零星土建 给排水设施修理 中水站压滤集水池改造招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2025)
询价单号
RZ25061300004
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-16T14:45
报价截至时间
2025-06-16T14:45
采购商名称:中钢集团邢台机械轧辊有限公司工程管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
厂区给排水设施修理
无
1.0
项
2025-08-20
中水站压滤集水池改造
无
1.0
项
2025-08-20
询价条款
一、交货地址:河北邢台市信都区中钢集团邢台机械轧辊有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:完工验收合格并开具所有发票后付97%,剩余3%质保期满一次付清。
四、技术条款:(一)厂区给排水设施修理 1、金结车间西北角地表水阀门井井沿需水泥砌高100mm,井内清理淤泥杂物并做防水处理,将阀门井东侧井壁拆除,并在其外侧重新挖掘砌筑一个井体内长1m宽1m的集水井,井底比阀门井井底低1m,水可由阀门井流向集水井。 2、老设备公司厂房西侧下水井塌陷,重新砌筑塌陷井体。 3、二分厂办公楼外公厕附近两个下水井塌陷治理;在两井中间选取合适位置砌筑新的1.5m*1.5m方污水井并制作盖板,井内将污水管截断,井底低于管底500mm。 4、五分厂车间南侧3#门以西绿地处主下水井口破损,重新砌筑井口。 5、锅炉房西侧冲渣沟封堵改向,并在侧面开口,修筑新排水沟长10m深1m高出地面100mm引至北侧排水井;将该排水井井口加高,高出地面200mm,安装井盖。 6、动力厂办公楼一层卫生间更换10m长DN50mmPVC下水管,拖布池垫高。 7、中水站气浮间门口有1m长1m宽150mm深破开路面,用水泥抹平破开路面。 (二)中水站压滤集水池改造(所用管道及阀门由发包方提供) 1、将中水站晾泥池清理改造为“压滤集水池”。在池内东北角开槽焊制1500×600×(-900)mm的泵坑,泵坑外底部作100mm混凝土垫层。由东侧预留管口向泵坑制作DN65mm吸水管,并安装底阀。再由该东侧预留管引出DN65mm管道约25m向东绕过储泥区后接入压滤机冲洗泵吸口,并制作安装DN65mm型自清洗过滤器。池顶用40mm角铁(长边间隔1.5m,宽边间隔2m)焊制骨架,交叉点制作支撑立柱,搭设防尘网。 2、铁制水池南侧厂房屋檐设计虹吸排水天沟:使用2mm厚钢板加工折弯制作集水槽,水槽宽800mm,南侧高350mm,北侧高450mm总长度约20m,搭接处使用防水密封胶密封,搭接长度>300mm。集水槽靠南墙放置于房檐下,下方采用50角铁制作800*800*800mm三角架做支撑固定于南墙上托住集水槽,支架间距≤1500mm。集水槽与墙面使用膨胀螺丝固定,打孔位置及上方与墙体缝隙使用防水胶做密封。集水槽整体由中间向东西两侧做坡,保证雨水顺利排出。 3、中水站设备间西墙外中水主管道立管下部安装DN200mm(1#)电动阀,阀门前端引出DN150mm输水管路并加装(2#)电动阀后引至中水站南面的压滤集水池(原晾泥池,下同),全长约75m,沿线直埋敷设,管底埋深700mm,在最低点处安装泄水阀并砌筑阀门井。输水管路末端安装DN150mm涡轮法兰蝶阀和遥控浮球阀(型号:100X-16Q)。 4、压滤集水池输水管路沿途接出4路DN80mm绿化排水管道各12m引至中水站西侧树林,每路均在起始端安装阀门,末端向上安装止回阀。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
动力厂2025年6月零星土建竞价文件.doc
竞价通知书我公司采用竞价方式对动力厂2025年6月零星土建进行采购。一、项目名称:动力厂2025年6月零星土建二、项目工期:自发包人通知进场之日起30天。三、项目地点:动力厂四、项目内容及技术要求(施工范围、数量、规格、型号、材质等具体要求):承包方必须熟悉掌握以下技术要求,根据现场踏勘情况实测工程量进行报价并施工。项目内容及技术要求:(一)厂区给排水设施修理1、金结车间西北角地表水阀门井井沿需水泥砌高100mm,井内清理淤泥杂物并做防水处理,将阀门井东侧井壁拆除,并在其外侧重新挖掘砌筑一个井体内长1m宽1m的集水井,井底比阀门井井底低1m,水可由阀门井流向集水井。2、老设备公司厂房西侧下水井塌陷,重新砌筑塌陷井体。3、二分厂办公楼外公厕附近两个下水井塌陷治理;在两井中间选取合适位置砌筑新的1.5m*1.5m方污水井并制作盖板,井内将污水管截断,井底低于管底500mm。4、五分厂车间南侧3#门以西绿地处主下水井口破损,重新砌筑井口。5、锅炉房西侧冲渣沟封堵改向,并在侧面开口,修筑新排水沟长10m深1m高出地面100mm引至北侧排水井;将该排水井井口加高,高出地面200mm,安装井盖。6、动力厂办公楼一层卫生间更换10m长DN50mmPVC下水管,拖布池垫高。7、中水站气浮间门口有1m长1m宽150mm深破开路面,用水泥抹平破开路面。(二)中水站压滤集水池改造(所用管道及阀门由发包方提供)1、将中水站晾泥池清理改造为“压滤集水池”。在池内东北角开槽焊制1500×600×(-900)mm的泵坑,泵坑外底部作100mm混凝土垫层。由东侧预留管口向泵坑制作DN65mm吸水管,并安装底阀。再由该东侧预留管引出DN65mm管道约25m向东绕过储泥区后接入压滤机冲洗泵吸口,并制作安装DN65mm型自清洗过滤器。池顶用40mm角铁(长边间隔1.5m,宽边间隔2m)焊制骨架,交叉点制作支撑立柱,搭设防尘网。2、铁制水池南侧厂房屋檐设计虹吸排水天沟:使用2mm厚钢板加工折弯制作集水槽,水槽宽800mm,南侧高350mm,北侧高450mm总长度约20m,搭接处使用防水密封胶密封,搭接长度>300mm。集水槽靠南墙放置于房檐下,下方采用50角铁制作800*800*800mm三角架做支撑固定于南墙上托住集水槽,支架间距≤1500mm。集水槽与墙面使用膨胀螺丝固定,打孔位置及上方与墙体缝隙使用防水胶做密封。集水槽整体由中间向东西两侧做坡,保证雨水顺利排出。3、中水站设备间西墙外中水主管道立管下部安装DN200mm(1#)电动阀,阀门前端引出DN150mm输水管路并加装(2#)电动阀后引至中水站南面的压滤集水池(原晾泥池,下同),全长约75m,沿线直埋敷设,管底埋深700mm,在最低点处安装泄水阀并砌筑阀门井。输水管路末端安装DN150mm涡轮法兰蝶阀和遥控浮球阀(型号:100X-16Q)。4、压滤集水池输水管路沿途接出4路DN80mm绿化排水管道各12m引至中水站西侧树林,每路均在起始端安装阀门,末端向上安装止回阀。五、物资材料:1、工程材料的采购及运输均由承包人负责。2、进场材料规格材质等必须符合项目内容中约定的各项指标要求,如不符合则由承包人退厂免费更换。3、材料质量纳入公司供应商评价体系,作为诚信合作的重要因素。4、发包人提供水电及行车配合,投标单位将此因素核减的费用考虑到报价中。六、质量要求:1、施工过程严格按照行业标准及规范施工,确保工程质量合格,工程达不到合格标准扣罚工程总造价的20%。2、工程质量纳入公司供应商评价体系,作为诚信合作的重要因素。七、工期要求:1、因不可抗力因素造成拖期,工期顺延。2、工程达不到合格标准的,承包人应无条件返工,费用由承包人自理,工期不予顺延。3、由承包人原因造成工程延误,每拖后一天扣罚工程总造价的0.5%,封顶5%。八、安全文明施工:1、施工单位人员进厂做好安全教育,特种作业人员持证上岗,设置专职安全管理员。2、根据项目特征及现场环境条件,及时辨识安全风险因素,制定安全管理措施,落实安全责任。3、因承包人原因造成安全事故的,一切损失由承包人承担。4、做好环保抑尘等各项文明措施,设置固定式围挡,对裸露土方、粉末类等物料采用绿色防尘网苫盖,及时清运垃圾,运输车辆密封遮盖等。九、材料机具出厂:1、拆除旧物归承包人所有外运出厂(钢板、角钢、槽钢、工字钢、钢管等废旧钢材除外),由发包人办理出厂手续。2、进厂施工机具承包人提前办理入厂手续,施工完毕后按照公司程序办理出厂手续。3、工程项目中剩余材料归承包人所有,发包人协助办理出厂手续。十、质保要求:质保期1年,发生维修质量问题,承包人及时免费负责修理。十一、付款方式:1、付款方式:完工验收合格并开具所有发票后付97%,剩余3%质保期满一次付清。十二、报价及结算方式:包干总价元(不含税)。序号分项名称(对应第六条)规格型号单位数量单价总价1厂区给排水设施修理2中水站压滤集水池改造合计包干总价不含税价,大写 元注:参与方要自行查看现场,测量实际工程量,本项目为交钥匙工程。十三、遵守制度办法:施工期间严格遵守中钢邢机工装字87号文关于《建筑工程安全文明施工管理办法》、《工程施工管理奖惩办法》、《出入厂管理规定》、《治安保卫管理暂行规定》等有关规定。十四、报价要求:1、报价文件于竞价截止时间前报于欧贝工业品供应链生态平台。2、本次竞价方式为:按总价竞价,公开****。竞价公开程度为:公开竞价公告,公开中标金额。3、针对本次竞价的整体时间支持限制竞价次数,即竞价截止时间前的20分钟内,竞价次数不超过3次。4、报价人未在规定时间内于欧贝平台报价视为放弃此项目。十五、竞价采购:1、在公平、公正、公开的原则下,由欧贝工业品供应链生态平台进行竞价采购。竞价采购流程:在欧贝平台进行公开竞价(面向平台注册供应商公开寻源,供应商需先报名,待采购组织审核通过后再报价),通过反向竞拍的方式,在规定时间内,以最终报价中的最低价来确定成交供应商。2、竞价采购根据符合采购要求、质量和服务相当且报价最低的原则推荐成交供应商。十六、联系人及电话1、商务联系人:工程管理科:张臻电话:0319-21163192、技术联系人:动力厂:孟令超电话:0319-2116610中钢邢机工程管理部2025年6月12日