北京空调改造 风机盘管安装招标公告(首都医科大学附属北京天坛医院2025)



首都医科大学附属北京天坛医院住院一部二层空调改造项目磋商要求

首都医科大学附属北京天坛医院 住院一部二层空调改造项目磋商要求

一、项目基本情况
项目名称:住院一部二层空调改造
预算金额:84466.85元(人民币)
建设单位:首都医科大学附属北京天坛医院
项目地点:北京天坛医院
二、工作内容及要求
1、风机盘管3台
2、配套风机盘管镀锌风管及保温67.42㎡
3、配套风机盘管空调水管及阀门配件等。
4、拆除及恢复路由中吊顶50㎡
5、工期计划:开工后20日历天。
6、主要工程量:详见工程量清单。
7、工程质量控制标准:本工程要求严格按照国家有关施工及验收规范、技术标准进行施工,工程质量等级为合格。
8、中标人根据本工程招标范围及要求进行施工,若局部工程需要中标人进行深化设计,中标人应提交深化设计,深化设计文件需获得建设单位的确认。除非发包人提出新的工作内容和要求,发包人不会因为中标人深化设计而再支付任何费用。
9、投标报价中应含所有材料、设备的检测、检验、调试等费用。按国家或地方标准规范要求的各项检验、检测、试验(包括施工过程中下发和执行的国家或地方规范要求等),其费用已包含在签约合同价中。如有特殊要求或争议,医院有权委托第三方检测,并由中标人承担检测费用。
10、中标人供应的材料、设备均须有出厂证明和质量证明。
三、投标人的资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人的供应商才能参加此次投标。
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。
8、近三年内(投标应答文件接收时间前)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目。
9、不允许挂靠、借用资质行为。
10、符合法律、行政法规规定的其它要求。
11、具有建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。
12、拟派本项目的项目经理具有建筑工程专业二级(含以上)注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(B本);(外地企业需持有外省市建筑企业来京施工备案表)
四、打分表

序号
评分因素
分值
评分标准

1
报 价部分(40分)
投标报价(40 分)
价格分数=(投标最低报价/投标报价)×价格权重(40%)×100

2
商务部分(20分)
企业业绩(20分)
每提供一项20万元以上合同相关项目业绩得 5分,最高20分;注:业绩证明材料以合同协议书为准。

3
技术方案部分(40分)
对本工程的重点、难点分析及对策(10分)
评审委员会对投标文件进行逐项评审,按以下原则打分:优85%-100%;中: 70%-85%;一般 60%-70%:差:60%以下。

施工方案(15分)

质量控制及措施(5分)

施工总体进度计划及保障措施(5分)

安全措施(3分)

环境保护及文明施工措施(2分)

4
合计(100分)

五、报名时间、方式、评选时间和地点
报名时间:2025年6月13日至2025年6月15日(下午5点前)
报名方式:报名截止日前提交密封盖章的纸质版(北京天坛医院B区东门 田老师 59975707 收 )
暂定评选时间:2025年6月16日 10点00分
地点:首都医科大学附属北京天坛医院

六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
邮箱:ttyyzgc@sina.com

住院一部二层空调改造项目清单.PDF

分享到:

上一篇:
下一篇:

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:通风空调工程第1页共3页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价规费暖通1930801010003风机盘管安装1.名称:A04(品牌开利)2.型号、规格:中档风量:600m3/h机外余压:50Pa中档冷量3100W01kw中档热量:5000W3.安装方式:吊装台32930802002003碳钢通风管道制作、安装1.名称:新风管道2.材质:镀锌铁皮3.形状:矩形4.规格:大边1000以内5.板材厚度:0.75m267.423931001009003通风管道保温层安装1.保温材料:橡塑保温2.保温厚度:30m267.424030702008005柔性软风管柔性软连接节65930702005001螺纹阀门安装1.名称:球阀2.型号、规格:DN20个66930702004001螺纹阀门安装1.名称:Y型过滤器2.型号、规格:DN20个37930702010001排气阀安装1.名称:自动排气2.型号、规格:DN阀20个38031003010001软接头(软管)1.材质:不锈钢软接头2.规格:DN20个39930702004002螺纹阀门安装1.名称:电动两通2.型号、规格:DN阀20个310011304002001送风口、回风口1.风口材料品种、规格:送回风口(铝合金)2.安装固定方式:500*500个3本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:通风空调工程第2页共3页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价规费11011304002002送风口、回风口1.风口材料品种铝合金)、规格:散流器(2.安装固定方式:500*500个312030702008004柔性软风管加厚铝箔保温软管节613930702004005螺纹阀门安装1.名称:闸阀2.材质:钢质653.型号、规格:DN个214930702004006螺纹阀门安装1.名称:静态平衡2.材质:钢质阀3.型号、规格:DN65个115930702004004螺纹阀门安装1.名称:自动排气阀2.材质:钢质3.型号、规格:DN25个216030411001001配管1.名称:钢管2.材质:JDG20钢管3.规格:DN20mm4.配置形式:明配m11517930206002001电缆敷设无卤低烟阻燃C类交联聚乙烯绝缘聚烯烃护套电力电缆1.5*4m11518030411006001接线盒1.名称:接线盒2.安装形式:暗装个319030404019001控制开关1.名称:数字温控器个3分部小计空调水20031001001003镀锌钢管1、衬塑复合钢管2、外带铝箔橡塑钢管40保温30厚m8521031001001004镀锌钢管1、衬塑复合钢管钢管322、外带铝箔橡塑保温30厚m80本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:通风空调工程第3页共3页序号子目编码子目名称子目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价规费22031001001005镀锌钢管1、衬塑复合钢管钢管252、外带铝箔橡塑保温30厚m55.223031001001006镀锌钢管1、衬塑复合钢管钢管202、外带铝箔橡塑保温30厚m18分部小计其他24911402001001天棚吊顶拆除(走道吊顶)1.拆除管道走道吊顶m25025920302003001天棚吊顶恢复1、硅钙板面层m250分部小计措施项目分部小计本页小计合计