中央空调主机及循环水系统水质处理维护保养服务 中央空调主机及循环水系统维护保养招标公告(清远市新能电力工程有限公司2025)
采购公告
根据实际工作需要,现组织开展欣强电子中央空调主机及循环水系统水质处理维护保养服务框架询价(二次),诚邀符合资格的报价单位参与进行报价响应。报价单位请按照本公告的要求的时间和办理方式获取询价文件参加报价。
一、项目概况
(一)项目名称:欣强电子中央空调主机及循环水系统水质处理维护保养服务框架询价(二次)
(二)项目编号:XNDL-2025-013-2
(三)项目概况:欣强电子中央空调主机及循环水系统水质处理维护保养服务框架询价(二次)。
(四)采购人:清远市新能电力工程有限公司
(五)采购方式:公开询价
(六)资金来源:其他
(七)资金落实情况:已落实
(八)本项目预算:120000元
(九)本项目标段划分及入围家数:
标段
标段名称
入围家数
分配比例(%)
采购预算(元)
一
中央空调主机及循环水系统维护保养
1
100
120000
分配说明:1、本报价采用费率报价,产品及服务报价为含税价,含货物、包装、保险、运输及装卸(按合同指定地点)、售后服务等所发生的一切费用。2、产品质量满足国家相关行业标准和规范要求。3、最终供货地点、数量以项目落地实际需求为准。4、预算金额是采购需求预测数据,仅作为采购预估规模供投标人参考,并不代表招标人对采购量的承诺,最终应以实际框架结果有效期内发生的采购量为准。请在知悉并接受相关条件的情况下参与本项目的投标。5、本框架招标结果有效期为自签订框架协议之日起365天,365内达到标的金额100%立即终止框架协议。6、报价人若中标后,不能以工程量小、未付清其它项目款项等理由拒绝执行分配的订单。如有发生上述情形,招标人有权取消其中标资格。中标人出现放弃中标、拒签合同、不按要求提交履约保证金、不按合同要求供货、质量不合格等违约情况,按照供应商失信管理进行处理(扣分及不接受投标)。中标人应在收到订货通知后 4 小时内盖章确认交货期,中标人无正当理由拒绝接单达到3次的,招标人有权终止合同,该供应商当年履约评价为不及格,并取消其一年内在清远诚创能源发展有限公司招标项目投标资格。
(十)本项目保证金:本项目不设保证金
二、采购内容
(一)项目类型:服务类
(二)项目地点:清远市范围
(三)采购范围:标段一:中央空调主机及循环水系统维护保养
(四)结算方式:按实结算,要求能开具增值税专用发票。
(五)付款方式及期限:按照报价函格式约定时间
(六)供货期限:交货时间以报价函格式要求的时间为准。
(七)评标方式:经评审的最低投标价法。确定报价供应商是否有至少三家及以上,如家数不够,则流标,重新开始询价流程,若报价家数有3家或以上的,符合实质性通用资格要求的供应商有2家或以上的,则按照采购公告文件要求进行评标。评标委员会对满足“通用资格要求”的供应商按照报价由低到高排序,并将有效报价供应商依次从低到高排名,最低价推荐为第一成交候选人,报价同为最低价者,则按照商务条件优良程度依次顺序推荐供应商,若仍出现相同条件的情况,则由评标委员会以投票方式决定第一成交候选人。若第一成交候选供应商因故放弃或被取消成交资格,则第二成交候选供应商有替补的资格,并以此类推。
三、技术要求:
(1)满足国家相关行业标准和规范要求。
(2)中标人必须保证合同设备符合合同约定的规格、标准、技术性能考核指标、质量保证等,能够安全和稳定地运行,且合同设备(包括全部部件)全新、完整、未使用过,除非专用合同条款和(或)供货要求等合同文件另有约定。
(3)中标人必须保证所提供的技术资料完整、清晰、准确,符合合同约定并且能够满足合同设备的安装、调试、考核、操作以及维修和保养的需要。设备安装完毕后需要到现场进行免费调试服务,完成后,双方应对合同设备进行考核,以确定合同设备是否达到合同约定的技术性能考核指标。
(4)每月(两次)派员与保养单位人员一起共同对保养单位的机组进行巡检、维护保养,并每次提交相应的状态报告。
(5)对机组进行一年通炮4次,保证冷凝饱和温度与冷却出水温度温差小于3.5度。
(6)应急处理4小时内到达现场,紧急情况 3个小时内到达现场。
四、报价人资格要求
通用资格要求
序号
内容
1
在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )完成注册,需要提供备案截图。注册步骤:1.登录交易平台首页 https://ecsg.com.cn,点击【注册】2.选择【供应商】,进入供应商注册页面。3.填写注册信息。*为必填项。“用户类型”中的大陆范围以内,企业法人为境外人员需选择“其他”。填写的用户名密码为系统管理员登录系统的账号密码,联系人手机为接收短信验证码手机号码。4.点击【立即注册】,弹框点击【确认】。如完成此步骤后中途退出系统,下次在首页点“登录”(不是点“注册”)继续进行下一步的完善信息。5.注册用户后,跳转到签订协议页面,下拉至底部确认协议内容点击下一步,完成协议签订。6.完善信息。营业期限为长期的不填写“营业结束时间”。
2
持有合法有效的企业法人营业执照;
3
具有固定的经营场所;(提供自有产权证明复印件或有效期内场所租赁合同复印件)。
4
报价人须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、有能力提供本项目相关货物、服务的单位。
5
报价人不得直接或间接地与采购人为采购本次采购的货物进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。
6
报价人在中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司及清远诚创能源发展有限公司无处于限制投标资格的处罚。
7
本项目不接受联合体投标。
8
为完全满足项目的相关技术要求,请投标人充分了解,最好能找技术负责人了解项目相关技术详情。中标结果发布后,中标人应在24小时内联系技术负责人确认技术要求,签订技术协议。如发现中标人不能满足技术要求,招标单位可以单方取消投标人中标资格,依次递补中标单位或重新招标。
(一)报价文件需提供资料:
1、营业执照,
2、固定经营场所证明(房产证或租赁合同)
3、南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )备案截图
4、承诺函
5、报价表(需要按照公告报价函格式)。
(二)报价文件采用电子报价方式递交,接收报价文件指定唯一邮箱为:xncgbj@163.com。接收起止时间:2025年06月13日16时00分至2025年06月18日09时00分,提前或逾期发送均无效。如重复发送的,以最新发送时间为准。
(三)报价文件应签字盖章后扫描成PDF格式的电子版。
(四)报价文件电子版命名规则如下:报价人单位名称+项目编号+“报价文件”四个字。
五、发布公告的媒介
在南方电网公司电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )发布。
六、联系事项
(一)采购人:清远市新能电力工程有限公司
地址:广东省清远市高新开发区北江开关厂
采购项目商务联系人:林工15975885361
(二)监督与投诉
投诉单位:清远诚创能源发展有限公司
联系电话:0763-3461785
采购人:清远市新能电力工程有限公司
2025年06月13日
报价清单
报价清单
XNDL-2025-013-2
询价单位:清远市新能电力工程有限公司
工程名称:欣强电子中央空调主机及循环水系统水质处理维护保养服务框架询价(二次)
序号
产品名称
型号规格
单位
数量
单价限价
备注
1
控制系统维护
系统柜
1
套
1900
2
低压动力柜
1
台
960
3
电动阀
1
项
6700
4
传感器、流量计
1
项
6700
5
自控部分
1
项
28800
6
冷却水维护
水处理
1
项
36500
7
冷却塔
1
台
2880
8
水泵
1
台
1155
9
主机维护(不含冷冻油)
主机
1
台
2500
10
主机启动柜
1
台
1900
备注
1、报价包含运输费、卸货费、开增值税专用发票等一切费用。满足国家相关行业标准和规范要求及招标公告的所有要求。
2、严格按照要求提供服务及产品,满足国家相关行业标准和规范要求及本次询价的技术要求,一旦检验不合格要承担运输费、拆装费、误工费等其他一切费用。
3、供货期限:收到订单合同后7天内交货。(需要严格按照订单要求货期交货,对延误交货的需要承担误工费等其他一切费用)
4、报价有效期90天
5、付款方式:在物资到达交货点并经双方清点且验收合格后3个月内付款(银行结算或承兑汇票支付)
5、报价人联系方式(必填):
报价单位: (盖章)
2025年XX月XX日
报价函格式
报价函
XNDL-2025-013-2
询价单位:清远市新能电力工程有限公司
工程名称:欣强电子中央空调主机及循环水系统水质处理维护保养服务框架询价(二次)
序号
项目名称
投标费率
供货期
备注
1
欣强电子中央空调主机及循环水系统水质处理维护保养服务框架询价(二次)
( )%
以合同签订为准
备注
1、报价包含运输费、卸货费、开增值税专用发票等一切费用。满足国家相关行业标准和规范要求及招标公告的所有要求。
2、需严格按照要求提供服务及产品,一旦检验不合格要承担运输费、拆装费、误工费等其他一切费用。
3、供货期限:收到订单合同后7天内交货。(需要严格按照订单要求货期交货,对延误交货的需要承担误工费等其他一切费用)
4、报价有效期90天
5、付款方式:在物资到达交货点并经双方清点且验收合格后3个月内付款(银行结算或承兑汇票支付)
5、报价人联系方式(必填):
报价单位: (盖章)
2025年XX月XX日
承诺函版式
承诺函
致清远市新能电力工程有限公司:
我方已认真阅读了项目名称:欣强电子中央空调主机及循环水系统水质处理维护保养服务框架询价(二次),项目编号:XNDL-2025-013-2的采购文件及其相关文件全部内容,完全清楚理解其内容及规约,我方愿意响应本项目的投标,并承诺:
(1)每月(两次)派员与保养单位人员一起共同对保养单位的机组进行巡检、维护保养,并每次提交相应的状态报告。
(2)对机组进行一年通炮4次,保证冷凝饱和温度与冷却出水温度温差小于3.5度。
(3)应急处理4小时内到达现场,紧急情况 3个小时内到达现场。
(4)我司报价同时满足技术规范书内所有要求。
特此承诺,如有任何虚假和不实,我方自愿放弃投标资格并承担包含但不限于运输费、拆装费、误工费等其他一切费用。如因为达到技术要求被客户投诉的,我司愿意承担每次5000元的罚款,招标人可根据实际情况从本合同或与供方签订的其它合同中扣减相当于违约金的款项。
投标人名称(公章):
日期:年月日