JDG管 JDG线管 穿线管 镀锌钢管 JDG线管拐弯器 接线盒 可锻铸铁管路锁紧螺母 可锻铸铁管路 可锻铸铁管路内外螺丝招标公告(中咨泰克交通工程集团有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
JDG管 DN25
JDG线管
34059.0
米
JDG管 DN32
JDG线管
16561.0
米
穿线管
镀锌钢管
2775.0
米
工具包
JDG线管拐弯器
10.0
个
工具包
JDG线管拐弯器
2.0
个
接线盒
JDG 86系列线盒
1000.0
个
接线盒
JDG 86系列线盒
200.0
个
可锻铸铁管路锁紧螺母 25mm
JDG 紧钉锁母
2000.0
个
可锻铸铁管路锁紧螺母 32mm
JDG 紧钉锁母
400.0
个
可锻铸铁管路内外螺丝 8×25mm
JDG紧钉直接
3000.0
个
可锻铸铁管路内外螺丝 25×32mm
JDG紧钉直接
1000.0
个
管箍 塑料 DN25mm
镀锌通丝双节(管箍)
100.0
个
网门限位板
镀锌86系列封板
3000.0
个
附件下载
附件下载
附件下载
详见附件。
1、室内与消防负荷有关的明敷设的电气管线均为JDG管,除注明外,明敷设时采用金属管均为壁厚1.5mm的套接紧定式热镀锌钢导管(JDG);金属槽盒均为热镀锌型。肯尼亚内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程合作协议JDG管道采购询价通知1.采购条件肯尼亚内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程合作协议已批准建设,建设资金已落实。招标人为中咨泰克交通工程集团有限公司,该项目设备/材料已具备采购条件。2.项目概况及采购内容2.1项目概况内罗毕塔兰塔体育城项目位于内罗毕CBD中心西南方向10公里位置,本项目包含一座容纳约6万人规模的FIFA标准专业足场(兼用英式橄榄球赛)和室外训练场(1块标准田径场、1块标准足球场与英式橄榄球共用场地)。本工程建成后将用于将由国防部、FIFA、消防局等四方联合进行验收,2027年举办的非洲杯开闭幕式,体育城建成后将成为内罗毕新的地标性建筑,在满足综合性赛事、专项赛事等使用要求的同时,也将成为市民休闲、健身、娱乐及各类活动举办的主要场地。规范标准:中国标准+肯尼亚标准+英标+美标,全过程参考当中国、肯尼亚当地相关的做法,本项目消防工程主要以英标为主。本协议工程范围同《中国路桥内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程施工分包合同》约定的消防部分,即包括消防系统工程中的:消防工程水、气体灭火系统、其他工程、室外消防、消防报警及联动,组织第三方检测、参与内部验收,编制中英文对照的操作手册和对运营管理人员进行培训,配合初步验收,负责缺陷责任期及保修期的维护保养、参加正式验收等内容以及主合同附件要求的其他服务。2.2采购内容本次招标范围为JDG管道;包括货物生产前准备、生产、包装、运输至广州港(包括一切运费)、装车费、保护、存储、成品保护、现场指导调试、保险费、以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。交货地点:本项目广州港,具体供货点以项目通知为准。3.招标文件获取3.1请有意参加投标者登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册及合作意向单位添加,经审批入围中咨泰克交通工程集团有限公司的合格供应商名录,首次注册的厂家,合作意向单位选择“中咨泰克交通工程集团有限公司”,未入围成功的供应商将无法参与投标。3.2投标人可下载注册说明书,按照注册说明书进行注册,注册信息应完备,并按要求上传附件,制造商(即生产商)应上传营业执照、ISO9000/14001/45001证书,代理商还应上传代理文件。3.3如投标人已经注册并参与过中国交建集团旗下其他单位的投标,只需将“中咨泰克交通工程集团有限公司”添加为合作意向单位,路径:中国交通建设股份有限公司-中国公路工程咨询集团有限公司-中咨泰克交通工程集团有限公司。3.4投标人申请注册或选择合作意向单位时注明参加“肯尼亚内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程合作协议”的投标;除此之外,代理商还应注明所代理的品牌。3.5电子化招标是招标人后续采用的主要招标方式,投标人一经注册并获得审批通过后,可有机会参与招标人其他项目的投标,未完成注册的供应商将无法参与投标。3.6凡有意参加投标者,请于2025年6月13日至2025年6月18日14时00分前登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://sp.iccec.cn)下载招标文件。时间截止后未下载招标文件的将无法参与投标。4.响应文件递交4.1响应文件递交的截止时间为:请于2025年6月23日14时00分(北京时间)。4.2响应文件递交方式采用“线上递交”的方式进行,通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上传,系统显示的上传成功时间即为递交时间。4.3响应文件包括①“采购响应文件”盖章扫描PDF版②“采购清单”盖章扫描PDF版、EXCEL版。4.4逾期未上传或未全部上传成功的响应文件,招标人不予受理。5.联系方式招标单位:中咨泰克交通工程集团有限公司地址:北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦8层商务部分联系人:许磊联系电话:18434775244技术部分联系人:张楠联系电话:18631012872监督机构:中咨泰克交通工程集团有限公司纪律检查委员会联系电话:010-51726066中咨泰克交通工程集团有限公司2025年6月13日肯尼亚内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程合作协议设备材料响应文件类别:JDG管道单位名称:(加盖公章)二〇二五年月日一、供应商的公司资质1、企业法人营业执照、基本存款账户开户许可证/基本存款账户信息的复印件(盖单位章)。2、需要准备mar资质文件并于投标结束七日内提供(盖单位章)。3、代理商须提供:产品的实际生产厂家的企业法人营业执照及产品唯一授权代理书的复印件(盖单位章)。4、产品认证证书等的复印件(如有)(盖单位章)。5、ISO9001、ISO14001、ISO45001认证证书等的复印件(如有)(盖单位章)。二、设备材料技术响应表及检测报告、产品彩页(一)设备材料技术响应表(逐页加盖单位章)序号设备名称询价单位要求的技术参数、性能指标供应商提供的技术参数、性能指标响应程度备注JDG线管国标Φ25,4米/根,壁厚1.5mmJDG线管国标Φ32,4米/根,壁厚1.5mm镀锌钢管国标SC20,壁厚不小于 2.5mmJDG线管拐弯器国标Φ25JDG线管拐弯器国标Φ32JDG 86系列线盒国标75*60H(四面为Φ20或25孔,单面为2孔Φ20或25)JDG 86系列线盒国标75*60H(四面为Φ32孔,单面单孔Φ32孔)JDG 紧钉锁母国标Φ25JDG 紧钉锁母国标Φ321JDG紧钉直接国标Φ251JDG紧钉直接国标Φ321镀锌通丝双节(管箍)国标DN201镀锌86系列封板国标Φ25孔注:1、特别说明:本次提供的设备材料必须符合设计要求、产品认证要求以及国家规范标准准、满足业主及相关政府部门要求、CAE与FIFA的认证和验收要求。2、“供应商提供的技术参数、性能指标”栏应填写报价产品的实际技术参数、性能指标。不允许直接粘贴“询价单位要求的技术参数、性能指标”中的内容。3、“响应程度”栏应填写“正偏离”、或“负偏离”、或“无偏差”。(1)正偏离:请写出正偏离的具体指标;(2)负偏离:请写出负偏离的具体指标。4、本表后附设备材料的产品彩页的复印件。(二)第三方检测报告、产品彩页(逐页加盖单位章)1、本页后附设备材料的第三方检测报告的复印件。2、本页后附设备材料的产品彩页的复印件(如有)。3、本页后附产品的相关图纸(如有)。4、本页及本页后附资料须逐页加盖单位章。三、采购清单(一)清单说明(逐页加盖单位章)1、清单说明1.1本采购清单是根据询价邀请资料中包括的、有合同约束力的图纸以及有关采购清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.2本采购清单应与询价邀请资料中的合同条款、技术规范及图纸等一起阅读和理解。1.3本采购清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。1.4采购清单中所列工程量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力。1.5图纸中所列的工程数量表及数量汇总表仅是提供资料,不是采购清单的外延,图纸与采购清单所列数量不一致时,以采购清单所列数量作为报价的依据。2、报价说明2.1采购清单中的每一子目(有数量)需填入(不含税)单价或价格,且只允许有一个报价。2.2除非合同另有规定,采购清单中有标价的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同内容所需的人工、劳务、材料、机械、质检(自检)、缺陷修复、运输费、管理费、保险费、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。2.3采购清单中没有填入单价或价格的子目,询价单位视其费用已分摊在采购清单中其他相关子目的单价或价格之中。2.4符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的采购清单所列各子目之中,未列子目不予计量,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关子目的单价或总额价之中。2.5采购清单中各项金额均以人民币(元)结算。(二)已标价的采购清单(详见采购清单Excel文件)四、承诺书(一)承诺书致:中咨泰克交通工程集团有限公司1、本单位承诺拟提供的产品价格水平低于本单位以往在肯尼亚的价格水平,否则采购方有权按照“单价最低原则”进行调整合同价格,本单位承诺无任何异议。2、在项目实施过程中,如果本单位无法满足项目所需供应进度要求时,采购方有权将未完成供应量份额交由其他供应商供货实施,本单位承担相应采购合同差额,本单位承诺无任何异议。3、技术支持的承诺本单位承诺在安装及调试期间(若采购的物资为材料则为安装期间),根据项目需要配备相关技术人员进行现场实时技术支持。单位名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日(二)付款条件承诺致:中咨泰克交通工程集团有限公司按照肯尼亚内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程合作协议设备材料采购邀请资料中的要求,我方已知悉贵方提出的付款条件:(1)付款形式:以供应链金融或银行转账(现金电汇)的方式支付。(2)付款节点及付款比例:按照项目实际需求,以项目部发出的正式订货通知为准供货、支付。预付款:按照每批次订货通知中设备材料的数量,支付该批次含税总额的10%;到货款:每批次设备材料运输至肯尼亚项目现场并经验收合格后,支付该批次含税总额的40%,即支付至该批次含税总额的50%;调试款:每批次设备材料安装调试完毕并经验收合格后,支付该批次含税总额的30%,即支付至该批次含税总额的80%;交工款:项目交工验收合格后,根据实际的供货数量进行计量和结算,完成计量和结算后,根据双方的结算合同,支付至结算合同含税总额的97%;质保金:缺陷责任期(或质量保证期)结束后,根据双方的结算合同,付清余款,即支付至结算合同含税总额的100%。缺陷责任期自项目交工验收合格后开始计算24个月。经我方认真研究相关要求后,我方愿将贵方付款条件更改如下(若完全响应上述付款条件,则冒号后填写无):。单位名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日(三)报验资料承诺致:中咨泰克交通工程集团有限公司按照肯尼亚内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程合作协议设备材料采购邀请资料中的要求,我方已知悉贵方提出的报验资料要求:1.投标后七日内需按要求提交产品报验资料(MAR资料),其品牌型号及认证情况需获得业主、监理和总包方的认可批复,批复后合同生效。2.如业主与监理要求提供产品相关检测报告或其他资料,供应商应无条件免费配合提供,直至获得业主与监理认可,否则视为产品不合格。3.货物包装要求需满足海运要求。报价时候需要提供产品报验资料,其包含内容如下:(1)营业执照(中文&英文)(2)产品合格证(中文&英文)(3)质量检验证明(自检报告、第三方检测报告等,中文&英文)(4)产品技术说明书(中文&英文)(5)有关图纸及技术资料(若有,提供中文&英文)(6)产品认证文件(CE或FM或UL或CCCF认证文件&英文)(7)公司简介(中文&英文)单位名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日
肯尼亚内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程合作协议 JDG管道 设备材料采购清单
项目名称:肯尼亚内罗毕塔兰塔体育城项目智能化消防系统工程合作协议
设备材料名称:JDG管道
采购单位:中咨泰克交通工程集团有限公司
报价单位(盖单位章):
联系人:张楠(项目部)、许磊(采购部)
联系人:
邮箱:techcgb@163.com
邮箱:
传真:010-51726460
传真:
联系电话:18631012872(张楠)、18434775244(许磊)
联系电话:
地址:北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦8层
地址:
邮编:100083
邮编:
清单
编号
设备材料名称
品牌
规格型号
单位
数量
报价(人民币元)
询价单位技术指标要求
报价单位技术指标响应
(需报价单位自行填写)
备注
不含税单价
含税单价
含税合价
1
JDG线管
米
34059
0
0
国标
Φ25,4米/根,壁厚1.5mm
2
JDG线管
米
16561
0
0
国标
Φ32,4米/根,壁厚1.5mm
3
镀锌钢管
米
2775
0
0
国标
SC20,壁厚不小于 2.5mm
4
JDG线管拐弯器
个
10
0
0
国标
Φ25
5
JDG线管拐弯器
个
2
0
0
国标
Φ32
6
JDG 86系列线盒
个
1000
0
0
国标
75*60H
(四面为Φ20或25孔,单面为2孔Φ20或25)
7
JDG 86系列线盒
个
200
0
0
国标
75*60H(四面为Φ32孔,单面单孔Φ32孔)
8
JDG 紧钉锁母
个
2000
0
0
国标
Φ25
9
JDG 紧钉锁母
个
400
0
0
国标
Φ32
10
JDG紧钉直接
个
3000
0
0
国标
Φ25
11
JDG紧钉直接
个
1000
0
0
国标
Φ32
12
镀锌通丝双节(管箍)
个
100
0
0
国标
DN20
13
镀锌86系列封板
个
3000
0
0
国标
Φ25孔
含税总价
0
不含税总价
0
税率
0.13
税金
0
供货周期
以项目部发出的正式订货通知为准供货,收到正式通知后15日内到货。
(报价单位在此处自行填写。如响应要求,可填写“响应”或照抄左侧单元格的文字)
支付方式
(1)付款形式:以供应链金融或银行转账(现金电汇)的方式支付。
(2)付款节点及付款比例:按照项目实际需求,以项目部发出的正式订货通知为准供货、支付。
预付款:按照每批次订货通知中设备材料的数量,支付该批次含税总额的10%;
到货款:每批次设备材料运输至肯尼亚项目现场并经验收合格后,支付该批次含税总额的40%,即支付至该批次含税总额的50%;
调试款:每批次设备材料安装调试完毕并经验收合格后,支付该批次含税总额的30%,即支付至该批次含税总额的80%;
交工款:项目交工验收合格后,根据实际的供货数量进行计量和结算,完成计量和结算后,根据双方的结算合同,支付至结算合同含税总额的97%;
质保金:缺陷责任期(或质量保证期)结束后,根据双方的结算合同,付清余款,即支付至结算合同含税总额的100%。缺陷责任期自项目交工验收合格后开始计算24个月。
(报价单位在此处自行填写。如响应要求,可填写“响应”或照抄左侧单元格的文字)
售后服务
缺陷责任期自项目交工验收合格后开始计算24个月。
(报价单位在此处自行填写。如响应要求,可填写“响应”或照抄左侧单元格的文字)
报价发送地址
中交供应商门户(网址:http://sp.iccec.cn)
企业性质
(需报价单位自行填写,国企、央企、私企或上市公司)
报价日期
2025年 月 日
备注
附:设备材料采购响应文件