南京市消防维保服务 消防设施维护保养服务服务 消防设备招标公告(南京市栖霞区八卦洲社区卫生服务中心2025)



消防维保服务询价

点击蓝字,关注我们

END

消防维保服务询价公告发布日期:2025年6月13日报价截止时间:2025年6月19日16:00(北京时间)一、项目概况项目名称:八卦洲社区卫生服务中心消防设施维护保养服务服务地点:南京市栖霞区八卦洲街道五一村八组维保期限:合同签订之日起1年预算范围:不超过人民币20000元/年(报价高于预算视为无效)。维保范围(包括但不限于):火灾自动报警系统、消火栓、自动喷淋灭火系统、防烟排烟系统、防火卷帘、消防应急照明、疏散指示系统、灭火器、消防广播等消防设备。二、服务内容与要求(一)基础维护内容每月进行一次日常巡检,巡检范围要求覆盖所有消防设施,并提交签字确认的《巡检记录表》;每季度进行1次系统联动测试,评估设备运行状态。(二)应急响应要求普通故障:8小时内到场处理;紧急故障:30分钟内响应,24小时内修复(复杂故障不超过10天);配件更换:设备维修由维保方出具工作联系单,甲方核实后,乙方出具报价明细单(配件不得高于市场价格)三、维保方资格要求营业执照、消防技术服务机构资质证书(复印件加盖公章)、维保人员须持消防部门规定的相关资格证书。四、报价要求报价构成:分项列明人工费、检测费、税费等相关费用;维保要求:需提供《消防维保方案》(含巡检计划、培训安排等)。五、报价文件组成维保方需提交以下密封文件(均需加盖公章):报价函(含总价及分项明细)、公司资质文件(营业执照、资质证书、人员证书)、服务方案(含维保计划表)。六、评审与定标本次评定原则采用符合性最低价法,由我单位对报价文件进行符合性审查,审查合格后根据报价最低者作为项目成交人。七、合同主要条款合同签订后支付合同总价的50%维保费用,维保期内最后一个月支付剩余的50%维保费用。甲方在收到发票后的15个工作日内完成对公转账。维保期内如有配件更换,验收结束后支付相关费用。八、报价函提交方式提交地址:南京市栖霞区八卦洲社区卫生服务中心联系人:程道鹏联系电话:13776629799备注:甲方不组织现场勘察,报价单位需自行踏勘。南京市栖霞区八卦洲社区卫生服务中心2025年6月13日社区洲窗国回河八卦洲社区医院互联网+护理服务微信扫描二维码,关注我的公众号办公室:025-85200893-8005全科:025-85200893-8033外科:025-85200893-8017慢病门诊:025-85200893-8040口腔科:025-85200893-8030康复科:025-85200893-8094CT室:025-85200893-8012胃肠镜室:18061279561中医疼痛科:025-85200893-8666中医内科:025-85200893-8149互联网+:18061286072体检中心:025-85200893-8000妇产科:025-85200893-8068眼、耳鼻喉科:025-85200893-8126预防保健科:025-85200893-8081(蒋医生:13913861117)