办公设备 移动电源等办公设备 投影仪等办公设备 笔记本电脑及打印机招标公告(包头市供水有限责任公司2025)
下载附件:
包头市供水有限责任公司2025年办公设备采购(第一批)竞价采购公告
2025/6/1316:59内蒙古公示公告发布工具包头市供水有限责任公司2025年办公设备采购(第一批)竞价采购公告招标项目编号(ZY-NMZB-2025-123)项目所在地:内蒙古自治区,包头市,市辖区一、招标条件本包头市供水有限责任公司2025年办公设备采购(第一批)竞价采购公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项月资金来源其他资金:自有资金:标包1:54500.00元:标包2:15000.00元;标包3:13000.00元,招标人为包头市供水有限责任公司。本项目已具备招标条件,招标方式为其他。二、项目概况和范围规模:采购2025年办公设备采购(第一批),标包1:移动电源等办公设备;标包2:投影仪等办公设备;标包3:笔记本电脑及打印机,具体详见竞价文件。;范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:标包1:移动电源等办公设备;标包2:投影仪等办公设备;标包3:笔记本电脑及打印机三、投标人资格要求:第1标段标包1:移动电源等办公设备的投标人资格能力要求:3.1本次竞价要求供应商具有国内注册独立法人资格或其他组织(提供营业执照),运营状况良好,没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;3.2供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网未被列入失信被执行人,重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供无不良记录查询结果截图),否则不得参加竞价采购:3.3参与本次竞价采购的供应商,应通过“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)查询关于企业、法人的行贿犯罪档案记录,必须显示近一年没有行贿犯罪记录:3.4与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加竞价申请。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞价申请,否则,视为申请无效:3.5本次竞价不接受联合体申请。;第2标段标包2:投影仪等办公设备的投标人资格能力要求:3.1本次竞价要求供应商具有国内注册独立法人资格或其他组织(提供营业执照)运营状况良好,没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态;3.2供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网未被列入失信被执行人,重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供无不良记录查询结果截图),否则不得参加竞价采购:3.3参与本次竞价采购的供应商,应通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.qov.cn/Index)查询关于企业、法人的行贿犯罪档案记录,必须显示近一年没有行贿犯罪记录:3.4与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加竞价申请。单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加竞价申请,否则,视为申请无效;3.5本次竞价不接受联合体申请。;第3标段标包3:笔记本电脑及打印机的投标人资格能力要求:3.1本次竞价要求供应商具有国内注册独立法人资格或其他组织(提供营业执照),运营状况良好,没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态:3.2供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供无不良记录查询结果截图),否则不得参加竞价采购:3.3参与本次竞价采购的供应商,应通过“中国裁判文书网”https://tools.nmgztb.com.cn/person1/32025/6/1316:59内蒙古公示公告发布工具(http://wenshu.court.aov.cn/Index)查询关于企业、法人的行贿犯罪档案记录,必须显示近一年没有行贿犯罪记录:3.4与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加竞价申请。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞价申请,否则,视为申请无效;3.5本次竞价不接受联合体申请。;本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2025-06-1317:00:00到2025-06-1817:00:00。获取方式:电子邮箱获取。五、投标文件递交递交截止时间:2025-06-2015:00:00。递交方式:纸质文件递交,包头市供水有限责任公司(402会议室)。六、开标时间及地点开标时间:2025-06-2015:00:00。开标地点:包头市供水有限责任公司(402会议室)。七、其他1采购条件木项目包头市供水有限责任公司2025年办公设备采购(第一批)(项目名称)采购人为包头市供水有限责任公司,项目资金来自自有资金(资金来源)。该项目已具备采购条件,现对2025年办公设备采购(第一批)采用竞价的方式进行采购。2、项目概况2.1采购编号:ZY-NMZB-2025-1232.2项目名称:包头市供水有限责任公司2025年办公设备采购(第一批)2.3采购内容:采购2025年办公设备采购(第一批),标包1:移动电源等办公设备:标包2:投影仪等办公设备:标包3:笔记本电脑及打印机,具体详见竞价文件。2.4采购预算:标包1:54500.00元:标包2:15000.00元;标包3:13000.00元3、供应商资格要求3.1本次竞价要求供应商具有国内注册独立法人资格或其他组织(提供营业执照),运营状况良好,没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态:3.2供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网未被列入失信被执行人重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供无不良记录查询结果截图),否则不得参加竞价采购;3.3参与本次竞价采购的供应商,应通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/lndex)查询关干企业、法人的行贿犯罪档案记录,必须显示近一年没有行贿犯罪记录;3.4与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加竞价申请。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞价申请,否则,视为申请无效;3.5本次竞价不接受联合体申请。4、资格审查方式:资格后审。5、竞价文件的获取5.1凡有意参加的供应商,请于2025年06月13日至2025年06月18日下午17:00时(北京时间,下同,法定节假日除外),请把以下资料盖章扫描成一个PDF,附件名称为供应商全称,发送至nmgzyxt@163.com,邮件主题写明“项目名称+供应商名称”。审核通过后,我公司会发送竞价文件至发送文档邮箱。5.2文档需包含以下内容:采购编号、项目名称、供应商名称、供应商通讯地址、联系人、联系电话(手机号、保证畅通)、电子邮箱、加盖公章(电子或原章均可)。格式自拟。5.3竞价文件每套售价0元,售后不退。6、响应文件的递交提交首次响应文件截止时间(提交首次响应文件截止时间,下同)为2025年06月20日下午15时00分,地点包头市供水有限责任公司(402会议室)7、发布公告的媒介本次采购公告同时在1.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、2.内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/),其它媒介转发无效。;公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/);https://toolsnmgztb.com.cn/person2/3内蒙古公示公告发布工具2025/6/1316:59八、监督部门木项目监督部门为包头市供水有限责任公司。九、联系人招标人:包头市供水有限责任公司地址:稀土高新区黄河大街85号联系人:孙佳柔电话:0472-5326489邮件:btsgszcglb@163.com招标代理机构:正源信通项目管理有限公司地址:包头市青山区万达广场写字楼A座1601联系人:李紫薇电话:0472-5199098-806邮件:nmgzyxt@163.com(签名)招标人或其代理机构主要负责人项目负责人)(盖章)招标人或其代理机构::、名业务3/3https://tools.nmgztb.com.cn/person