绿化、环卫外包服务招标公告(成都兴蓉沱源自来水有限责任公司2025)


招标项目名称:成都兴蓉沱源自来水有限责任公司2025-2028年(三年)绿化、环卫外包服务项目
招标项目编号:I5101005273002426001
标段编号:I5101005273002426001001
采购方式:公开比选
项目类型:服务
招标文件获取开始时间:2025-06-14 09:00:00
招标文件获取截止时间:2025-06-18 17:00:00
投标文件递交截止时间:2025-06-27 10:00:00
开标时间:2025-06-27 10:00:00
1.比选条件
1.1本比选项目比选人为成都兴蓉沱源自来水有限责任公司。项目已具备比选条件,现进行公开比选。
1.2本项目为企业自主比选项目,比选组织形式为自行比选。比选人选择的比选代理机构是/。
2.项目概况与比选范围
2.1比选范围:恒合时代服务大厅、自来水一厂厂区、工艺池、办公区域、设备间等保洁;自来水二厂办公区域、工艺池、设备间等保洁,杨柳加压站等4座加压站工艺池清洗;先锋加压站等金堂县内11座加压站保洁;自来水一厂、自来水二厂、杨柳加压站、先锋加压站等7座加压站绿化养护;水一厂、水二厂、金堂县内11座加压站应急清洗服务等,比选控制价为2370915.96元, 具体内容详见比选文件。
2.2 服务期:计划服务期3年,合同先签订1年。合同届满,经比选人考核中选人履约情况为优,可续签1年,续签次数不超过2次。
2.3 服务地点:成都兴蓉沱源自来水有限责任公司办公区、营业服务大厅、自来水一厂、自来水二厂、各加压站。
2.4 标段划分:1个。
2.5 其他:/。
3.比选申请人资格要求
3.1本次比选要求比选申请人:
3.1.1须具有独立法人资格的企业(单位);
3.1.2资质要求:/;
3.1.3 财务要求:近3年无连续亏损(注:例如要求2021、2022、2023年无连续亏损,比选申请人2021、2022亏损或2022、2023或2021、2022、2023亏损,均不符合财务要求。新设立企业自设立以来);
3.1.4 类似业绩要求:
近年(2022年1月1日至参选截止时间)共具有不少于1个类似业绩。类似业绩是指:单个合同金额不低于50万元的物业管理或清洁服务或绿化服务或后勤服务(须与环卫、绿化相关)业绩;
3.1.5 信誉要求:不存在比选申请人须知第1.4.3项规定的限制参选的情形;
3.1.6 拟派项目经理(项目负责人)要求:1人,须为本单位人员;
3.2 其他要求
3.2.1各比选申请人均可就上述1个标段参选,可中选的标段数量为1个。
3.3 本次比选不接受联合体参选。
4.比选文件的获取
4.1 凡有意参加比选者,请于2025年6月14日至2025年6月18日(法定公休日,法定节假日除外),每日上午9:00至12:00,下午14:00 至17:00(北京时间,下同), 在金堂县北滨路上段269号综合楼1楼101办公室领取比选文件。
4.2领取比选文件时需要提供以下资料:
①单位介绍信或法定代表人授权书(盖章原件)、被授权人身份证(复印件,须出示原件);
②比选申请人统一社会信用代码的营业执照(复印件,须出示原件);
4.3 比选申请人领取比选文件后,如确认参与本项目比选,需在成都环境集团招投标交易平台()完成注册,并在比选文件规定的报名截止时间内点击报名,无需上传电子版参选文件。
4.4 比选人不提供邮购比选文件服务。
5.参选文件的递交
5.1 参选文件递交的截止时间(参选截止时间,下同)为2025年6月27日10时00分,地点为成都市高新区锦城大道1080号天府世家一号楼成都环境投资集团有限公司招投标交易平台(万象南路侧门2楼,具体开标室详见当天大屏幕显示)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次比选公告在《四川建设网》(网址:http://www.sccin.com.cn/)、成都环境投资集团有限公司网站(网址:www.cdenvironment.com)、成都市公共资源交易服务中心(网址:https://www.cdggzy.com/)上发布。
7.联系方式
比 选 人:成都兴蓉沱源自来水有限责任公司
地 址: 金堂县北滨路上段269号
联 系 人: 苏女士
电 话:028-68383800
传 真:/
监督投诉电话:028-85293300-8910