黑龙江新建污水厂和道路初步设计招标公告(黑龙江富裕经济开发区管理委员会2025)
点击查看公告内容: 化工园区新建污水厂和道路初步设计项目竞争性磋商公告.pdf
化工园区新建污水厂和道路初步设计项目竞争性磋商公告(招标编号:YCJC-2025003)项目所在地区:黑龙江省,齐齐哈尔市,富裕县一、招标条件本化工园区新建污水厂和道路初步设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金17万元,招标人为黑龙江富裕经济开发区管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:化工园区新建污水厂和道路初步设计项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)化工园区新建污水厂和道路初步设计项目;三、投标人资格要求(001化工园区新建污水厂和道路初步设计项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;(2)潜在投标人拟派的项目负责人需具备建筑工程相关专业高级工程师证:;本项目不允诊联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日08时30分到2025年06月19日16时30分获取方式将以下材料扫描件发送至yicaikeji04520163.com电子邮箱,(1)营业执照副本(2)设计资质证书(3)开户行许可证或基本存款账户信息(4)法定代表人身份证(5)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(6)项目负责人职称证书:同时电话告知齐齐哈尔易采科技有限公司,成功接收材料且符合要求后以电子邮件形式予以发放采购文件,如因未按要求造成的损失后果由供应商自行承担(逾期不候)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日10时00分递交方式:齐齐哈尔易采科技有限公司一楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日10时00分开标地点:齐齐哈尔易采科技有限公司一楼开标室七、其他竞争性磋商公告项目概况化工园区新建污水厂和道路初步设计项目的潜在供应商应在齐齐哈尔易采科技有限公司获取采购文件,并于2025年6月24日(北京时间)10点00分前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YCJC-2025003项目名称:化工园区新建污水厂和道路初步设计项目采购方式:竞争性磋商采购需求:系合同包1(化工园区新建污水厂和道路初步设计项目):品目号品目名称采购标的所属行业数量中(单位)采购金额1-1化工园区新建污水厂和道路初步设计项目初步设计和概算编制其他23未列明1(项)170000.00本合同包(不)接受联合体投标合同履行期限:签订合同后20个工作日内完成二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;(2)潜在投标人拟派的项目负责人需具备建筑工程相关专业高级工程师证:三、获取采购文件时间2025年6月13日至2025年6月19日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午13:30:00至16:30:00方式将以下材料扫描件发送至yicaikeji0452@163.com电子邮箱,(1)营业执照副本(2)设计资质证书(3)开户行许可证或基本存款账户信息(4)法定代表人身份证(5)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(6)项目负责人职称证书:同时电话告知齐齐哈尔易采科技有限公司,成功接收材料且符合要求后以电子邮件形式予以发放采购文件,如因未按要求造成的损失后果由供应商自行承担(逾期不候)。售价:免费获取四、资格审查方式本项目对供应商的资格审查采用资格后审的方式,主要审查标准和内容详见磋商文件中的资格审查文件及相关全部要求为准。五、响应文件提交截止时间:2025年6月24日10时00分00秒(北京时间)地点:齐齐哈尔易采科技有限公司一楼开标室六、磋商日期和地点时间:2025年6月24日10时00分00秒(北京时间)地点:齐齐哈尔易采科技有限公司一楼开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、本次竞争性磋商公告发布媒介本项目在中国招标投标公共服务平台发布,以本项目官方媒介发布信息为准,非官方媒介转载无效,后果自行承担。九、其他补充事宜无八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:黑龙江富裕经济开发区管理委员会地址:齐齐哈尔市富裕县联系人:王先生电话:15734627760电子邮件:招标代理机构:齐齐哈尔易采科技有限公司地址:齐齐哈尔市建华区百悦居小区39号楼外门市联系人:李女士电话:0452-2571888电子邮件:yicaikeji0452@163.com李博()招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)