吉林省屋顶防水改造工程招标公告(中国建设银行股份有限公司吉林省分行2025)



建行吉林省分行关于四平分行办公楼屋顶防水改造工程项目第二次公开征集 供应商公告

根据业务发展需要,我行现公开征集供应商,有关事宜公告如下:
一、征集供应商提供商品或服务范围
建行吉林省分行关于四平分行办公楼屋顶防水改造工程项目。
请通过建行龙集采平台公告下方“征集报名”入口进行报名,具体可通过输入龙集采平台网址(ibuy.ccb.com)-供应商征集-搜索项目关键字进入公告报名,或直接输入公告网址报名:
http://ibuy.ccb.com/cms/index.html#/content?pId=360&id=1932701383016914945
二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2025年06月16日17:00止。
三、入库基本条件
(一)公司成立时间在一年以上,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(二)供应商具有承担民事责任的能力,如分公司报名需提供总公司授权书。
(三)供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。
(四)法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。
(五)供应商与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。
(六)供应商在资格审查时未处于建设银行供应商暂停合作、禁用或退出期内。
(七)供应商承诺在本项目采购过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,建设银行有权取消其候选资格。情形包括但不限于:
1.法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;
2.重大并购或重组,影响正常生产经营;
3.其他重大风险事项,影响正常采购合作。
(八)本项目(不)接受联合体报名申请。
(九)供应商当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。
(十)供应商提供的服务或服务成果不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),则供应商自知悉上述事项起将立即书面通知建设银行,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。
四、资质及相关要求
(一)资质要求
(1) 建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上。(省建设厅网站备案)。
(2)需提供近三年(2022年1月-至今)同类采购成功案例(提供有效的合同证明文件)。
(3)在建行开立结算账户。
(二)产品或服务要求
详见附件采购需求
五、材料上传要求
基本资料请按平台注册要求上传,注册后需继续在平台补充如下资料:
(一)公司章程(工商局备案的扫描件,上传至公司基本信息“公司章程”栏)
(二)财务报表(2023全年完整审计报告或资产负债表、现金流量表、利润表盖章扫描件,在公司“财务报表”栏新增)
(三)纳税人类型(一般纳税人需提供税务局出具的纳税人类型证明,在公司基本信息“纳税人类型”-“开票信息”栏编辑)
(四)建行账户(在公司基本信息“企业账户”栏添加)
(五)同类采购成功案例(合同扫描件在公司“案例信息”栏新增)
(六)从事行业所必须有的认定资质(如建筑业企业资质证书、行业行政许可证书等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(七)与参与我行采购项目有关的代理资质(扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(八)与参与我行采购项目有关的行业资质认证(如质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(九)与参与我行采购项目有关的产品认证(如3C认证、节能环保产品认证等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(十)公司拥有的自主知识产权(如专利等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
注:第七至十项,如不涉及或没有,则无需提供。
六、报名步骤
(一)供应商必须首先在建行龙集采平台上(ibuy.ccb.com)注册成为会员,注册时请按第四点、第五点要求对财务报表、资质信息、案例信息、纳税人类型、公司章程等信息进行维护。
(二)提交客服审核后,请邮件发送至下方财务会计部/采购部联系人邮箱,注明联系电话,我们会尽快安排审核。
(三)审核通过后,您将会收到系统通知,请点建行龙集采平台公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示填写报名信息并按第四点要求上传报名材料(注册会员成功不等于报名成功,请留意)。
(四)已注册供应商可直接点击下方“征集报名”按钮登录进行报名,按第四点要求上传报名材料。
同时按第四点、第五点要求做好企业信息更新维护:包括财务报表、资质信息、案例信息、纳税人类型、公司章程、营业执照、法人身份证等信息维护。
(五)龙集采系统操作问题可查看网站“供应商指南”,或拨打客服电话4009181908进行咨询。
七、注意事项
(一)本次供应商征集活动为建行企业采购,非政府采购或招标。
(二)本次公开征集不收取供应商任何费用,能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。
(三)所有材料仅需提供电子扫描件,无论报名是否通过,材料恕不退还。供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。
(四)我行接收供应商的报名文件或吸收供应商进入信息库并不表示接受报名供应商参加相关项目采购,我行择优选取审查合格的供应商参加相关项目采购,征集结果无需向未入围的供应商做出任何书面原因解释。
(五)对于上述事项存在疑问的,请及时与我行联系。
八、联系方式(如电话无人接听,请邮件咨询)
龙集采技术支持电话4009181908
建行吉林省分行财务会计部联系人:王经理
联系电话:0431-80835440
电子邮件:wangye1.jl@ccb.com
建行吉林省分行办公室(后勤服务中心)联系人:王经理
联系电话:0431-80836926
电子邮件:wangqiang1.jl@ccb.com
 
中国建设银行股份有限公司吉林省分行
财务会计部
2025年06月11日
 
 

附件:

附件:建行吉林省分行关于四平分行办公大楼屋顶防水改造工程项目采购需求.doc

关于四平分行办公楼屋顶防水改造工程项目的采购需求一、对于候选供应商要求本项目候选供应商审核规则:(1)建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上。(省建设厅网站备案)。(2)需提供近三年(2022年1月-至今)同类采购成功案例(提供有效的合同证明文件)。(3)在建行开立结算账户。二、施工要求1、平整牢固,基层表面应平整、无空鼓、起砂、裂缝、松动等问题,凹凸处需用水泥砂浆找平。阴阳角应做成圆弧形(半径≥50MM)。2、清洁干燥,彻底清除油污、灰尘、杂物,确保无明水(含水率≤9%)。3、节点处理,管道根部、排水口、墙角等部位需做附加层(如加强网格布或防水涂料加厚)。4、材料符合标准,选用国家认证的防水材料(如聚氨酯涂料、JS防水涂料、SBS卷材等),需要提供合格证。5、卷材防水,铺贴前需弹线定位,搭接宽度≥100MM(长边)和≥80MM(短边),热熔施工时火焰均匀,避免烧穿;冷粘法需满粘无空鼓。三、质量要求入选供应商应详细查勘现场,严格执行《屋面工程质量验收规范》(GB50207),保证防水改造工程合格。1、涂层无裂纹、起泡、分层,卷材无褶皱、翘边;2、涂层、卷材厚度符合设计要求;3、通过闭水实验,防水层完工后蓄水24-48小时,水位≥20MM,无渗漏。四、进度要求必须保证行内办公生产,全部避开办公时段,每天班后及双休日安排施工,计算工期天数为十五日完工。入选公司要严格履行合同要求,按要求组织施工,保质、保量、按期完成改造工程。施工过程中产生的费用全部由入选供应商承担。五、保修服务要求1.本项目的质保期为三年,自本合同全部项目验收合格之日起开始计算。入选供应商负责质保期内的一切费用。2.质保期内如项目出现任何质量缺陷或设备故障,入选供应商须在接到我行通知后,须在2小时以内到达现场,并于24小时内修复。超过规定时间乙方未予修复的,我行有权委托第三方进行修复,修复所产生的费用由乙方承担或在项目价款中扣除。六、款项支付要求本项目分二期付款。第一期付款在工程验收合格后,转账支付合同总金额的97%,第二期付款在质保期到期后,未发现任何工程质量问题情况下,转账支付合同总金额3%。本项目工程质保金为合同总金额3%,质保期限为三年。供应商须开具增值税专用发票,转账方式付款。7、采购方式和报价要求本项目报价包括建筑材料费、施工人员服务费、垃圾清运费及税金等为完成报价文件规定全部任务所需的一切应有费用,我行不再另行支付其他费用。如遇国家税率调整,需保证我行不含税价格不变。报价表名 称数 量单 位含税报价(元)不含税报价(元)税 率备 注四平分行办公大楼屋顶防水改造工程1项供应商应认真做好工程现场勘察,所报价格涵盖所有施工项目及税金全部费用,施工中途不可再增加任何费用。八、发票要求工程结算供应商须开具增值税专用发票,转账方式付款。如遇国家税率调整,保证不含税采购价格不变。九、合同期限项目施工工期为十五天。免费质保期为三年,合同有效期三年。