河北省办公楼零星维修招标公告(河北省计量检测技术中心2025)



点击查看公告内容: 河北省计量检测技术中心办公楼零星维修项目竞争性磋商公告.pdf

河北省计量检测技术中心办公楼零星维修项目竞争性磋商公告(招标编号:HBZL-2025-028)项目所在地区:河北省一、招标条件本河北省计量检测技术中心办公楼零星维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金22万元,招标人为河北省计量检测技术中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:河北省计量检测技术中心办公楼零星维修项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河北省计量检测技术中心办公楼零星维修项目;三、投标人资格要求(001河北省计量检测技术中心办公楼零星维修项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)3.本项目的特定资格要求:3.1具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或新乙级)及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级(或新乙级)及以上资质。3.2供应商拟L派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书B本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理:3.3未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日09时00分到2025年06月19日17时00分获取方式:方式:报名时携带营业执照、资质证书、法定代表人授权书、被授权人身份证等,核验原件,留存加盖公章的复印件。售价:500元/份CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日09时30分递交方式:河北中凌招标代理有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月23日09时30分开标地点:河北中凌招标代理有限公司会议室七、其他本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河北省计量检测技术中心地址:石家庄市友谊南大街175号联系人:谢主任电话:0311-88606627电子邮件:招标代理机构:河北中凌招标代理有限公司地址:石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇大厦C座2单元911房间联系人:房凌艳电话:0311-89920660电子邮件:593798629@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)房凌艳(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App