山西住院楼建设招标公告(山西一建集团有限公司2025)
屋面瓦-山西一建集团左云县医疗集团店湾镇卫生院门诊楼、住院楼建设项目采购采购公告
采购编号:YJ04-0031-JC询【2025】-060460 发布日期:2025-06-13 18:24:00
屋面瓦-山西一建集团左云县医疗集团店湾镇卫生院门诊楼、住院楼建设项目采购(采购编号:YJ04-0031-JC询【2025】-060460),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:YJ04-0031-JC询【2025】-060460
项目名称:屋面瓦-山西一建集团左云县医疗集团店湾镇卫生院门诊楼、住院楼建设项目采购
采购人:山西一建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXYJWZCG(标段)2025060544
标段1
1、乙方所供物资的性能和质量必须符合国家现行标准或行业相关质量标准的要求。2.西班牙瓦的品种、规格、颜色需符合设计要求,并达到GB/T21149-2019《烧结瓦》标准。
1.报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3.本次询价采购不接受联合体报价。4.报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。5.报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单 (黑名单) ”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。6.报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7.报价方在近三年未发生严重不履约行为。8.询价文件售价人民币100元整,售后不退。请于报名审核通过后将费用缴至如下账户:账户信息:开户银行:建行太原解放北路支行 开户行行号:105161004111账户名称:何永强 账号:62270002625100676629.合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:需提供营业执照(副本)、法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提 供法定代表人书面授权委托书)。
账期
2
无预付款。材料进场后,经采购人验收合格后,双方在送货单上签字。每月10 日到 15 日为对账期,供应商应在对账期办理上月 16 日到当月 15 日送达工地货物的对账结算,并由本合同指定双方代表签字认可,供应商需开具所供物资的增值税专用发票,以此类推。本合同在双方手续齐全后,甲方向乙方支付不低于业主付款比例 60%的货款。以此类推,待工程竣工验收合格后 30 天内付至总货款的 100%,供应商同意采购人以抵顶资产(房产、汽车等)方式支付货款。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-06-13 18:24:00 - 2025-06-17 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-06-19 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-06-19 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
实施主体经办人:苏中华 电话:18234889744
需求单位联系人:何永强 电话:15634991282
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
点击查看公告内容:
屋面瓦-山西一建集团左云县医疗集团店湾镇卫生院门诊楼、住院楼建设项目采购.pdf
屋面瓦-山西一建集团左云县医疗集团店湾镇卫生院门诊楼、住院楼建设项目采购采购公告采购编号:YJ04-0031-JC询【2025】-060460发布日期:2025-06-1318:24:00屋面瓦-山西一建集团左云县医疗集团店湾镇卫生院门诊楼、住院楼建设项目采购(采购编号:YJ04-0031-JC询【2025】-060460),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:YJ04-0031-JC询【2025】-060460项目名称:屋面瓦-山西一建集团左云县医疗集团店湾镇卫生院门诊楼、住院楼建设项目采购采购人:山西一建集团有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结算标收方账期时段货标的物技术要式标段编号供方资质要求间备注求名地付(月)称址款方式无预付款。材料进场后,经采购人验收合格后,双方在送货单上签字。每月10日到15日为对账期,供应商应在对账期办理上月16日到当月15日送达工地货物的对账1.报价方必须提前在“筑服云"平台注册,并通过审核。2.具结算,有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的并由本质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现合同指重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄定双方厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3.本次询1、乙方所供代表签价采购不接受联合体报价。4.报价方具有下列情况之一的,物资的性能和字认不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理质量必须符合可,供关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董国家现行标准应商需事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联或行业相关质开具所企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述量标准的要供物资SXYJWZCG标规定的相关报价均无效。5.报价方在国家企业信用信息公示求。2.西班牙账的增值(标段)段系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时2瓦的品种、规期税专用20250605441未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公格、颜色需符发票,司《不合格供方库》。6.报价方没有处于被责令停业,财产合设计要求,以此类被接管、冻结,或破产状态。7.报价方在近三年未发生严重并达到推。本不履约行为。8.询价文件售价人民币100元整,售后不退。请GB/T21149-合同在于报名审核通过后将费用缴至如下账户:账户信息:开户银2019《烧结双方手行:建行太原解放北路支行开户行行号:105161004111瓦》标准。续齐全账户名称:何永强账号:62270002625100676629.合格后,甲的报价方报名时须在“筑服云"平台上传资料:需提供营业执方向乙照(副本)、法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。方支付不低于业主付款比例60%的货款。以此类推,待工程竣工验收合格后30天内付至总货款的100%供应商同意采购人以抵顶资产(房产、汽车等)方式支付货款。三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-06-1318:24:00-2025-06-1710:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-06-1910:00:00:逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-06-1910:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。七、联系方式:采购人:山西一建集团有限公司实施主体经办人:苏中华电话:18234889744需求单位联系人:何永强电话:15634991282商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话: