灌溉管网工程招标公告(社旗县园林绿化中心2025)



点击查看公告内容: 社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程竞争性磋商公告.pdf

社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程竞争性磋商公告(招标编号:HXZXZB-2025-027)项目所在地区:河南省,南阳市,社旗县一、招标条件本社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金59.940439,招标人为社旗县园林绿化中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程;三、投标人资格要求(001社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日08时00分到2025年06月19日18时00分获取方式:邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日09时30分递交方式:详见竞争性磋商文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月23日09时30分开标地点:详见竞争性磋商文件七、其他社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程竞争性磋商公告一、项目基本情况1、项目编号:HXZXZB-2025-0272、项目名称:社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程3、采购方式:竞争性磋商序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1HXZXZB-2025-027社旗县园林绿化中心北京路,长江路灌溉管网工程599404.39599404.394、预算金额:599404.39元最高限价:599404.39元5、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等):5.1、采购内容:工程量清单及磋商文件内全部内容5.2、采购人:社旗县园林绿化中心5.3、标段划分:1个标段5.4、工期:15日历天5.5、资金来源:自筹资金5.6、质量要求:合格6、合同履行期限:同工期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、投标人资格要求:1、符合《政府采购法》第二十二条之规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行优先采购节能产品、环境标志产品,扶持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。3、本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力(具备有效的营业执照或事业单位法人证书);3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.3投标人拟派项目经理须持有相关专业二级及以上注册建造师执业资格证书,并具备有效的安全生产考核合格证,企业出具的拟任项目经理无其他在建工程项目承诺书(经查实有在建工程将取消其中标资格);3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供近一年财务审计报告或基本户银行出具的资信证明,新成立企业从成立之日起计算);3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺格式自拟);3.6有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来任意月份依法缴纳税收和社会保障资金的完税凭证或银行回单,依法免税企业,应提供相关证明文件);3.7参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺格式自拟,新成立的企业从成立之日起);3.8投标人须提供无行贿犯罪纪录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权代表人(如有)、项目经理),并对其真实性负责,格式自拟,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;3.9依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,生成日期不得早于公告发布日期,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图);3.10本项目不允许联合体参与投标,不得分包转包;3.11本项目实行资格后审。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2025年06月13日至2025年06月19日,每日上午8:00时至12:00时,下午14:30时至18:00时(北京时间,法定节假日除外。)2.方式:邮箱获取,以下加盖公章的资料扫描件发送至邮箱hnhxzbbm@126.com后,联系电话19337430293;①法定代表人身份证明及身份证或附法定代表人身份证及委托代理人身份证的授权委托书;②营业执照、税务登记证、组织机构代码证。(或三证合一副本);③本公告“二、投标人资格要求”中所要求资料;3.注意事项:邮件标题为“项目名称+投标人全称”,经审核合格后,代理机构将回函邮件,投标人按照邮件内要求进行项目登记。不合格的投标人将告知其未通过原因,投标人补齐后在招标文件获取截止时间前可重新发送邮件,未在招标文件获取截止时间前重新按要求发送邮件的,招标代理机构将不予受理。已完成登记的潜在投标人,代理机构将以电子版的形式发送招标文件,不再提供纸质版文件。4.售价:300元,售后不退。四、响应文件提交1、时间:2025年06月23日09:30整(北京时间)2、地点:详见竞争性磋商文件。五、响应文件开启1、时间:2025年06月23日09:30整(北京时间)2、地点:详见竞争性磋商文件。六、发布公告的媒介本次磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》网站上发布。七、联系方式:1.采购人信息采购人:社旗县园林绿化中心地址:河南省社旗县赊店镇北京路联系人:李先生联系电话:137230005632.采购代理机构信息名称:河南弘新工程咨询有限公司地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼803室联系人:孙先生联系方式:193374302933、项目联系方式项目联系人:孙先生联系方式:19337430293八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:社旗县园林绿化中心地址:河南省社旗县赊店镇北京路联系人:李先生电话:13723000563电子邮件:/招标代理机构:河南弘新工程咨询有限公司地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼803室联系人:孙先生电话:19337430293电子邮件:henanhongxin666@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)