厂区维修改造施工招标公告(太原无线电一厂有限公司2025)



点击查看公告内容:
太原无线电一厂有限公司2025至2026年度厂区维修改造施工入围单位询比采购公告.pdf

签字盖章原件太原无线电一厂有限公司2025至2026年度厂区维修改造施工入围单位询比采购公告项目编号:HDXMGL2025-ZB-0606山西华德项目管理有限公司受太原无线电一厂有限公司的委托,就太原无线电一厂有限公司的太原无线电一厂有限公司2025至2026年度厂区维修改造施工入围单位组织询比采购活动,现采用通过发布公告的方式邀请符合本项目资格条件的供应商报名参与报价活动。一、采购项目简介1.1项目名称:太原无线电一厂有限公司2025至2026年度厂区维修改造施工入围单位;1.2项目编号:HDXMGL2025-ZB-0606;1.3采购人:太原无线电一厂有限公司;1.4釆购代理机构:山西华德项目管理有限公司;1.5采购项目概况:太原无线电一厂有限公司2025至2026年度厂区维修改造施工入围单位;1.6入围家数:1家。二、采购范围及相关要求2.1采购范围:太原无线电一厂有限公司2025至2026年度厂区维修改造施工入围单位具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本项目询比采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。2.2服务时间:2年。2.3服务地点:采购人指定地点。2.4质量标准:满足采购人要求且符合国家及行业相关标准。三、供应商资格要求3.1本次招标要求投标人须具有有效的营业执照,房屋建筑总承包资质三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;3.3供应商在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加投标;3.4供应商在“国家企业信用信息公示系统”中被列入“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的,不得参加投标;3.5供应商、法定代表人、在近三年内有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以《中国裁判文书网》的查询结果为准),不得参加投标;3.6本项目不允许联合体投标。四、获取询比文件4.1时间:2025年06月13日至2025年06月17日每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)4.2供应商获取采购文件时需携带以下资料:(1)营业执照(副本)(加盖单位公章);(2)如供应商代表是法定代表人,须提供《法定代表人身份证明》及身份证复印件(加盖单位公章)或法人授权委托书原件、法人身份证复印件、授权委托人身份证复印件(加盖单位公章);(3)投标人基本信息表。投标人基本信息表项目名称项目编号、包号开标时间单位名称单位地址承办人姓名电子邮箱固定电话移动电话4.3获取方式现场获取:投标人在获取招标文件时间内,携带资料到太原市小店区龙城北街170号华天置地1306室获取招标文件;远程获取:将所有资料原件扫描打包发至邮箱(邮箱:sxhdsxzbdlyxgs@163.com),并电话(0351-7020046)告知采购代理机构项目联系人通过电子邮件或邮寄的方式获取;4.4釆购文件每包每套售价500元,售后不退。五、响应文件提交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2025年06月19日上午10点00分,供应商应在截止时间前递交响应文件;5.2响应文件递交地点:太原市小店区龙城北街170号华天置地1306室;截止时间后送达的响应文件将被拒收。六、开启6.1开标时间:2025年06月19日上午10点00分;6.2开标地点:太原市小店区龙城北街170号华天置地1306室。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、发布公告的媒介本次采购公告《山西招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人:太原无线电一厂有限公司地址:太原市小店区学府街105号联系人:郝志海联系方式:0351—7027894采购代理机构:山西华德项目管理有限公司地址:太原市小店区龙城北街170号华天置地1306室联系人:任秋连马永跃刘彩珍张艺超联系电话:0351-7020046本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)