程分公司武汉分公司三楼商务部办公室。4、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、联系方式招标人:中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司武汉厂区设计能力建设项目景观工程项目部地址:湖北省武汉市黄龙山东路中铁电气化局集团西安电气化工程分公司武汉分公司三楼商务部办公室。联系人:周莹联系方式:13125146679武汉厂区设计能力建设项目景观工程-园路附属工程专业分包招标公告招标编号:HBHZ-YL-2025-05根据施工需要,现对武汉厂区设计能力建设项目景观工程-园路附属工程专业分包进行招标,具体如下:一、招标内容及标段划分此次工程分包招标共设1个标段,招标内容为园林道路景观工程。具体工程量清单详细内容见招标文件。施工范围:湖北省武汉市;施工专业:景观工程-园路附属工程专业分包;主要工作内容:七〇一研究所武汉厂区内的园林道路的拆除及恢复,道路沿侧的井盖路灯更换及绿化带种植等。二、投标人资格要求1、本次招标要求投标人须具有独立法人资格的营业执照、市政公用工程施工总承包三级及以上资质以及由国家颁发的符合许可范围的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、投标人近三年内须具有与本招标项目相适应的1个施工业绩或类似项目的施工经验,且有良好的信誉和合同履约能力,近三年内无质量、安全事故,无刑事诉讼案件和不良履约记录。3、投标人应为已纳入中铁电气化局集团《施工分包合同企业名录》内的有效企业。4、符合1、2条报名条件但未纳入中铁电气化局集团有限公司《施工分包合同企业名录》内的企业,需提前向招标人上级单位提出《准入证》办理申请并提供相关证照原件和申请资料,如在开标前能通过招标人上级单位资格审查也可以参加本次招标。5、本次招标不接受联合体投标。三、以下投标人不能参与报名:1、列入中国中铁股份公司和中铁电气化局集团有限公司《不合格分包企业名录》和《黑名单分包企业》的;2、与中国中铁股份公司所属的各级单位发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的分包企业及其负责人,以及有不良合同履约记录或恶意拖欠民工工资行为的;3、企业法定代表人或委托代理人属于中铁电化局集团或下属单位领导人亲属的。四、招标文件的领取1、报名及发售招标文件时间:2025年6月13日至2025年6月18日,每日上午9时至12时,下午14时至17时。2、报名及发售招标文件地点:湖北省武汉市黄龙山东路中铁电气化局集团西安电气化工程分公司武汉分公司三楼商务部办公室。3、报名及发售招标文件费用:0元/每个标段(含税),缴纳方式:银行转账,缴纳时间同招标文件发售时间,账户信息如下(银行转账必须为公对公转账,不接受个人账户转账,并应注明所报名的标段信息):收款账户:中铁电气化局集团西安电气化工程分公司武汉分公司账号:20110101933007120001开户行:中国农业银行股份有限公司北京市总行营业部(联行号:103100000018)五、现场考察招标人不统一组织,需要时请与招标人联系,招标人将提供必要的协助。六、投标文件的递交1、投标文件递交的时间:2025年7月3日上午8时至10时30分,递交投标文件的截止时间:2025年7月3日上午10时30分。2、开标时间:2025年7月3日上午10时30分。3、开标地点:湖北省武汉市黄龙山东路中铁电气化局集团西安电气化工程分公司武汉分公司三楼商务部办公室。4、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、联系方式招标人:中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司武汉厂区设计能力建设项目景观工程项目部地址:湖北省武汉市黄龙山东路中铁电气化局集团西安电气化工程分公司武汉分公司三楼商务部办公室。联系人:周莹联系方式:13125146679附件:法定代表人授权委托书中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司武汉厂区设计能力建设项目景观工程项目部:兹委托我公司(职务)(姓名)(性别,年龄,身份证号码)为我公司代理人,全权代表我公司与贵单位办理关于武汉厂区设计能力建设项目景观工程-园路附属工程施工的专业分包招标的投标报名及购买招标文件等事宜。该代理人在武汉厂区设计能力建设项目景观工程-园路附属工程施工的专业分包招标的投标中,有权以我公司的名义签署登记报名、购买招标文件及与投标有关的一切事宜)。代理人的代理权限为:对上述事项全权处理,并无权进行转委托。授权期限为:至投标有效期截止。附:1、法定代表人、委托代理人签名的身份证彩色复印件;2、授权委托人劳动合同和社会保险证明材料。授权单位:(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)日期:年月日